НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

3 года назад моей жене удалили щитовидную железу, соответственно, она стала регулярно принимать тероксил. Месяца 2-3 назад начали активно выпадать волосы. Скажите пожалуйста, возможно ли остановить этот процесс в данной ситуации. Спасибо за ответ. С уважением, Игорь.

15 Мая 2008 Игорь

Ответ

Здравствуйте,Игорь! Заместительная терапия должна быть адекватной,в противном случае выпадение волос будет продолжаться. Вероятно,появились и другие причины для развития алопеции.Советуем Вашей супруге проконсультироваться у доктора-трихолога.

Вопрос

30 лет назад покрасила волосы Топазом и уснула.Проснулась от того что гориткожа головы.Смыла краску но было уже поздно,очень много волос смыла вместе с водой.Кожа головы 3 года была покрыта коркой как у младенцев после родов.После разных масок кожа головы очистилась,но волосы с тех пор не растут.Возможно ли что-то исправить?

14 Мая 2008 Яна

Ответ

Здравствуйте,Яна! Химический ожог кожи головы краской для волос-случай весьма редкий,чаще наблюдаются аллергические реакции.То,что у Вас волосы не растут уже 27 лет,с точки зрения прогноза -малоутешительно. Очевидно,Вам необходима эстетическая коррекция.

Вопрос

Здравствуйте.После перенесенного психического стресса(уже около 6месяцев я наблюдаю выпадение волос).у меня и так очень жидкие волосы,к тому же выпадение справождается жирной себорией. Слышала что это хроническое заболевание.Внешнее воздействие спец шампунями не помогает.Я просто в отчаянии.Как мне боротся с хранической себорией?

13 Мая 2008 Мария

Ответ

Здравствуйте,Мария! Причина жирной себореи кроется в нарушении деятельности желудочно-кишечного тракта и,возможно,в эндокринных нарушениях.Самостоятельно лечить себорею только шампунями неэффективно.Советуем обратиться к дерматологу-трихологу.

Вопрос

Здравствуйте! Беспокоит выпадение волос, длится примерно полгода, волосы стали тоньше и заметно поредели. В последнее время выпадают не сильно, но во время мытья сворачиваю клубочки,так же периодически выпадают при расчесывании. Подскажите, какие анализы необходимо сделать для выявления причины выпадения волос?

13 Мая 2008 Юлия

Ответ

Здравствуйте,Юлия! Прежде чем сдавать анализы,нужно посетить доктора-трихолога. Диагностический поиск следует начать с постановки диагноза. Общий спектр анализов:анализ крови клинический,биохимический,исследование крови на гормоны и микроэлементы,исследование кала на дисбактериоз.Может статься,что Вам все это и не нужно.Только доктор может определить объем обследования!

Вопрос

применяю Ваши препараты уже больше года и очень довольна результатом. Сейчас я беременна. К сожалению на самих препаратах ничего не сказано о возможности их применения при беременности. Подскажите, возможно ли их применять? особеннно интересует СН5, т.к. у меня стали выпадать волосы и появилась перхоть. заранее спасибо!

13 Мая 2008 Мария

Ответ

Здравствуйте,Мария! Поздравляем Вас с радостным событием! К,сожалению,Вы не указали о каких препаратах идет речь. Что касается лосьона CH5+,то его лучше применять спустя 2-3 месяца после родов,когда Вы ощутимо почувствуете потерю волос. Проблему перхоти можно решить с помощью лечебного тоника для волос. Желаем удачи!

Вопрос

Прошу помочь, хотела бы перекрасить волосы из черного в светло каштановый, что мне посоветуете сделать? чтобы было наименее безвредно. спасибо

7 Мая 2008 Наталья

Ответ

Здравствуйте,Наталья! Прежде всего,проводите окрашивание у специалиста,а не самостоятельно.За неделю до окрашивания желательно хорошо увлажнить стержни волос с помощью масок для волос(например маска ELASTICIZER из продукции PHILIP KINGSLEY).После окрашивания через 7-10 дней процедуру увлажнения следует повторить. Желаем удачи!

