НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Здравствуйте! У меня проблема. Последние две недели после мытья головы волосы становятся липкими (слипаются в сосульки). Липкость ощущается уже при мытье головы. Голову мою через день. Волосы тонкие, некрашеные. В течение полутора месяцев использовала шампунь Loreal ELSEVE, но липкость появилась только две недели назад. До этого волосы были шелковистыми. Уже пробовала поменять шампуть (пользовалась Head shoulders), но результат тот же... Помогите пожалуйста! Заранее спасибо. Светлана.

25 Марта 2006 Светлана

Ответ

Светлана, наш центр располагает профессиональной британской линией по уходу за волосами, способной угодить любому требовательному клиенту. Рады видеть вас.

Вопрос

Год назад мне поставили диагноз жирная себборея головы на нервной почве, лечили специальным раствором на основе перца, заказывала в аптеке, а также азотом, себборея прошла, а зуд головы остался до сих пор, покупала разные лечебные шампуни результата никакого, спасаюсь только диазолином, препарат от аллергии, но он не лечит, а только приглушает болезнь. Помогите пожалуйста. Спасибо Вероника

25 Марта 2006 Вероника

Ответ

Вероника, вероятно, вы пересушили кожу головы специальными средствами лечения себореи. В настоящее время вам необходимо подобрать правильный домашний уход за волосами. Мы можем предложить Вам это в полном объеме.

Вопрос

Жирная себорея, сифилис или сильное развитие мышц ? Добрый день. Обратиться к вам меня заставила путаница с которой с столкнулся в этом году. Дело в том что я побывал у врачей трихологов в двух городах ...где получил соввершенно разные рекомендации. В одной клинике осмотрев меня сказали что у меня жирная себорея и сказали мыть голову каждый день Флореновским шампунем для ежедневного применения и использовать лосьен биокрин, принимать витамины Ревалид и Драже мерц,а по поводу тех прыщиков, что у уменя на голове порекомендовали сделать уфо крови. Также мне заявили что у меня очень странное поредение, что оно происходит не местами, а по всей поверхности головы и сделали заключение о возможном сифилисе...и это все ... Посетив эту же клинику в другом городе ...врач осмотрев меня сказала что мое выпадение связано с сильным развитием (или напряжением) мышц скальпа головы, и что это приводит к постепенному выпадению волос (каждый новый волос становится все тоньше и короче предыдущего) Мне был предложен пройти курс востановительного лечения. По поводу прыщей на голове мне сказали пропить тетрациклин в течении 7 дней и Аевит в течении 20 дней. я в затруднении советы такие разные ..кому верить я не знаю Можете ли вы дать мне какие-нибудь советы из рассказанного выше.

25 Марта 2006 Дмитрий

Ответ

Дмитрий, нам сложно комментировать назначения специалистов, не зная вашего правильного диагноза. Вы можете записаться в наш медицинский центр на консультацию специалиста-трихолога, который сможет помочь вам определить причину вашего волнения. Запись по тел.623-21-90,625-57-71.

Вопрос

Мне 29 лет. У меня поредели волосы, а на макушке наблюдается сильное выпадение волос. Чем это может быть вызвано? Какое лечение возможно? Какова стоимость обследования в вашей клинике?

25 Марта 2006 Юрий

Ответ

Компьютерная диагностика волос и кожи головы поможет в установлении причины Вашей проблемы, после чего квалифицированный специалист сможет назначить индивидуальное лечение. Стоимость консультации, включая компьютерную диагностику, составляет 1700 рублей.

Вопрос

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Существует ли у препарата CH 5+ синдром отмены( т.е. после окончания применения проблемы с выпадением волос возвращаются)?

25 Марта 2006 Юлия

Ответ

Юлия, как такого синдрома отмены при применении СН5+ не наблюдается, так как этот препарат на основе лекарственных растений.Возвращаются только действие тех механизмов, которые привели к выпадению волос.Таким образом, в некоторых случаях мы рекомендуем применение СН5+ 3 мес/год

Вопрос

я не могу понять сколько стоит курс от 3 до 6 мес Вашим препаратом СН 5 или как он называется Юрий

25 Марта 2006 Юрий

Ответ

Юрий,лечение препаратом СН5 plus стоит от 120 до 150 у.е.за месячный курс,в зависимости от места приобретения. Необходимый для вас курс лечения может определить только врач-трихолог.

Вопрос

Скажите все-таки, наконец-то пожалуйста, стоит ли покупать Регейн при андрогенной аллопеции, начинающейся с боковых залысин или это напрасная трата нервов и денег??? Заранее благодарен.

25 Марта 2006 Валерий

Ответ

Валерий, Регейн одно из лучших средств улучшающих кровоснабжение волос. Его специфика – воздействие на ферментативную систему в цикле роста волос. Одновременно он имеет ряд побочных воздействий, поэтому назначаются строго с учетом возраста и пола. Препарат необходимо применять пожизненно при андрогенной аллопециии. С его отменой эффект снижается и полностью уходит. Поддерживать рост волос возможно и нужно. Мы же чистим зубы каждый день? Потерять же вы всегда успеете, но желательно без побочных эффектов. Обращайтесь к специалистам на предмет альтернативного лечения. Рады видеть Вас.

