НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

здравствуйте!!!где то 8 месяцев назад рассталась с любимым и через месяц начали постепенно выпадать волосы!!!с каждым м ес все больше и больше!!!!сдала на кровь,мочу все нормально!!!!может от гормонов????подскажите что делать????заранее огромное спасибо.

17 Ноября 2008 Галя

Ответ

Уважаемая Галя, для того чтобы определить что Вам сдавать, необходима очная консультация с врачом.

Вопрос

Здравствуйте ! Меня зовут Сергей. мне 22 года. У меня начали выпадать волосы примерно год назад. По наследственной линии ни у кого облысения не было. Волосы быстро становятся жирными , стал их мыть один раз в два дня. Не хочу загадывать, но возможно у меня себорея. Что вы мне посоветуете делать ? Сколько примерно будет стоит лечение волос и себореи . И вообще возможно ли вылечить себорею или же это уже образ жизни ?Спасибо

17 Ноября 2008 Сергей

Ответ

Уважаемый Сергей,себорея относится к хроническим заболеваниям. Но это не значит, что ее не надо лечить. И причину выпадения волос надо установить.

Вопрос

Выпадают короткие волосы, при этом волосы у меня длинные! У меня волосы достаточно длинные, ниже плеч. Нендавно я с ужасмом заметила, что у меня начали выпадать совем короткие волосы.... когда я мою голову вся ванна засыпана такими корткими, тонкими волосами!!! Я не могу понять в какой зоне головы они растут! Вроде все волосы одной длины! Особенно сильно выпадение таких инфантильных волос наблюдается во время того, как я расчесываю челку! С чем это может быть связано?

14 Ноября 2008 Алла

Ответ

Здравствуйте, Алла! Нет ничего удивительного в том, что выпадают именно короткие волосы, скорее всего какие - то факторы повлияли на их рост. Выпадают те, которые начали свой рост сравнительно недавно, поэтому вы видите выпадение коротких волос. В вашем случае желательна консультация трихолога, прежде всего для визуального осмотра, а также для выявления возможных причин, повлекших за собой такое выпадение.

Вопрос

обнаружила у себя очаговое выпадене волос ниже затылочной части,почти там где заканчивается граница волос и начинается шейная область,перхоти и зуда нет,начала пользоваться алераной.Что делать

12 Ноября 2008 Ирина

Ответ

Уважаемая Ирина, очень советую Вам не заниматься самолечением, особенно при очаговой алопеции, запишитесь на прием к врачу.

Вопрос

Здравствуйте! Меня зовут Наталья.Мне 33 года. Несколько месяцев назад у меня началось резкое выпадение волос по всей голове,они стали истоньчаться и выпадать, кое-где виды уже места без волос.Легкий зуд есть.За 3-4 месяца 1/3 волос потеряна. Я принимаю год топамакс каждый день, может ли он повлиять на выпадение волос.А еще за 3 месяца до начала резкого выпадения волос я сделала операцию (вживила зубной имплантант). Может это тоже повлияло на сбой иммунной системы?Но все же накопление лекарственного препарата в организме наиболее вероятно повлияло на волосы? И если я сейчас перестану его принимать, то как мне лечить мои волосы. Спасибо.

12 Ноября 2008 Наталья

Ответ

Уважаемая Наталья.Думаю, что как Ваш препарат, так и имплантация зуба(как малая операция), могли повлиять на выпадение волос. Не уверена, что правильно отменять топамакс. Более правильно посетить трихолога, который побеседовав с Вами назначит лечение.

Вопрос

Здравствуйте!Мне 19 лет,я заметил что года полтора назад у меня стала сальная кожа головы и стали активно выпадать волосы,сдавал анализы на гормоны вроде всё впорядке,Мама-Папа с волосами,Щас стал пользоваться спреем стали меньше выпадать.Возможен ли это переходний возрас? Спаси6о!

12 Ноября 2008 Александр

Ответ

Уважаемый Александр, повышенная сальность головы действительно связана с переходным возрастом.По поводу активного выпадения волос точно сказать заочно не могу, поэтому правильнее обратиться к трихологу за консультацией очно.

Вопрос

В связи с повышением уровня тестостерона у меня начали выпадать волосы. За год они заметно поредели, начала пользоваться Регейном, одновременно с антиандрогенами. Ответьте пожалуйста можно ли пользоваться регейном все жизнь? Или с годами его эффект снижается? На данный момент я не нашла более эффективного препарата

7 Ноября 2008 Наида

Ответ

Здравствуйте, Наида! Если продолжается повышенная андрогенная стимуляция, то препараты для стимуляции роста волос необходимо использовать регулярно, но желательно делать перерывы от 1 до 3 - х месяцев. Эти перерывы можно делать в период приема антиандрогенных препаратов. Можно пробовать и другие препараты, например CH5+ или Фитотриксил, или чередовать их с регейном.

Вопрос

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать Алерана спрей при НОРМАЛЬНЫХ анализах на гормоны? Все в N, но волосы выпадают просто катострофически, уже подбираю красивые платочки...Забыла сказать: обращалась к трихологам. Под микроскопом - атрофическое изменение волосяного фоликула, консультировалась у эндокринолога - все в норме, анализы на гормоны - в норме. Были психотравмирующие ситуации - принимаю Афобазол 10мг №50. После курса Алераны (бальзам-спрей д/женщин 50мл) на какое-то время было улучшение ситуации, через месяцев 6-7 опять усиленное выпадение. Так вот, при нормальных анализах возможно ли применение этого средства? Извините за сумбурд... Спасибо!