Вопрос

Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 25 лет. В 17 лет у меня на затылке начали выпадать волосы, появился очаг размером 2 см, затем он увеличился, весь затылок головы облысел. Потом по всей голове начали очагами выпадать волосы, то зарастали, то выпадали. Примерно в это же время у нас была кошка, у которой начала сильно выпадать шерсть. Может ли с этим связано выпадение моих волос? Потом в 23 года мне поставили хронический гепатит В, может он и раньше был, не знаю. Я начал лечиться препаратом Пегасисом (пэгинтерферон альфа-2а) и Зеффикс, лечился 12 месяцев. После лечения 6 месяцев, у меня по всему телу очень быстро выпали все волосы (брови, ресницы, на руках, ногах, подмышками, лобке, голове). После завершения лечения от гепатита В, сдал анализы HBs Ag - отрицательный, ПЦР - не обнаружен, после чего волосы по всему телу начали восстанавливаться, брови и ресницы еще не совсем восстановились, а голова, можно сказать, почти вся заросла, но месяц назад на затылке снова опять появился очаг, который начал увеличиваться. Сейчас у меня жена беременна, может ли это отразиться на будущем ребенке? И куда бы вы посоветовали мне обратиться?

4 Мая 2008 Андрей

Ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Для рецедива выпадения волос появились причины внутренние или внешние.Возможно Вы переболели или был стресс.В любом случае стоит сделать обследование внутренних органов.Очаг выпадения волос будет зарастать,на будущем ребенке Ваше заболевание не отразится.

Вопрос

Здравствуйте, моя проблема заключается в следующем: мне идут мало какие причёски потомучто у меня волосы растут настолько непонятно мне, что чего бы я не пробывал всё безрезультатно! они всё время торчатт особенно если короткая стрижка, даже с гелем и вид как у десятиклассника который опаздывает в школу и тупо вперёд зализывает волосы что бы они не торчали. я отпустил немного волосы так они сами посебе так нелепо что например в глаза всё время попадает чёлка и тд. а когда помою голову вид у меня как будто я проснулся после после пьянки и застал на улице ураган!!! они всё время пружинят в одну и туже сторону и вверх. возможно ли какнибудь изменить структуру луковицы(наверное в этом вся проблема) или пользоваться определённым шампунем?

4 Мая 2008 Игорь

Ответ

Здравствуйте Игорь! Тип волос определен генетически,структуру стержня и луковицу могут менять неблагоприятные воздействия,едва ли Вам это нужно. А нужен Вам адекватный уход за непослушными волосами! Мы сможем подобрать его при очной встрече.

Вопрос

Добрый день! Мне 53 года. С 2007 года начали выпадать волосы. Врач поставил диагноз андрогенная алопеция. В данный момент лечу волосы бальзамом-спреем Алерана, но после его применения (пользуюсь им 2 недели) они у меня стали усиленно выпадать, новые волосы не растут. Боюсь, что новые волосы так и не вырастут. Недавно в аптеке нашла препарат фрацузской марки ducray хроностим

30 Апреля 2008 Мария

Ответ

Здравствуйте,Мария! Средства наружной терапии должны применяться не менее 3(трех) месяцев,для того,чтобы оценить их эффективность.Новые волосы за 2 недели не вырастут!Терпение и еще раз терпение! Если Вам не нравиться Алерана,Вы можете использовать Хроностим. У нас имеется препарат СН5+ для стимуляции роста волос,его эффективность клинически доказана.

Вопрос

У меня стали выпадать волосы после того как я села на диету и резко похудела. За два месяца волосы очень сильно поредели. Может надо какие-нибудь витамины попить.А еще сильный зуд.

25 Апреля 2008 Ирина

Ответ

Уважаемая Ирина! Если беспокоит зуд кожи головы,речь идет о себорее.Измененное питание,себорея являются причинами выпадения волос. Одних витаминов будет недостаточно.Необходимо лечить себорею. В нашем центре доктора-трихологи занимаются этой проблемой.

