НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Проблема в том, что мои волосы стали ужасно ломкие, тонкие, выпадают, кончики секутся. Меня очень беспокоит то, что волосы просто перестали расти. Я пью витамины, дисбактериоза у меня нет. Начались проблемы 2,5 года назад. У меня был сильный стресс, в котором я находилась несколько месяцев. Я в норму пришла, а вот волосы нет. Помогите мне пожалуйста. В чем моя проблема????

31 Января 2008 Ольга

Ответ

Необходимо обследовать состояние щитовидной железы,уровень половых гормонов,железа сыв крови,нормализовать питание.Улучшить качество волос могут только правильно подобранные средства ухода.

Вопрос

посоветуйте мне пожалуйста какими народными средствами можно сделать волосы более густыми.

31 Января 2008 Виктория

Ответ

Хорошим действием обладает маски, содержащие репчатый лук, желток,ржаной хлеб,а также использовать растительные компоненты:отвар корня лопуха,корневища аира,листья березы, крапивы.

Вопрос

Здравствуйте!!!У меня проблемы с волосами,волосы сверху стали тонкими и ломкими,да и по всей голове волосы редкие!!!что вы можете посоветовать и какие меры нужно предпринять!!!За ранее спасибо!!!

30 Января 2008 Сергей

Ответ

Правильнее обратиться к врачу за очной консультацией, т.к. надо собрать анамнез и провести диагностику, после чего врач назначит обследование(если это необходимо) и назначит лечение, а так же даст рекомендации по уходу за волосами.

Вопрос

Пожалуйста скажите что мне делать.У меня очень пористый волос по природе.когда я сушу волосы феном они у меня не правильно ложатся и торчат в разные стороны.Поэтому я пользуюсь утюжком для волос,почти каждый день,тонее как только помою голову.Конечно же волосы портятся.посоветуйте препараты чтобы восстановить волосы.

30 Января 2008 Даша

Ответ

Вам обязательно надо использовать увлажняющие маски для волос и кондиционер для волос. Например, маска Эластисайзер от Philip Kingsley

Вопрос

Здравствуйте!!! У меня жирные у корней волосы, поэтому приходится мыть чут ли не каждый день, но кончики дико секутся даже начиная с середины волоса!!! Волосы красить перестала месяца 3 назад, ем семгу, орехи очень часто, но ничего не помогает!! В чем может быть причина и как справиться с этой проблемой, волосы в ужасном состояниии!!! Заранее благодарю...

30 Января 2008 Юлия

Ответ

Наверное у Вас длинные волосы и они сухие. Обязательно применяйте увлажняющие маски, так же есть средства для секущихся кончиков, например у Philip Kingsley.

Вопрос

Мне 23года.Последнии два года волосы выпадали понемногу, и залысины не были заметны. Сейчас же на висках и за ушами волос практически нет(т.е линия волос по бокам поднялась на 1.5-2 см), как не странно но на макушке и затылке волосы достаточно густые. Анализы на гормоны и УЗИ щитовидки ничего не показали, там все в норме Подскажите , пожалуйста, в чем может быть причина такого странного выпадения волос.

29 Января 2008 Владимир

Ответ

По клинической картине, описанной Вами можно предположить очаговую алопецию по типу Офиазиса.Необходима консультация трихолога с осмотром.

Вопрос

Здравствуйте. подскажите причину возникновения и способы лечения. мне 32 года, 4 мес. назад на подбородке образовалась маленькое пятно лысины. за время оно выросло до 2-х 5руб. монет. кроме того и в других местах на лице и теле стали образовываться небольшие пробелы волос. сдавал гормоны, сдавал соскоб на грибы.грибов нет. с уважением

29 Января 2008 Рустам

Ответ

По Вашему описанию это очаговая алопеция. Причинами возникновения которой могут быть аутоиммунные нарушения, наследственность,заболевания щитовидной железы и др.Лечение зависит от стадии заболевания и причин возникновения.

Вопрос

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ НУЖНО ПРОПИТЬ ЕСЛИ ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ,СТАЛИ ТОНКИМИ ,ЛОМКИМ .СПАСИБО!

29 Января 2008 Людмила

Ответ

Неплохо зарекомендовали себя Ревалид,Перфектил,Кальций Д3 Никомед, Цинктерал.

Вопрос

Где-то год назад у меня стали болеть корни волос. Болят они у меня не постоянно, а например тогда когда я начинаю расчесывать их в противоположную строну. Менее болезненными они становятся, когда я голову помыла и сделала легкий массаж. С чем это связано?

29 Января 2008 Наталья

Ответ

Возможно причина болезненности корней волос являеется нарушение кровообращения кожи в/ч головы или прически по типу конский хвост.

Вопрос

Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана лысина (в виде круга с коричневыми пятнами) справа на затылке? Моя мать недавно обнаружила у себя. Питается нормально, контрацептивы не пьет. По форме напоминает куриное яйцо, видно поры. Мария. Заранее спасибо за ответ.

