НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Я делал анализ волос на микроэлементы, отмечена нехватка Селена, Калия, Кремния, Кобальта, а вот Цинк и Магния наоборот, переизбыток. Это могло стать причиной интенсивного выпадения волос по всей голове?

23 Августа 2007 Вася

Ответ

Это не единственная, и не главная причина, по которой выпадают волосы (нехватка или переизбыток каких-то элементов). Вам следует проверить щитовидную железу, исключить заболевания желудочно-кишечного тракта и дефицит железа.

Вопрос

Что-то случилось с моими волосами...Очень сильно стали сечься, нет блеска, Хотя корни хорошие, как сказал парикх-р, но начиная с середины головы они истончаются.Что мне делать, ведь раньше этого не было...помогите!

23 Августа 2007 Галина

Ответ

Вероятно, Вы часто применяете краску для волос или используете фен. Может, Вы делали Хим. завивку? Перечисленные манипуляции ведут за собой сухость волос. Применяйте увлажняющие маски раз в неделю, обязательно используйте кондиционер после шампуня. Рекомендую обратить внимание на марку Philip Kingsley

Вопрос

Доктор, у меня после окрашивания волос появилась по всей голове корка из перхоти, очень чешется, шелушиться, делала маски, ничего не помогает, уже 2 месяца. Что делать?

23 Августа 2007 Наташа

Ответ

Предлагаем Вам SCALP MASK, антисеборейный шампунь, и антисеборейный тоник для кожи головы от Philip Kingsley

Вопрос

Здравствуйте! Года три назад у меня была стрессовая ситуация, и через полгода после нее мои волнистые и достаточно густые волосы потеряли свой привычный вид. От волнистости и следа не осталось, а еще и выпадатьстали довольно сильно. Я сначала не обращала внимание, но сейчас захотелось в конце концов решить эту проблему. Я уже года 2 не крашу волосы,феном не пользуюсь. Волнистость вернулась, но выпадают волосы сильно. В прошлом году родила. Сделали кесарево сечение. Во время беременности выпадение волос почти прекратилось,но после рождения малыша вновь началось. Вроде не лысею( много новых волос), нораньше так сильно волосы не выпадали. Иногда ощущаю дискомфорт кожи головы. Мою голову раз в два дня. Конечно, за неимением времени кушаю плохо, сплю мало. Сильных стрессов нет, но нервничаю все равно( есть определенные причины). Никакие гормональные таблетки не принимала, ничем не болела( простуда редко). Волосистость у меня,так сказать, повышенная, но раньше это не мешало. Вес 54, рост 158.Мне 22 года. Подскажите, в чем может быть причина? Может,гормональный сбой? Спасибо.

21 Августа 2007 Юлия

Ответ

Выпадение волос у Вас связано со множеством причин: - перенесенный стресс - изменение гормонального фона после рождения ребенка - нарушение питания - нарушение сна - повышенная нервная возбудимость Советую Вам обратиться на консультацию к трихологу, а также необходимо наладить свой режим

Вопрос

У меня начали сыпаться волосы равномерно по всей голове и очень сильно. Вся голова покрыта как бы ореолом из искривленных волос, неукладывающихся в ряд с остальными. Хочу узнать, это волосы выпадают или наоборот, отрастают? Причина выпадения не андрогенная, что же это такое? Может ли это быть от стрессов или неправильного питания? Если все выпадет, можно ли это как то восстановить, или можно идти вешаться?

14 Августа 2007 Вася

Ответ

Причиной выпадения волос может быть стресс или неправильное питание, но помимо этого есть еще целый ряд причин выпадения волос. Вам необходимо получить квалифицированную консультацию трихолога и провести компьютерную диагностику волос и луковиц волос, после чего возможно ответить на все остальные эти вопросы

Вопрос

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли наращивание волос на короткое время (1,5-2 мес.) непоправимо повредить собственные волосы? Меня даже волнуют не сами волосы, сколько корни. Спасибо большое за ответ.

14 Августа 2007 Елена

Ответ

Чаще процесс наращивания волос имеет поправимый характер (если наращивание произведено качественно). Но восстановлением собственных волос заняться будет необходимо.

Вопрос

После лечения микоплазмоза и уреаплазмоза сильными антибиотиками (последовательно три наименования) с прикрытием иммуностимулирующими препаратами (иммуномакс и эхинацея)в течение полутара месяцев выпали практически все волосы по типу универсальной алопеции. В конце лечения еще добавился сильный стрессовый фактор - смерть близкого человека. Что можно сделать? Возраст - 42, пол - женский, хронических заболеваний нет и не было (позже может проявиться наследственный неинсулинозависимый диабет). Спасибо

2 Августа 2007 Василиса

Ответ

Это облысение - следствие приема антибиотиков, их токсического действия, и нарушения флоры кишечника. Процесс обратимый, нужно заняться лечением кишечника у гастроэнтеролога, соблюдать диету, принимать витаминно-минеральные комплексы для роста волос, наружно - ампулы или сыворотки против выпадения волос, например, СН5+, scalp mask от Philip Kingsley

Вопрос

Здравствуйте! Мне 29 лет. Скажите пожайлуста , сейчас очень много появилось шапуней для частого использования мытья волос, но водопроводная вода с хлоркой, если каждый день мыть голову, то волосы выпадать будут, а у меня к томуже волосы тонкие, скажите можно волосы тонкие мыть такими шапунями каждый день под водопроводной водой?

2 Августа 2007 Ольга

Ответ

Каждый день мыть волосы не надо.Если правильно подобраны средства ухода, то волосы не загрязняются так быстро. Можно их мыть 2-3 раза в неделю, не чаще, т.к. действие хлора оказывает негативное воздействие на состояние волос. Чтобы правильно подобрать средства по уходу за тонкими волосами, советую пройти консультацию специалиста - трихолога.

