НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Добрый день! Выпадают волосы равномерно по всей поверхности головы, быстро жирнятся корни, чешется кожа головы. ходила к трихологу, сказали, что неправильно работают сальные железы, посоветовали салонные процедуры за очень большие деньги, а надо то всего лишь очистить фолликулярную грязь. Подскажите, можно ли масками-пилингами самостоятельно это сделать? и каких фирм лучше использовать? Спасибо!

27 Мая 2015 Дарья Абашева

Ответ

Вероятно, у Вас себорейный дерматит,это действительно связано с работой сальных желез. Попробуйте воспользоваться масками и антисеборейными шампунями. В аптечной сети это серия "Сульсена" (шампуни и пасты). В компании Philip Kingsley представлена целая серия препаратов по борьбе с зудом и шелушением -"FLAKY", а также эффективные маски стимулирующие рост волос. Также,дополнительно рекомендуем, лечить проблему "изнутри" , т.к. работа сальных желез напрямую связана с состоянием ЖКТ.

Вопрос

волосы падают в течение полтора года чуть выше ушей только,в других частях головы всё хорошо,Какие причины могут быть,повлиявшие на выпадение волос именно в этих зонах?

26 Мая 2015 Дмитрий Кушев

Ответ

Причин выпадения волос существует бесконечное множество, и без детального обследования у врача, поставить диагноз невозможно. Рекомендуем Вам записаться на прием к врачу- трихологу.

Вопрос

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, могут выпадать волосы на затылке при андрогенной аллопеции у девушки. Спасибо

22 Мая 2015 Самойлова ольга

Ответ

Нет, не могут. Этому заболеванию подвержены другие зоны волосистой части головы.

Вопрос

Мой вопрос по поводу седых волос. Существуют ли в мире медикамнтозные препараты , процедуры для борьбы с сединой ?. Есть ли решение етой проблемы в других странах ? Ведудтся ли розроботки для лечени седины и когда могут выйти препараты? Существует ли связь между витилиго и сединой ?

19 Мая 2015 Константин Василевич

Ответ

Здравствуйте, Константин Васильевич. К сожалению, наша компания не располагает информацией о мировой разработке интересующих Вас препаратов.В нашем мед.центре не проводятся процедуры, связанные с избавлением от седины.

Вопрос

Здравствуйте! Мне 25 лет. От природы я имею тонкие вьющеся и негустые волосы. В течение трех лет у меня ухудшилось их состояние, они стали более ломкими, еще тоньше, сильнее выпадают. Повлияли стрессы, недосып. К тому же пользовалась укладочными средствами (фен, выпрямитель). Недавно после процедуры в салоне красоты (делала кератиновыпрямление дабы избавиться от пушистости) у меня выпало много волос. Теперь они у меня совсем жиденькие. Понимаю, что наошибалась достаточно, сама виновата. Но, пожалуйста, подскажите, какие средства мне применить для улучшения состояние волос и ускорения и роста. Как питаться? Принимаю Диане-35.

6 Мая 2015 Дарья

Ответ

Здравствуйте, Дарья! Необходимо принимать комплексы витаминов и минералов для роста волос, такие как "Мерц", "Пантовигар", "Солгар". Наружно - курсы лечения сыворотками или ампулами, таких линий ,как "Дюкре" , "Фито" ,"Фолтене". Желательно провести обследование : биохимия, гормональный фон, УЗИ и др.

Вопрос

Добрый день. У меня сильно выпадают волосы, около 3 лет. Они у меня кучерявые(были), были длинные,густые, но я начала выпрямлять их,(выпрямляла около 2 лет), но уже более 2 года не выпрямляю,феном вообще не пользуюсь,не крашусь. Сейчас я коротко подстриглась, нет уже тех моих волос, из-за состояния волос, стесняюсь куда-то выходить( К врачам обращалась, со здоровьем всё хорошо,даже щитовидка в порядке! Я столько ходила, обследовалась,и НИКТО не сказал мне причину,почему же у меня выпадают волосы!( Я пользовалась многими средствами(Эвиналь,Алерана,Репейный,Ринфолтил,Луковый и т.д.), витамины пропивала,и за питанием слежу, НО, ни один не помог остановить выпадение волос! Правда,есть рост новых волос,но выпадение НЕ прекратилось,а это важно! Помогите,пожалуйста! Быть может, Ваши советы мне помогут. Что же мне делать,в моём случае?

24 Апреля 2015 Anna

Ответ

При выпрямлении волос есть факто натяжения, это ведет к выпадению волос. Вы не указали свой возраст. Имеют значение стрессы, прием антибиотиков, работа кищечника, уровень железа,ферритина сыворотки крови, характер питания. Вам необходимо дообследоваться и обратиться к трихологу.

Вопрос

Добрый вечер А где можно купить эту маску эластайзер экстрим, или чем можно заменить ее? Просто живу в маленьком городе и думаю у нас здесь таким марок нет. Есть профессиональная косметика только эстель и консепт кажется . Чем можно заменить таким же действенным ну или где ее можно купить?

20 Апреля 2015 Екатерина

Ответ

Добрый день! Вы можете заказать по интернету, оплатив банковской картой. Мы осуществляем доставку почтой России. Если использовать другие марки, то обязательно маска должна быть увлажняющая в вашем случае.