29 Января 2008 Мария

Ответ

По вашему описанию это похоже на гнездное облысение.Это заболевание нуждается в комплексном лечении у трихолога.

Вопрос

Здравствуйте, мне 32 года. Уже в течение 9-ти лет у меня выпадают волосы. Все время появляются новые лысинки по всей поверхности головы. Я обращалась к разным специалистам и в различные клиники. Ни одно лечение не принесло результата. Некоторые методы даже ухудшали ситуацию. Сдавала на протяжении всего этого времени всевозможные анализы: щитовидка, кровь, дисбактериоз и т.д. Все в норме, никаких отклонений нет. Скажите пожалуйста, насколько вероятно вылечить волосы при таком длительном периоде выпадения. И сможет ли врач при осмотре диагностировать вероятность восстановления волос, или в данном случае невозможно ничего заранее сказать? Дело в том, что каждый раз обещают, что будет улучшение, а когда его нет, это оборачивается для меня глубокой дипрессией, что еще больше ухудшает состояние волос. И уже даже страшно лишний раз обращаться к врачу, чтобы не испытывать разочарования.

11 Января 2008 Ирина

Ответ

Здравствуйте, Ирина! Не знаю, получили ли вы ответ на свой вопрос раньше, все равно отвечу еще раз. Я сравнительно недавно работаю в центре Геокосмед. Основной тематикой моей работы продолжает оставаться гнёздная алопеция. Отвечая на ваш вопрос: это заболевание лечиться, но средства в лечении должны применяться достаточно серьезные, поэтому терапия подбирается индивидуально (в зависимости от сопутствующей патологии). При осмотре можно определить стадию выпадения волос (если по краю очагов волосы выпадают, то при отсутствии терапии, процесс будет продолжаться). Поэтому если вы решите предпринять еще одну попытку в лечении, буду рада вас видеть на приеме.

Вопрос

Добрый день, у меня месяц назад, после поездки в Египет стали СИЛЬНО лезть волосы!!! провожу рукой -даже не расчёской, и в ладони остаётся прядь волос !!!! мажу маслами, разными средствами!!! пила кальций! щас принимаю - ДРАЖЕ МЕРЦ. но пока - всё без толку!!! истоньчились жутко и пол головы вылезло. У меня проблемы с щитовидкой - тереотоксикоз - принимаю тирозол. т.е. уровень гармонов не в порядке. Так у меня уже было ровно год назад, когда я резко бросила принимать тирозол - тоже вылезло прилично!!!!! но я резко стала принимать кальций и втирать всяки емасла - тогда вроде как остановилось......а щас опять!!!!! Помогите!!! как выявить истинную причину этого ???? какие надо здать анализы???? Сколько это будет стоить? и где можно сделать??? Какой курс лечения ????? пока всё окончательно не потеряла!!!!!! Жду с нетерпением ответа!!!

25 Декабря 2007 Полина

Ответ

Причина выпадения волос в заболевании щитовидной железы и пребывании на солнце.Необходимо также обследовать половые гормоны, биохимия крови, дисбактериоз кишечника.После обследования трихолог сможет назначить Вам эффетивное лечение.

Вопрос

Здравствуйте! У меня чешется затылочная часть кожи головы. При этом волосы настолько быстро жирнеют, что к вечеру становятся никакими (такого в подростковый-то период не было).Причем к вечеру зуд усиливается. Вшей нет, каких-либо пятен или сыпи тоже.Я сначала думала, нервы, но теперь уже не знаю, что и делать. Надоело это! Подскажите, что это может быть?

25 Декабря 2007 Галина

Ответ

Зуд-это проявление жирной себореи.Вам необходимо противосеборейный уход и лечение, которые может подобрать специалист трихолог.

Вопрос

Ребенку 4 года. Девочка. В 7.5 месяцев в первый раз выпали волосы. После это повторялось уже 4 раза. Обычно это происходит после инфекционных заболеваний. Какие анализы и у каких врачей надо сдать для выявления причины заболевания. Спасибо

25 Декабря 2007 Светлана

Ответ

Выпадение волос-это последствие инфекционных заболеваний.В таких случаях обычно волосы полностью восстанавливаются.Если инфекции частые, то необходимо обследовать иммунную систему.

Вопрос

Здравствуйте! Примерно около двух месяцев назад у меня появилась эта проблема. Жирные волосы. Мою перед сном, на след. день к вечеру уже сальные. отчего? гормоны принимала 5 месяцев назад ( и пила всего неделю) свои волосы густые, никогда такой проблемы не было-мыла голову раз в 2-3 дня. Помогите пожалуйста!

25 Декабря 2007 Ирина

Ответ

У Вас жирная себорея.Это состояние обусловлено генетически, но ухудшение может наступить при нарушении органов пищеварительного тракта, приеме антибиотиков, при изменении характера питания.Вам необходим постоянный противосеборейный уход,а также прием витаминов и минералов.