НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Здравствуйте.Мне 21 года.Меня уже почти 4-ий год мучает сильное выпадение.Выпадение диффузное,с переменными улучшениями.Волосы падают одинаково по всей голове и редеют равномерно.Подскажите,пожалуйста, как действовать.

22 Ноября 2011 Dilobar

Ответ

Добрый день! Вам необходимо обследовать гормональный фон (половые гормоны, гормоны щитовидной железы), все факторы анемии, и желудочно-кишечный тракт. С результатами анализов обратиться к трихологу.

Вопрос

Добрый вечер! У ребенка 2 года эктодермальная дисплазия. Волосы на затылке практически отсутсвуют. Необходимо провести исследование волос под микроскопом, можно это сделать у Вас в центре?

22 Ноября 2011 Наталия

Ответ

Да, мы проводим такое исследование.

Вопрос

В каких случаях можно лечь выпадение дарсонвализацией? Можно ли купить аппарат и применять дома самостоятельно?

22 Ноября 2011 Лена

Ответ

Дарсонваль можно использовать в составе комплексной терапии. Вполне можно применять это в домашних условиях. Противопоказанием является гнойничковые заболевания кожи головы, патологии мозговых сосудов и новообразования.

Вопрос

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Во время одного конфликта мне вырвали клок волос. Сильной травмы вроде не было, кожа покраснела, крови не было, болело дня три. Думала волосы отрастут, но прошло уже больше двух месяцев, а волосы расти не начали, кожа так и осталась глаткая, как эпилированная. Скажите, волосы отрастут? какие средства можно применить (наружно и внутренне)? Да ещё я постоянно крашу волосы, не выдержала, ждала два месяца, неделю назад покрасила. Теперь совсем забеспокоилась, может из-за краски они вообще не начтут расти. Возможности пойти к врачу нет, живу за гарницей. Спасибо большое за ответ. Юлия

13 Ноября 2011 Юлия

Ответ

Добрый день, Юлия! Исход травмы может быть двояким, если были повреждения внутри волосяного фолликула, процесс может закончится рубцеванием, без восстановления роста волос. Если волосяные фолликулы не были травмированы, волосы спусты 3-4 месяца могут восстановится.

Вопрос

Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня жирная кожа головы, волосы быстро становятся сальными (мою голову каждый день), перхоть (она всегда на коже головы, не падает), на второй день после мытья появляется зуд. Во время мытья и расчесывания выпадает очень много волос (около 150-200), потом немного в течение дня. В 2007-2009 годах принимала гормональные препараты, питание правильное (без жирного, газировок и других вредностей) и регулярное. Заметила, что околол 5 лет назад волосы были в 2 раза гуще и сильнее. Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины моих проблем и что мне делать чтобы воостановить густоту и здоровье волос. Заранее благодарна!

9 Ноября 2011 Эльвира

Ответ

Уважаемая Эльвина! Судя по вашему описанию, у Вас себорея. Причин проявления данного заболевания - масса, в том числе и гормональный дизбаланс в организме, как следствие приема определенный препаратов. Обратитесь за очной консультацией к трихологу.

Вопрос

какая причина поредения волос на затылке? спасибо

9 Ноября 2011 Ирина

Ответ

Добрый день, Ирина! Волосы выпадают как правило из-за дизбаланса в организме. Это может быть и проблемы с ЖКТ, и гормональные нарушения, и стресс.

Вопрос

Добрый день! Вот уже месяц у меня наблюдается жжение и зуд головы. При смене шампуня симптомы не проходят. В нашем городе нет специалистов - трихологов. Подскажите пожалуйста, что это может быть, перхоти у меня не наблюдается, но волосы выпадают

9 Ноября 2011 Анна

Ответ

Анна, возмоджно это себорея. Данное заболевание прявляется как следствие проблем с ЖКТ, гормональных нарушений, и стресса. Вы можете провести обстледования в данных направлениях.

Вопрос

Добрый вечер!Мне 25 лет. В течении года волосы постепенно выпадали, а за последние 2 месяца выпало больше половины волос с головы, появилась перхоть и зуд! Пробовали всевозможные препараты для приема внутрь, содержащие биотин, комплекс витамином, а так же специальные серии шампуней и бальзамов, не использую фен, плойки, не крашу голову уже пол года(( Скажите, в чем проблема, что случилось?? Заранее благодарна!

9 Ноября 2011 Мари

Ответ

Для выявления причин поредения, необходима очная консультация трихолога. Советуем Вам обратиться к данному специалисту.

Вопрос

Здравствуйте!хотела бы узнать совсем недавно я заметила на голове небольшую ранку.через пару дней началось сильное шелушение.как бы перхоть но очень крупная как хлопья.обращалась к дерматологу выписала только мазь Сульфодекортэм.ещё через пару дней появились две ранки.мажу мазью но пока не помагает.скажите что это вообще такое?ещё присутствует зуд.может это себорея?к какому врачу можно обратиться или какие здать анализы?

9 Ноября 2011 Дарья

Ответ

Ваши предположения по поводу себореи скорее всего верны. Вам необходимо обратиться к трихологу. На консультации доктор Вам назначит дополнительные исследования.

