НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Мне 19 лет, Живу в Санкт-Петербурге. За год волосы на голове выпали полностью. В других местах есть. Только выписалась из клиники при мед. институте им. Павлова с диагнозом субтатальная алопеция. причин не нашли, хотя проверили всё, что только можно. Я здоровая, но полностью лысая. ношу парик. врачи говорят, что фаликулы живые, но вот волосы не растут.Что делать, не знаю...Может ли это востановиться или только пересадка?

25 Декабря 2007 Яна

Ответ

Волосы могут восстановиться.Хорошие результаты иногда наблюдаются при гомеопатическом лечении методом классической гомеопатии.

Вопрос

Здравствуйте! У моего мужа непритяный запах кожи головы (перхоти или каких-то видимых проявлений болезни кожи волос нет). Раньше я полагала, что это - особенность его организма. Но последнее время стала замечать, что и мои волосы и кожа головы на 2 день после мытья приобретают тот же запах. К слову сказать мыть голову последнее время приходиться чаще, что уложняет мне жизнь, т.к. они длиной до пояса. Является ли эта проблема проявлением какой то болезни кожи головы? Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой проблемы. Спасибо.

20 Декабря 2007 Анна

Ответ

это проявление себореи кожи головы. Мыть необходимо голову до появления запаха, т.е. чаще чем Вы делаете это сейчас. Средства для мытья должны быть лечебными и учитывать повышенное салоотделение: шампуни и маски для жирных волос

Вопрос

меня зовут катя мне 21 год. я 4 года назад принимала контрасный душ и сильно застудила кожу головы, после чего волосы стали ломкими, даже колючими на ощуп и половина волос вылезла в течении полугода, волосы выпадали пучками. На концах выпавших волос было утолщение в виде луковицы. Сейчас у меня не выпадают волосы, они в нормальном состоянии, но стали тольше и намного жиже. Возможно ли восстановить прежнюю густоту волос или уже поздно?

20 Декабря 2007 Катя

Ответ

Вам необходимо обратиться к специалисту-трихологу , который уточнит диагноз и назначит эффективное лечение. Обычно контрастный душ не приводит к поредению волос, значит причина заключается в другом и ее можно установить в результате обследований организма

Вопрос

Мой возраст - 19 лет. В данный момент, длина моих волос примерно 40см (3 года наращиваю длину, изредка подстригаю только кончики). В сентябре заметил, что после посещения тренажерного зала волосы пару дней лезут больше, чем если какое-то время зал не посещать. По общим ощущениям, за 3 месяца 'хвост' стал немного тоньше. Каким образом можно бороться с данной проблемой? Возможно, какие-то витамины? Спасибо!

6 Декабря 2007 Николай

Ответ

Здравствуйте, Николай! Не повреждаете ли Вы механически волосы в тренажерном зале? Может затягиваете их в тугой хвост? Адекватные ли нагрузки Вы даете себе в зале?

Вопрос

у меня с осенью началось обильное выпадение волос. За одно расчесывание по 91-100 волос. Я начала втирать ампулы купленные в аптеках,потихонечку все востановилось,т.е.теперь у меня выпадает в день по50 волосков.Но как вернуть шевелюру обратно. Что бы они начали расти и такой же толщины,а не тонкими?

5 Декабря 2007 Евгения М.

Ответ

Волосы вырастают на 1 см в месяц. После лечения в среднем процесс восстановления начинается через 2-3 месяца. У Вас уже положительная динамика, в 2 раза кол-во выпадающих волос сократилось.Вырастающие (пушковые) волосы сначала тонкие, но со временем они должны утолщаться Думаю, Вам просто надо набраться терпения.

Вопрос

Мне 26 лет, 5 месяцев ребенку. Кормлю грудью. Примерно месяц как стали выпадать волосы, на ногтях появились белые пятнышки. Принимаю комплекс витаминов для кормящих грудью (Витрум Пренатал Форте). Нужна ли консультация трихолога или это стандартное заболевание кормящих? Какие можно сдать анализы, чтобы выявить нехватку конкретного витамина? Имеет ли смысл дополнительно попить препараты кальция, например Кальций-д3 Никомед?

5 Декабря 2007 Анна

Ответ

У Вас послеродовое выпадение волос.Это связано с гормональной перестройкой организма после родов. Витамины для беременных и кормящих пить нужно, но в вашей ситуации целесообразно применение препарата СН5plus, основой которого являются растительные компоненты и который допустим к применению кормящими женщинами

Вопрос

У моего мужа уже около 2 лет в районе макушки и на передней части головы появляются гнойнички, после их высыхания отслаивается кожица (внешний вид при этом напоминает перхоть), при всем этом волосы стали быстрее загрязняться. Специалисты ставили разные диагнозы, ни одно из назначенных средств ожидаемого эффекта не дало. заранее спасибо

4 Декабря 2007 Юлия

Ответ

Ваш диагноз-- себорейный дерматит и фолликулиты. Такое состояние довольно трудно поддается лечению, опытный дерматолог должен подобрать Вам эффективное наружное и общее лечение в процессе наблюдения. После назначения схемы лечения-через 2 недели осмотр врача.