Вопрос

Здравствуйсте , мне 14 лет. Года 2 назад волосы стали ужасно сухими и очень пышными. Некоторые из волос кудрявые плотные и сильно поврежденные. Перепробовала много масок и шампуней ничего не помогает . Волосы выглядят ужасно. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?

18 Апреля 2015 Екатерина

Ответ

Здравствуйте, Екатерина! Вам прекрасно подойдет маска "Эластисайзер Экстрим" , можно использовать 1 раз в неделю. Эффект почувствуете сразу. Волосы станут увлажненными и мягкими на ощупь. Затем шампунь и кондиционер суперувлажняющий. А также сыворотка для укладки волос "Минимайзер" - интенсивно увлажняет пересушенные волосы и выпрямляет кудри.

Вопрос

Добрый день! Расскажите мне пожалуйста всю ПРАВДУ о серии Алерана (спреи, шампуни). Он гормональный? Правда,что от него растут волосы на теле, что здесь правда? ) Не вредно ли для волос пользоваться спреем Алерана?

14 Апреля 2015 Виктория

Ответ

Добрый день ! Наш центр не работает с данным препаратом. Он не гормональный, пользоваться им не вредно,на теле волосы от него не появляются.

Вопрос

Здравствуйте! Мне 29 лет. Лет с 14 у меня очень, очень быстро волосы становятся жирнами, буквально часа через 4-ре. Это ужас какой-то, стыдно на улицу выйти. Ко всем этим проблемам еще и лицо жирнится, хожу постоянно с салфеткой. Это крик о помощи. Что делать? С гормонами все в порядке. Не себорея.

11 Апреля 2015 Анастасия Шуляпова

Ответ

Добрый день, Анастасия ! Ваш диагноз - жирная себорея. Количество и состав кожного сала запрограммирован генетически, это ухудшается если есть заболевание печени, желчного пузыря, кишечника,желудка и если повышены мужские гормоны - тестостерон и другие. вам нужно лечение у дерматолога или трихолога и лечебный уход. Врач трихолог Кандалова Ольга Вадимовна

Вопрос

Здравствуйте. Можно ли мыть мужчине волосы шампунем для окрашенных волос? Вообще неокрашенные волосы таким шампунем можно мыть? 2. Пишется что шампунь нужно смывать очень тщательно. Я люблю смывать чтобы слегка волосы были скользкими. Это допускается? 3. Друг лысеет . К врачу не пойдет. Лучшее аптечное средство? спасибо

1 Апреля 2015 Андрей

Ответ

Добрый день, Андрей! Лучше не применять шампунь для окрашенных волос, если Вы красите волосы. Смывать обязательно очень тщательно, моющие средства не должны оставаться на волосах. У мужчины обычно облысение наследственный признак. Можно применять препарат Генералон, но постоянно, всю жизнь. Врач трихолог Кандалова О.В

Вопрос

Здравствуйте! У меня выпадают ресницы (волосы тоже, но дело сейчас в ресницах, это не гормонально..), хотелось бы узнать, Масло Миндальное для волос - поможет ли мне укрепить их? И можно ли это масло втирать в кожу головы? Она ничем не вредна?? (Пользовалась _касторовым маслом_ месяца 2, результата не заметила! Вот,думаю,стоит ли начать пользоваться миндальным, или это всё одно и то же?) Прошу Вас конкретно ответить на вопросы, заранее спасибо! )

27 Марта 2015 Эни

Ответ

Добрый день, Эни! Миндальное масло никаким лечебным действием на кожу головы и ресницы не обладает. Врач трихолог Кандалова Ольга Вадимовна

Вопрос

Здравствуйте,подскажите пожалуйста специальное драже мерц может помочь при интенсивном выпадении волос?и существуют ли какие-нибудь способы и методы при выпадении волос? Очень сильно выпадают волосы на фоне стрессов и прошлых гормональных сбоях. Спасибо.

24 Марта 2015 Елена

Ответ

Добрый день, Елена! От выпадения волос рекомендуем витамины Пантовигар, а также наружные препараты, курсы инъекций мезотерапии. Все это есть в арсенале врачей трихологов. Врач трихолог Леденева Анна Борисовна

Вопрос

Добрый день. У меня очень быстро скляться волосы . Анализы все нормальные.мыла разными марками шампуней, в том числе и вашей маркой - результатов нет.

24 Марта 2015 Татьяна

Ответ

Добрый день, Татьяна! Возможно у Вас жирная себорея, но жирная кожа может быть и вариантом нормы. для этого нужно провести диагностику волос и кожи головы. Если пользовались нашим шампунем, то возможно он был не правильно подобран. Судя по проблеме нужен шампунь Боди Билдинг для тонких волос и тоник для кожи головы. Не лишним будет принимать 2 месяца пивные дрожжи с серой. Врач трихолог Леденева Анна Борисовна

Вопрос

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, а шампунь Эльфа "Репейный" против выпадения волос с активатором роста - говорят, что он хороший, многим помогает, это правда ? Хотела бы узнать, он помогает (со временем) ОСТАНОВИТЬ выпадение волос или нет ? (Просто у меня сильно выпадают волосы, но это точно не из-за гормонального..) Возможно из-за стресса.

20 Марта 2015 Аня

Ответ

Добрый день, Анна! Никакие шампуни не могут являться средством лечения выпадения волос. Это только лечебный уход. Для лечения используются только лечебные препараты в виде лосьонов,ампул, сывороток. Врач трихолог Кандалова Ольга Вадимовна