Вопрос

Здравствуйте. Мне 18 лет и уже два месяца у меня обильно выпадают волосы. После мытья, при расчесывании и просто в течение дня. Все вокруг в волосах=( Стоит провести по ним рукой, как один да выпадет. За эти два месяца их стало заметно меньше, но у нас, в Мурманске, нет врача трихолога=( И я не знаю в чем причина такой ситуации. Я пью витамины, на здоровье не жалуюсь, занимаюсь танцами, спортом. Единственное, у меня хронический дерматит. Я пытаюсь делать маски, но когда после них моешь голову выпадает еще больше. Скажите, пожалуйста, это нормально? что мне делать? Я уже в панике=( Такого никогда не было. Очень надеюсь на ответ. Спасибо

9 Ноября 2011 Виктория

Ответ

Добрый день, Виктория! Следует помнить о том, что выпадение волос при мытье и рассчесывании, процесс вполне нормальный. норма около 100 волос в день. Вы можете проверить гормональный фон на всякий случай. Для вненней терипии можно использовать аппульные и сывороточные несмываемые средства (к примеру СH5+). Внутрь можете пронить курс витаминов и минералов.

Вопрос

Добрый день! Планирую записаться на прием к трихологу. Подскажите, какие анализы необходимо сдать заранее, чтобы ускорить процесс постановки диагноза на приеме(или причин выпадения волос)? Спасибо

9 Ноября 2011 Елена 25лет

Ответ

Добрый день, Елена! Необходимые исследования доктор Вам назначит на консультации, после осмотра. Заранее проходить исследования - нет смысла.

Вопрос

Здравствуйте,у меня такая проблема.Долго обесцвечивалась,соответственно спалила кожу головы.Затем появилась корка и зуд,обратилась в клинику,объяснили себория,сказали смазать голову маслом и дать время пару часов,затем нужно было всё вычесать.Потом с вычёсывем корки вырвалось очень много волос,думала вырастут новые,но увы ,не так видимо всё просто ,теперь страдаю волосы стали жидкие, голова почти светится,очень страдаю.Посоветуйте пожалуйста что делать,или теперь так и останется.Делаю разные маски не помогают.Думаю луковицы волос просто умерли ((((плачу.

9 Ноября 2011 Мила

Ответ

Здравствуйте Мила! Самое главное для вас сейчас, это успокоиться. Восстановить аволосы после химического повреждения, возможно. Главное принимать правильные меры. Обратитесь к трихологу. Вам назначат внутреннюю и внешнюю терапию.

Вопрос

Добрый день! мне 24 года, в марте этого года обнаружила очаг на голове. обошла много врачей . выявили:дефицит железа (пропила сорбифер дурулес), очень высокий уровень дигидротестостерона (назначали ярину), грибок кожи головы (делали соскоб и кровь сдавала, пропила румикоз и экзодерил втирала), делала иммунограмму (прошла лечение, назначенное иммунологом), помимо этого пила таблетки цинка, кальция, всякие витамины, пантовигар, мытье различными шампунями, массажи, все было прописано врачами, очаг начал зарастать. но заметила с августа, что после мытья, когда волосы почти высохли, если провести рукой -остается штук 20 в руке, при мытье и через сутки после все нормально. Подскажите, с чем это может быть связано и к кому обращаться дальше? Волосы волнистые, поэтому не расчесываю их почти.

2 Ноября 2011 Анна

Ответ

Добрый день! Из вашего повествования остается неясным несколько вопросов: продолжаете ли вы принимать Ярину? Были ли изменения уровня железа после курса Сорбифера? Какой грибок выявили при микологическом обследовании? Ответы на эти вопросы помогут сделать правильные выводы и подсказать дальнейшую тактику.

Вопрос

Мне 25 лет. Особых проблем с волосами и со здоровьем нет, но в мае этого года на затылке появилась небольшая залысина. В 15-17 лет я сталкивалась с подобным, но пятна быстро зарастали сами. На этот раз пятно держится уже больше 5 месяцев. Никакие маски, витамины и масла не помогают, хотя общее состояние волос улучшилось. Прошла узи щитовидки и внутренних органов - врачи ничего не обнаружили. Был стресс, но сейчас уже все наладилось. Может ли пятно не зарасти совсем? какие шаги предпринять дальше?

1 Ноября 2011 Елена

Ответ

Здравствуйте, Елена,у вас очаговая алопеция.Советую Вам обратиться за консультацией к врачу, возможно необходимо дообследование и назначение лечения.

Вопрос

Мне 30 лет, обильно выпадают волосы, местаи выпадают полностью. Что делать, как пройти или записаться у вас на диагностикуи консультацию, с чего начать и сколько стоит диагностика. Я живу в гругом городе и могу приехать на 3 дня с 1 по 3 ноября. Спасибо!

1 Ноября 2011 Жанна

Ответ

Жанна, телефоны нашего медицинского центра Вы можете найти на нашем сайте,по тел.Вы можете узнать любую интересующую Вас информацию.