Вопрос

Здравствуйте. у меня не типичная проблема с волосами : они сильно утончаются и при этом тянутся как леска(т.е. если потянуть волосинки -легко вытягиваются, утончаясь и остаются такими)и лезут. это меня сильно беспокоит, т.к. от природы волосы у меня итак жидкие и не частые.(есть еще особенность: они не поддаются окраске - даже стойкие краски спустя неделю,две полностью вымываются) подскажите, в чем может быть причина, чего не хватает волосам?? надеюсь на ответ. Спасибо.

27 Ноября 2007 Татьяна

Ответ

Это может быть следствием неправильного ухода за волосами и неправильного питания.Помимо консультации трихолога Вам желательно сделать минералограмму волос.

Вопрос

На голове образовалась дырка- волос в этом месте нет.Со мной такое уже в третий раз.Девять лет назад была подобная ситуация,только таких дырок было больше. В чём может быть причина и что может помочь?

27 Ноября 2007 Юля

Ответ

У Вас гнездное облысение. Это может быть следствием стресса, патологией щитовидной железы или иммунной системы. Необходимо обследование, и на основании проведенного обследования назначение лечения.

Вопрос

Есть ли такое понятие ВОЛОСЫ МЕНЕДЖЕРА? Или это абстрактное понятие?

27 Ноября 2007 Владислава

Ответ

Волосы менеджера - это дефориация луковиц волос, которая возникает при стрессах и длительном нервном напряжении.

Вопрос

Добрый день! С наступлением осени стали выпадать волосы, хотя летом таких проблем не было. Какие овощи, фрукты, другие продукты нужно кушать чтобы избежать этой проблемы?

27 Ноября 2007 Светлана

Ответ

При выпадении волос необходимо комплексное лечение, которое назначает врач-трихолог. Выпадение волос обычно связано не только с сезонными ритмами, но и с патологией внутренних органов и систем организма. Необходимо обследоваться для исключения хронических заболеваний.

Вопрос

В течение 2х месяцев сильно ограничивала себя в еде. Похудела, сейчас вес не набирается как месяц, питаюсь вроде нормально. Но начали сильно выпадать волосы! Возможно ли такое, ведь после окончания диеты прошел где-то месяц - полтора. Заранее спасибо

27 Ноября 2007 Елена

Ответ

По срокам у Вас еще может длительно сохраняться выпадение волос. Эффект от нормализации питания наступит самое раннее через три месяца. Применяйте наружные лечебные сыворотки и ампулы для стимуляции роста волос.

Вопрос

сразу после окраски волос (в белый цвет) у меня на голове появились язвочки небольшого размера,красного цвета, с выделением прозрачной жидкости липкой на ощупь,затем появилась корочка желтовато-зеленая,волос с этих мест не выпал,но я очень переживаю, что выпадет.Помогите, пожайлуста, что делать?

27 Ноября 2007 Ольга

Ответ

Это аллергический дерматит на кожу головы в ответ на применение краски для волос. Вам необходимо лечение у дерматолога.

Вопрос

Мне 25 лет, у меня аутоимунный тиреодит. Пью эль-тироксин 50 мкг в день. Волосы выпадают, образовались залысины на висках, не знаю что предпринять. Эндокринолог говорит, что все должно наладится, но с тех пор, как я начала пить тироксин прошло 3 месяца, волосы продолжают обильно выпадать. Что делать, ответьте, пожалуйста!

27 Ноября 2007 Ксения

Ответ

Рекомендуем Вам провести компклесную терапию выпадения волос,куда входят наружные средства (ампулы, сыворотки для роста волос) и витаминно-минеральные комплексные препараты.

Вопрос

Здравствуйте, хотелось бы у Вас узнать, какое действие оказывает на волосы и кожу головы репейное масло? может ли оно нанести вред? насколько хорошо помогает при выпадении волос? и как правильно им пользоваться? Спасибо

22 Ноября 2007 Светлана

Ответ

Здравствуйте, Светлана! Репейное масло увлажняет стержни волос и кожу головы, незначительно питает луковицу волоса. Но не забывайте: при наличии себореи репейное масло может ухудшить состояние. Его следует наносить на кожу головы и волосы на 20 мин, подержать голову в тепле,затем тщательно промыть шампунем,нанести кондиционер - по типу волос, протереть кожу головы специальным тоником.