Вопрос

Здравствуйте. У меня такая проблема. Очень сильная сальность волос. Мыть приходится каждый день. Все гормоны в норме. Подскажите, что делать?

25 Марта 2006 Наталья

Ответ

Наталья, В вашем случае обязателен прием внутрь витаминов группы В,А,Е,серы, селена, цинка.Для ухода применять средства, снижающие салоотделение, такими средствами по уходу располагает наш Медицинский Центр Геокосмед

Вопрос

Здравствуйте. У меня выпали волосы на голове и по всему телу. Выпадали местами, теперь не растут. Был у всех специалистов, сдавал все анализы, всё в норме, насколько возможно. Трихолога у нас в городе нет. Можете ли Вы что-либо посоветовать по этому поводу. Спасибо.

24 Марта 2006 Сергей

Ответ

Сергей,по Вашему дигнозу рекомендуем обратиться в медицинский центр Благовест в г. Москве по тел.360-25-27.

Вопрос

здравствуйте ! очень хочу узнать Ваше мнение о эффективности миноксидила при андрогенной аллопеции. моему мужу помогло волос стал намного гуще. У меня андрогены высокие гирсутизм, волосы выпадают очень сильно(на голове,но лучшеб выпали в другом месте),но у меня седина 45%,хотя мне только 30лет.стимулирует ли миноксидил рост седых волос? я их крашу пусть только растут. миноксидил применяют в трихологии 20лет,интересно какое состояние волос у тех первых пациентов ,действует ли он на них сейчас,когда они уже немолоды. большое спасибо за внимание,с нетерпением жду вашего ответа

24 Марта 2006 Светлана

Ответ

Миноксидил хорошо помогает в случае андрогенной алопеции. Эффект длиться только в период применения данного препарата, при отмене препарата проблема возникает вновь. Но нельзя забывать о том, что препарат имеет ряд побочных эффектов, которые нельзя не учитывать в молодом возрасте. Если это возможно - приезжайте к нам на консультацию, предварительно позвонив по тел.: 623-21-90 и 625-57-71

Вопрос

Здравствуйте, Меня беспокоит то что мой волосы очень редкие и мягкие,и они у меня выподают при расчесывания и при мытье головы Я хотела бы узнат это признак облысения Спасибо

24 Марта 2006 Ира

Ответ

Выпадение до 150 волос в день является нормой, для того, чтобы оценить состояние Ваших волос и поставить диагноз, Вы можете записаться на приём к врачу-трихологу нашего или другого медицинского центра.

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите бывает два вида алопеции одновременно? Дело в том, что у меня образовались два пятна на затылке у самого основания шеи, но в то же время выпадают волосы по всей поверхности головы. И позволит ли обследование в центре выявить причины, будь то гормоныльные или вследствии стресса, чтобы выбрать правильное лечение не только волос, но и организма.

24 Марта 2006 Виктория

Ответ

Здравствуйте, Виктория! В результате осмотра трихолог-дерматолог назначит Вам комплекс дополнительного обследования, которое позволит выявить изменения в организме, приводящие в том числе и к потере волос. Подробная информация по тел: 623-21-90, 625-57-71

Вопрос

Как я понял, посетив ваш сайт, возможно только ОСТАНОВИТЬ процесс выпадения (поредения) волос? И нельзя заставить расти новый волос ? Т.е. то что есть, попытаться сохранить еще можно, но новое не вырастит? Правильно ли я Вас понял? P.S. Естьу Вас представительства (филиалы) в г. Новосибирске ?

24 Марта 2006 Дмитрий

Ответ

Дмитрий, препарат СН5+ обладает 5 эффектами:1.Останавливает выпадение волос.2.Стимулирует рост новых волос.3.Устраняет перхоть.4.Устраняет зуд.5.Улучшает качество волос. К сожалению филиала в Новосибирске нет, но вы можете обратиться к нашим дилерам в г.Тюмени по тел.8 (3452)744-222

Вопрос

Какова вероятность облысения, учитывая, что ни ближайшие ни дальние родственники подобными явлениями не страдали ???

24 Марта 2006 Алексей

Ответ

Вероятность алопеции зависит не только от наследственных факторов. Правильно подобранный уход за волосами обеспечит нормальное состояние ваших волос. Консультация врача-трихолога в Вашем случае целесообразна.

Вопрос

После родов мои волосы внезапно стали слабыми и начали выпадать - штук по 40 во время каждого расчесывания, во время мытья - больше. Я очень переживаю, ведь раньше такого за собой не наблюдала. Что мне делать? Помогите, пожалуйста, советом! Заранее огромное спасибо.

24 Марта 2006 Марина

Ответ

Мы рады, что Вы обратились к нам за советом, так как у нас имеется большой клинический опыт по данной проблеме, которая является довольно частым явлением в послеродовом периоде. Мы будем рады Вам помочь квалифицированным советом.