Вопрос

Здравствуйте! Скажите летом надо пользоваться только шампунями, которые увлажняют волосы?

2 Августа 2007 Лена

Ответ

Увлажняющими шампунями нужно пользоваться постоянно, независимо от времени года. Но основное увлажнение стержня волоса дает кондиционер, который также должен применяться постоянно и содержать достаточное количество увлажняющих компонентов.

Вопрос

Здравствуйте! У меня жирная себорея, волосы у корней жирные, а вот кончики волос стали совсем сухими, тусклыми и ломкими, а также замучил зуд кожи. Пользовалась Фридермом, Себозолом - помогает на короткий срок. Посоветуйте, пожалуйста, средство для мытья головы.

2 Августа 2007 Оксана

Ответ

Советую Вам использовать шампунь и тоник для кожи головы от зуда марки Philip Kingsley. Внутрь необходимо принимать витаминно- минеральные добавки, такие как БАД-1, Ревалид, Нутрикап и др. Приломкости и сухости стержня волос Вам поможет маска Elasticizer от Philip Kingsley

Вопрос

У сына универсальная алопеция ему 9 лет, полное облысение 1,5 года. Врачи говорят, что такое заболевание не вылечивается, но хотелось бы знать можно восстановить хотябы брови и ресницы. И еще,где можно сдать анализ на а/т к волосяным луковицам в Ханты-мансийске или в нашем округе. Таким заболеванием страдают также дети нескольких знакомых, хотелось бы узнать причину.

26 Июля 2007 Алена

Ответ

Причина этого заболевания неизвестна. Здесь обязательно имеется наследственный компонент, т.е. такое же состояние могло быть у любых дальних родственников. Может иметь значение экология в месте вашего проживания. Все исследования можно сделать только в Москве. Есть наблюдения о хороших результатах лечения методом гомеопатии, но это очнь длительное лечение.

Вопрос

У ребенка 7 лет появились короткие, мелко вьющиеся волосы среди обычных длинных. С чем это связано и как лечить?

26 Июля 2007 Любовь

Ответ

Это генетически обусловленное состояние волос, поэтому повлиять на этот процесс невозможно. Необходимы увлажняющие средства ухода за волосами; продукты, содержащие серу; другие минералы и витамины

Вопрос

Здравствуйте! На консультации в вашем центре мне прописали курс следующих препаратов : Желатин Philip Kingsley по 1 к. 2 р. в день, Цинк по 1 т. 2 р. в день, Ревалид по 1 т. 3 р. в день. После 2-х недель применения обратила я заметила, что кожа на лбу стала более жирная и постоянно появляются новые прыщи. У меня они бывали и до этого, но никогда в таком огромном количестве, причем только начинают проходить одни, сразу появляются еще больше новых, и никакие срадества для кожи не помогают. Скажите, может, мне стоит прекратить прием одного или всех этих препаратов? А то у меня теперь помимо проблем с волосами еще и проблемы с кожей. Также мне были выписаны ампулы СH5, и по прошествии 2-х недель я не заметила никакого улчшения, волосы, как лезли, так и продолжают лезть. Должны ли быть заметны какие то результаты после 2-х недель? Спасибо!

3 Июля 2007 Мария

Ответ

Минимальный курс лечения СН5+ составляет 3 месяца. Вы пролечились только 2 недели, этого очень мало, для того чтобы увидеть результат. Витамины Цинк не должны вызывать повышение жирности кожи и появление прыщей, наоборот, их даже назначают при угревой болезни. Если у Вас возникла такая проблема, Вам следует проконсультироваться со своим врачом.

Вопрос

У меня уже год выпадают волосы. Причем очень сильно,от былой густоты осталось меньше половины. Наверное даже придеться стричься короче (у меня длинные волосы). Еще у меня проблемы с гормонами,может быть это как то связанно между собой? Я ходила ко врачу геникологу и мне прописали гормональные таблетки, пока я их еще не пью. Начну через неделю, это поможет? Посоветуйте мне какие нибудь средства по укреплению волос или еще что то! Куда идти лечиться и вообще что делать? За ранее огромное спасибо!

3 Июля 2007 Олеся

Ответ

Причин выпадения волос у Вас может быть несколько: -гормональные нарушения в организме; -длительное ношение длинных волос истощает со временем луковицы; -и т.д. Попробуйте применять ополаскивания настоем крапивы.Но лучше всего в Вашей проблеме разберется врач-трихолог при очной консультации.

Вопрос

Помогите, пожалуйста решить мою проблему. Выпадение волос началось 1,5 года назад при переезде в Москву из Питера. В среднем выпадает 50-70 волос в день. Сначала я связала это с изменением воды. Но за такое время организм должен привыкнуть. Но есть более серьезная проблема. Мне 25 лет, 6 лет назад выявлен гепатит С. 3,5 года назад пройдено лечение, все это время болезнь неактивна. При этом никогда проблем с волосами не было, даже в момент активизации болезни. С гормонами и с эндокринной системой нет проблем, все биохимические анализы в норме. Есть дискенизия желчного, иногда проблемы с кишечником, эрозия жулудка( не беспокоит) На основании этого подскажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять. В чем может быть проблема, неужели гепатит, и нельзя ничего сделать?

14 Июня 2007 Людмила

Ответ

В любом случае Вам могут помочь наружные средства лечения, которыми мы располагаем. Также Вам необходимо обследовать щитовидную железу и уровень железа и ферритина в сыворотке крови