7 Ноября 2008 Мария

Ответ

Здравствуйте, Мария! Препараты по типу Алераны преимущественно стимулируют микроциркуляцию, что улучшает питание волос. Никаких гормональных компонентов они содержать не могут. Если вы видите эффект, то вы можете продолжать их использовать до 6 месяцев.

Вопрос

Здравствуйте, мне 19. Примерно полтора месяца назад,(в сентябре) начали сильно лезть волосы вместь с луковицами. Можно просто без труда вытягивать их из головы. Во время мытья руки все в волосах. резко это началось. При расчесывании немного больно, а может я просто раньше не обращал внимания. Вобще волосы густые и вьются, пришлось покороче постричся, на расческе также остаются волосы. Перестал мыть голову низоралом, - снова появилась перхоть. Волосы жирные. Голову мою 2 раза внеделю. вобщем, как это оостановить? трихологов у нас в городе пока не нашел, в аптеке посоветовали пройти какую-то компьютерную диогностику, стоит ли? Так же недели две пользуюсь ALERANA: шампунь для жирных+ополаскиватель+спрей.. неделю пью пантовигар. еще вопрос, как влияет на волосы компьютер,напряжение на глаза?, ношу очки. И как часто нужно мыть голову? Спасибо, вроде все.

7 Ноября 2008 Андрей

Ответ

Здравствуйте, Андрей! В вашей ситуации необходимо тщательно осмотреть кожу головы, учитывая наличие перхоти. Были ли корочки, зуд? Возможно речь идет о себорейном дерматите кожи головы, он также может спровоцировать выпадение волос. Если у вас нет возможности обратиться к трихологу, воспользуйтесь консультацией дерматолога. Прежде чем начинать стимулировать рост волос (в т.ч. Алераной) необходимо убедиться, что с кожей головы все в порядке. Отвечая на другие вопросы: если кожа головы жирная вы можете мыть ее ежедневно, компьютерное излучение может влиять на разные системы организма, но в каком объеме еще не известно.

Вопрос

волос начал выпадать после кормления грудью.Дерматолог назначил гормональный препарат (НАЗВАНИЯ НЕ ПОМНЮ) и после трех уколов выпадение прекратилось. За последний год волос стало в половину меньше в лобной части головы, но я бы не сказала, что они сильно выпадают.Трихолога не могу найти.Может вы что-либо посоветуете

7 Ноября 2008 Наталья

Ответ

Здравствуйте, Наталья! После беременности и окончания лактации практически у всех женщин в той или иной степени наблюдается выпадение волос, это нормально, так как изменяется гормональный фон после беременности. В течение 3 - 6 месяцев волосы должны прекратить выпадение. Что касается разрежения волос у вас в настоящий момент, то необходимо прежде всего исключать гиперандрогенные формы выпадения волос. Для этого необходима консультация специалиста, а также исследование гормонального фона и консультация гинеколога - эндокринолога.

Вопрос

Мне 18 лет, длительно раньше принимала гормональные дыхательные препараты, сейчас волосы длиннее плеч, но раньше носила более короткие стрижки, последний раз стриглась год назад. В течение полутора лет делаю различные маски(из народных рецептов), рост увеличился, но выпадение не уменьшилось, позльзуюсь шампонями Сустем 4 и Амвэй. Доктор, как можно остановить выпадение?

31 Октября 2008 Аделаида

Ответ

Для правильного лечения надо установить причину выпадения, пройти обследование, если это необходимо. Только тогда врач может назначить правиль подобранное лечение. Советую Вам обратиться к трихологу.

Вопрос

хотелось бы узнать как компьютерная техника влияет на волосы, могут ли компьютеры спровоцировать выпадение...спасибо

30 Октября 2008 Оксана

Ответ

Уважаемая Оксана, на сегодняшний день считается, что современные мониторы защищают от облучения. Но длительное напряжение глаз, сосудов головы , конечно, опосредованно (как общее влияние на организм) могут поддерживать процесс выпадения.

Вопрос

добрый день! подскажите, а почему о CH5Plus нет никакой информации на англоязычных сайтах? складывается впечатление что за пределами нашей страны данного средства не существует. прокомментируйте это пожалуйста. спасибо.

29 Октября 2008 Виктор

Ответ

Уважаемый Виктор!Советуем Вам повнимательнее поискать желаемую информацию на зарубежных сайтах. Вот один из них http://www.phpsante.com/categories/expand/subcat/22.htm Сайт компании производителя сейчас находится на реконструкции, в ближайшее время Вы сможете просмотреть информацию о препарате и на нем в том числе.

Вопрос

Скажите пожалуйста, как можно остановить выпадение волос если причина скорее всего от общего наркоза. Или пройдет само по себе?

29 Октября 2008 Лена

Ответ

Уважаемая Лена, если причиной выпадения является наркоз, то можно попить витамины для ногтей и волос (ревалид, пантовигар, перфектил или др.), провести лечение наружными препаратами, например, СН5+.

Вопрос

Добрый день! У меня длинные, слабые, тонкие и секущиеся волосы. В последнее время они начали лезть, довольно интенсивно. Не очагами, а размеренно. Подскажите, какие препараты-витамины следует принять? Есть мысль, что они лезут от длины, така как никогда такой длины у меня не было. Спасибо за овтет.

29 Октября 2008 Татьяна

Ответ

Уважаемая, Татьяна. Прежде чем назначать лечение, необходимо выявить возможную причину выпадения волос. В зависимости от результатов обследования назначается лечение.