НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

2 месяца расчесываю кожу головы, была у дерматолога, назначили кетотифен и шампунь кето+ эффекта нет, скоро сойду с ума! Мне 36 лет, мама 2 детей.

2 Октября 2008 Екатерина

Ответ

Вероятно у Вас себорейный дерматит, конечно, в таких случаях необходима консультация трихолога, тем более, что лечение не имело эффекта. Можно снять зуд лосьоном Белосалик (применять не более 5 дней).

Вопрос

Врач трихолог поставил диагноз -андрологическая алопеция.Щитовидка-в норме.В гормонах:эстрадиол-20 при норме 30-120,пролактин-256 при норме 40-240.Волосы поредели в два раза.Мне 34 года очень хотим второго ребенка.Что вы посоветуете?Трихолог рекомендовал РЕГЕЙН, но он не рекомендован во время беременности.Что делать?Спасибо.

2 Октября 2008 Наталия

Ответ

Существует множество наружных средств в виде ампул и сывороток для лечения поредения волос, например СН5+, Анастим. Хронастим, Фолтене и др. Их можно применять и беременным. После родов Вам необходимо лечение у эндокринолога.

Вопрос

Можно ли во время Грудного вскармливания пользоваться хроностимом?И чем можно остановить выпадение волос?

1 Октября 2008 Елена

Ответ

Уважаемая Елена, рекомендую Вам лучше воспользоваться СН5+, т.к. этот преперат в своем составе содержит только растительные компоненты.

Вопрос

Здравствуйте! У меня внезапно выпали волосы с левой стороны врач поставил диагноз гнездовая алопеция длина очага 7см.прописали препараты лечусь уже 1 месяц.Скажите возможно ли от этого заболевания вылечиться навсегда или это будет преследовать меня всю жизнь?.Зарание блогадарю.Светлана

1 Октября 2008 Светлана

Ответ

Уважаемая Светлана, для того чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, врачу необходимо знать анамнез(когда это началось, как развивалось, была ли видимая причина и,наконец, просто Ваш возраст), а также какие анализы Вам назначали сдавать и каковы их результаты, каков эффект от лечения на сегодняшний день. Могу сказать, что в большинстве случаев заболевание можно вылечить.

Вопрос

здравствуйте!у меня жирная себорея,волосы выпадают очень усилено.Врач дерматолог назначил мне анафаз и анастим.может ли это реально помочь?

1 Октября 2008 Илья

Ответ

Уважаемый Илья, Вам обязательно надо лечить не только выпадение волос, но и его причину- жирную себорею. Что каскется данных препаратов, то улучшить состояние они должны.

Вопрос

Около 2 месяцев назад столкнулся с проблемой выпадения волос.В день выпадает около 150 шт.Вечером мою а утром они уже сальные.Как вы считаете это проблемы с кожей головы или какие то внутренние проблемы?Посоветовали сдать биохимический анализ крови : феррритин и антитела к антигенам лямблий.Есть ли у вас в центре возможность сдать необходимые анализы?

26 Сентября 2008 Вадим

Ответ

Здравствуйте, Вадим! Чтобы понять с чем связано выпадение волос, необходимо прежде всего установить точный диагноз. В этом может помочь врач трихолог. Что касается обследования, то после осмотра мы назначаем необходимые анализы. Их можно сделать в любой лаборатории города или в медицинском учреждении.

Вопрос

Выпадает много волос, в среднем 100 в день. Раньше никогда такого не было, мне 22 года. Началось все год назад. Считается ли это выпадением если растут новые? Хотя коса стала тоньше. Еще мучает то, когда волосы в хвосте. болит кожа как будто сильно натянуты волосы, хотя это не так.

23 Сентября 2008 Елена

Ответ

Вы не указали длину волос. При длительном ношении длинных волос появляется усталость луковиц, боль кожи головы и выпадение волос. Возможно, причина в этом.