Вопрос

У меня у мамы (75 лет) стали выпадать волосы, раньше она в парикмахерской делала химическую завивку волос, последние несколько лет уже не делает, можно ли в этом возрасте как то чем то помочь в Вашем центре? Спасибо

25 Апреля 2008 Максим

Ответ

Уважаемый Максим! У людей старшей возрастной группы множество причин для выпадения волос,а не только химическое воздействие на волосы в анамнезе. Необходимо обследование по внутренним органам,анализ приема лекарственных препаратов и т.д. В наш центр люди старшей возрастной группы обращаются сравнительно редко.

Вопрос

Добрый день, у моей супруги выпадают волосы, но не со всей головы, а только с передней части, на висках и затылке все нормально (правда в целом волосы очень тонкие), кожа головы в этом месте очень жирная, тогда как на остальной части головы все в порядке (в пределах нормы), с чем это может быть связано?

24 Апреля 2008 Александр

Ответ

Здравствуйте! Указанные симптомы могут быть связаны с нарушениями работы желудочно-кишечного тракта или патологией эндокринной системы. Точно установить диагноз может врач при визуальном осмотре. Советуем Вашей супруге записаться на прием к доктору-трихологу.

Вопрос

Здравствуйте! Мне 24 года, еще со школьного возраста у меня проблемы с кожей, в т.ч. головы. Сначала была перхоть, в 8-ом классе врач дерматолог сказал что у меня себорейная экзема или дерматит, не помню точно. Был сильный зуд, перхоть, покраснения и т.д. Со временем симптомы утихли, но перхоть и зуд беспокоят периодически. Обнаружил что начали выпадать волосы, обратился в гомеопатию, нахожусь на лечении уже 1,5 года, но волосы продолжают выпадать от лба к макушке, зуд, перхоть присутствуют. Скажите, есть какая-то связь между симптомами школьной поры и выпадением волос? В вашей клинике лечут подобные проблемы и возможно возобновить рост волос на облысевших участках? С уважением, Александр.

24 Апреля 2008 Алексей

Ответ

Здравствуйте,Александр! Взаимосвязь между перечисленными Вами симптомами и выпадением волос имеется.Прием у доктора-трихолога вместе с диагностикой и подбором лечения стоит 1200 рублей.Продолжительность курса лечения индивидуальна,в среднем составляет 1,5-3 месяца.

Вопрос

Меня зовут Ира, мне 14 лет. В прошлом году у меня начала чесаться голова.Где то через пол года у меня стала появляться себорея. Вначале её было чуть-чуть,теперь-она покрывает почти всю голову. Подскажите, что можно сделать чтобы это прекратилось?

24 Апреля 2008 Ирина

Ответ

Здравствуйте, Ирина! Выработка кожного сала генетически запрограммирована. Развитие себореи связано с нарушениями деятельности желудочно-кищечного тракта. Для устранения проявления себореи необходим не только наружный уход, но и обследование внутренних органов с целью коррекции нарушений их деятельности. В аптечной сети имеются в продаже антисеборейные уходы: маски, шампуни, сыворотки, лосьоны. В нашем медицинском центре также предлагаются препараты для лечения Вашей проблемы, подбор которых осуществляет врач-трихолог.

Вопрос

Помогите, пожалуйста! Моей дочери 8 лет. Год назад она тяжело переболела бронхитом, принимала антибиотики. После этого её красивые пышные волосы стали тусклыми и появился неприятный запах от волос(похожий на запах сырой печени). Запах остаётся и после тщательного мытья. На приёме у дерматолога доктор даже не подошла к ребёнку и назначила Фридерм Цинк. Результатов пока нет. Что делать? Мы живём в Самаре.

24 Апреля 2008 Татьяна

Ответ

Здравствуйте! Перенесенное заболевание и лечение антибиотиками могут повлиять на здоровье волос.Неприятный запах,скорее всего,исходит от кожи головы.В Самаре работают наши коллеги-партнеры,обратитесь в Посольство красоты на Садовой по адресу:ул.Садовая,дом 256.