НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Здравствуйте, мне 23 года, хочу отрастить волосы подлиннее, но не получается, они у меня все время ломаются и секуться, хотя я не пользыюсь феном, делаю постоянно маски для волос. Подскажите с чем это может быть связано?

17 Июня 2010 Наталья

Ответ

Добрый день, Наталья! Возможно причина кроется в неправильном уходе. Маски, которые вы делаете возможно не подходят вашему типу волос. Есть смысл подключить внутреннюю терапию, в виде витаминов, а так же наружные средства, стимулирующие рост волос.

Вопрос

Здравствуйте, мне 30 лет, давно страдаю жирной себореей (диагноз трихолога), а примерно год очень сильно выпадают волосы, значительно поредели. По назначению врача пользовалась шампунем и бальзамом Оптима, серной мазью, принимала таблетки Ламитер Помогло это на время. Уже сама втирала в кожу салициловую кислоту, вначале был эффект, но теперь корочка вернулась снова. Очень переживаю, что стану просто лысой.

7 Июня 2010 Юлия

Ответ

Добрый день, Юлия! Такие проявления жирной себореи могут быть при нарушениях в желудочно-кишечном тракте. Вам нужно исключить жирную, острую, копченую и любую раздражающую пищу. Если есть жалобы со стороны ЖКТ, то обратитесь к гастроэнтерологу. Из препаратов при себореи назначают: Аевит, медицинскую серу, пивные дрожжи.

Вопрос

Сделал химию через три месяца при мытье головы начали выпадать волосы , ещё иногда пользуюсь выпрямителем волос но пользовался им и до химии и с волосами все было нормально что мне делать подскажите? заранее благодарю!

7 Июня 2010 Илья

Ответ

Здравствуйте, Илья! Советуем Вам обратиться к трихологу, но если по каким-то причинам это невозможно, то пропейте витамины Пантовинар и обязательна наружная терапия в виде лосьона СН5+.

Вопрос

Здравствуйте! мне 24 года, у меня очень тонкие волосы и их очень мало.... если обрить голову налысо несколько раз волос станет больше? или может быть они станут чуть толше? младенцам вроде помогает... а у взрослого человека какая реакция будет?

7 Июня 2010 Вячеслав

Ответ

Здравствуйте, Вячеслав! К сожалению, вынуждена Вас разочаровать. Бритье головы не способствует утолщению волос и увеличению их количества. Все это заложено в нас генетически: и количество и толщина.

Вопрос

Добрый день. Скажите, правда ли что окрашивание краской CHI не вредит волосам, а наоборот приносит пользу. Много пишут о том, что после окрашивания волосы выглядят просто потрясающе и что эффект сохраняется надолго. Может ли в принципе окрашивание улучшать волосы? Спасибо!

2 Июня 2010 Елена

Ответ

Вопросы по технологии окрашивания, лучше адресовать стилистам. Но, если краска содержит минимум агрессивных компонентов, то для волос она будет наиболее предпочтительнее.

Вопрос

Добрый день! У меня достаточно давно появилась проблема с волосами. В первый день после мытья волос они вроде бы выглядят нормально, но на второй день кожа головы уже начинает чесаться, появляются какие то частички, но это не перхоть, у меня нет такого,чтобы белые частички сыпались. Ну и волосы тоже выпадают, очень слабые стали, они у меня никогда не были шикарными и густыми конечно. но сейчас совсем стали плохими. Пожалуста помогите!

2 Июня 2010 Наталья

Ответ

Добрый вечер, Наталия! Скорее всего у Вас себорейный дерматит. Необходимо обследование желудочно-кишечного тракта. Советуем Вам обратиться к трихологу.

Вопрос

Здравствуйте.Мне 30 лет .После родов(4года назад)сильно выпадают волосы 150-200 в день.Среди выпавших 20-30 тонких с корнем длиной от 1 см до 5см.Сдала анализы на горм(5-й день м.ц.).В норме ли они и что делать дальше чтобы сохранить волосы?Спасибо. T3 своб 4.2 пмоль/л Т4 своб 12.8 пмоль/л ТТГ 2.30 мЕд/л ФСГ 8.44 мЕд/мл :Фоллик-я фаза:2,8 - 11,3 Овуляторная фаза: 5,8 - 21 Лютеиновая фаза: 1,2 - 9,0 Постменопауза: 21,7 - 153 Оральные контрацептивы: 4.9 ЛГ 7.53 мЕд/мл : Фоллик-я фаза: 1.1 - 11.6 Овуляторная фаза: 17.0 - 77.0 Лютеиновая фаза: 14.7 Постменопауза: 11.3 - 39.8 Оральные контрацептивы: 8.0 Пролактин 158 мЕд/л ДЭА - SO4 4.5 мкмоль/л Свободный тестостерон 0.9 пг/мл Репродуктивный период 4.1 Менопауза 1.7 Железо 10.87 мкмоль/л Лат. железосвяз. спос-ть 41 мкмоль/л Ферритин 51 мкг/л Гематокрит 41.5 % Гемоглобин 13.9 г/дл Эритроциты 4.39 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 94.5 фл MCH (ср. содер. Hb в эр.) 31.7 МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.5 г/дл Тромбоциты 166 тыс/мкл Лейкоциты 3.40 тыс/мкл

25 Мая 2010 Светлана

Ответ

Здравствуйте! Гормоны у Вас в норме, железо на нижней границе нормы. Низкий уровень железа может вызывать длительное выпадение волос. Желательна консультация трихолога, микроскопия луковиц волос.