Вопрос

Здравствуйте! У меня очень не приятная ситуация, мне осветлили корни волос и по всей вероятности передержали, после чего у меня ломаются волосы и высыпаются пучками, на макушке вообще какой то ежик. Подскажите пожалуйста чем мне можно их восстановить или хотя предотвратить их выпадение. Спасибо!

23 Сентября 2008 Олеся

Ответ

Вам помогут питательные и увлажняющие маски, которые имеются в большом ассортименте в аптеках. В центре Геокосмед также есть эффективные средства при таком состоянии волос.

Вопрос

Здравствуйте, у меня лет 10 уже секутся волосы, поэтому я не могу их отрастить, все что отрастает - до плеч, отстальное я регулярно отстригаю. Волосы растут нормально, не выпадают, кудрявятся, я слежу за питанием, ухаживаю и увлажняю профессиональными средствами, не сушу феном и не крашу, не расчесываю мокрыми, тщательно ухаживаю. Они выглядят очень хорошо, как здоровые и красивые волосы, блестят, но все равно секутся... Существую ли другие причины для сечения волос, например, какой-нибудь ГРИБОК, что-то такое??? Потому что я уже за 10 лет все перепробовала, но все равно приходится состригать... спасибо заранее за ответ. Надя.

23 Сентября 2008 Надя

Ответ

Грибок не может вызвать такое расщепление, как у Вас. Необходимо пользоваться специальными средствами для кончиков волос.

Вопрос

Здравствуйте! Что Вы можете сказать о шампуне ПРЕГЕЙН? Является ли он лечебным и можно ли его применять?

23 Сентября 2008 Анастасия

Ответ

Да, этот шампунь содержит лечебный компнент и может оказать эффект.

Вопрос

Здравствуйте. Мальчику 13 лет,у него хороший густой волос,но меня беспокоит перхоть и среди нормальных волос есть несколько коротких пружинистых,говорят,это мертвый волос,его надо вырывать,так ли ето? Возможно у нас грибковое заболевание,как избавиться от перхоти,помогите.

16 Сентября 2008 Надежда

Ответ

Вырывать такие волосы не следует, в норме бывает малый процент таких волос. От перхоти нужно применять лечебные шампуни, которые имеются в большом ассортименте в аптечной сети.

Вопрос

Покрасила волосы и появилось раздражение возле корней, не по всей голове, только на висках: кожа красная и шелушится. Может подскажите что это может быть и чем лечить?

16 Сентября 2008 Марина

Ответ

Это аллергическая реакция на краску. Вам поможет лосьон Белосалик в течении 5 дней.

Вопрос

Добрый День! У меня такая проблема:у меня оч слабые,тонкие и жидкие волосы и соответсвенно замедленный рост волос! Что вы посоветуете делать в такой ситуации? Спасибо!

16 Сентября 2008 Дарья

Ответ

Весной и осенью принимать комплексы витаминов и минералов для роста волос, в рационе питания должны быть мясные продукты. Наружно применять ампулы и сыворотки для роста волос.

Вопрос

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Не могу в своем городе найти врача-трихолога. Про предположительные причины выпадения: киста на яичнике. Собираюсь в Москву в октябре, подскажите, какие анализы (крови, железа, гормонов и чего еще) нужно привести с собой, чтобы сразу прийти к вам на прием подготовленной. Только на вас надежда. Спасибо.

16 Сентября 2008 Татьяна

Ответ

Необходимо сделать исследование на половые гормоны, железо сыворотки крови, гормоны щитовидной железы, дисбактериоз кишечника.

Вопрос

Волосы ломаются на расстоянии 2-3 см от корня. Раньше никаких проблем не было. 2 месяца принимаю витамины для волос (нутрикап), ситуация не изменилась. С чем может быть связана такая ломкость? (ломаются волосы химически не обработанные). Спасибо

16 Сентября 2008 Ольга

Ответ

Это может быть грибковое заболевание или химическое повреждение. Химическое повреждение возникает при воздействии хлора, краски, химич. завивки и проявляется в виде потери влаги. Для уточнения диагноза мы делаем микроскопию стержня волоса.