Вопрос

Здравствуйте! Мне 30 лет. Год назад начали сильно выпадать волосы. Чтобы увеличить объем сделала хим. завивку. Стало только хуже. После мытья вылезали в огромном количестве. Врач трихолог, после обследований сказал что причина не хим.завивка, а гормональные нарушения и поэтому наружные средства не помогут или помогут не на долго. Принимать препараты содержащие гормоны не могу, сильнейшая тошнота на любые,пробовала разные. Есть ли еще варианты? Растительные препараты?

25 Мая 2010 Элла

Ответ

Добрый вечер, Элла! Вам необходимо полное обследование организма (половые гормоны и гормоны щитовидной железы), и обязательно наружное лечение (желательно растительного происхождения), а так же прием внутрь витаминов и минералов.

Вопрос

Добрый день! У моего деда (ему 63) на голове за последние 2 года появились болячки, похожие на псориаз, раньше такого не было никогда. Они его не беспокоят, но шелушаться и я мне кажется что их количество увеличивается. Дед у меня ворчун, говорит что ерунда и мол это от старости, но я волнуюсь за него. К врачу ходить отказывается, шампуни никакие ему не помогают. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь

25 Мая 2010 Илья

Ответ

Здравствуйте, Илья! Такием высыпания могут быть симптомами самых разнообразных заболеваний, в том числе и онкологических. Советуем Вам вызвать дерматолога на дом. Шампнуни здесь не смогут помочь.

Вопрос

здравствуйте, мне 23 года, у меня начали сильно выпадать волосы, на спине много гнойничков. скажите, можно ли это лечить или это наследственное?

25 Мая 2010 Александр

Ответ

Добрый вечер, Александр! Эти проявления регулируются одними и теми же факторами, в частности повышенным количеством мужских гормонов. Конечно, это надо лечить у дерматолога или трихолога.

Вопрос

Добрый день. У меня очень тонкие и редкие ресницы, и последние пару месяцев они начали сильно выпадать, по несколько ресниц каждый день, при этом у меня время от времени возникает конъюктивит. Может ли мне помочь трихолог?

25 Мая 2010 Елена

Ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ на демодекоз ресниц, и пройти лечение у офтальмолога.

Вопрос

скажите пожалуйста как вылечить демодекс волосистой части головы?возможно ли полное излечение?возможно ли заочное общение с психологом?

14 Мая 2010 Анна

Ответ

Здравствуйте, Анна! Демодекс – клещ-железница, которого можно обнаружить у большинства людей, не имеющих кожных проблем. Поэтому далеко не всегда его лабораторное обнаружение говорит о том, что именно он вызывает то или иное заболевание. На коже волосистой части головы высыпания (если речь идет именно об этом) чаще вызваны другой флорой, чаще – микробной. Лечение зависит от клинической картины, предыдущей терапии и от других факторов.

Вопрос

Здравствуйте! Могут ли выпадать волосы после применения гормональных препаратов для стимуляции овуляции, причем выпадение волос началось только спустя несколько месяцев после приема гормонов? Стоит ли начинать лечение волос, если в ближайшем будущем опять придется проводить гормональную терапию? Спасибо!

14 Мая 2010 Виктория

Ответ

Добрый вечер, Виктория! Да, действительно гормональные препараты, вследствие изменения собственного гормонального фона, могут спровоцировать выпадение волос. Лечение Вы можете начать сейчас, чтобы предупредить сильную потерю волос. Об этой проблеме желательно оповестить Вашего лечащего врача.

Вопрос

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня что то странное произошло с волосами. На задней части головы по бокам немного ниже затылка абсолютно симметрично выпали волосы. Получилось два совершенно лысых круга диаметром где то два сантиметра. И так было несколько месяцев, после чего неожиданно на этих местах снова стали расти волосы, правда заметно более темного цвета. И теперь у меня там два темных круга. Очень интересно с чем это может быть связанно

14 Мая 2010 Алексей

Ответ

Добрый вечер, Алексей! Чтобы правильно поставить диагноз, необходим визуальный осмотр. После постановки диагноза, можно предполагать причины, которые к этому привели.

Вопрос

Добрый день, год назад родила ребенка до беременности волосы тоже выпадали но не так обильно! на период беременности и кормления никаких проблем не было, но как только начались месячные волосы стали подать пучками, кожа головы болит на ней появляются не большие шишечки которые болят и чешутся, волосы сильно выпадают при расчесывании и мытье..

12 Мая 2010 Ольга

Ответ

Добрый день, Ольга! Вероятнее всего, у вас себорейный дерматит. Вам необходима очная консультация трихолога или дерматолога.