НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Как быть при прогрессирующем истончении волос в лобно-теменной области ? Это длится уже долгий период времени, лет с 18, а сейчас, в 24 постепенно становится заметным, т.к. волосы впереди истончаются, хотя наследственных предрасположенностей нет, лысых среди родственников нет !

24 Марта 2006 Алексей

Ответ

Отсутствие алопеции у родственников не отвергает наличие предрасположенности к данной проблеме. Поэтому для того, чтобы разобраться в Вашем вопросе, необходимо провести диагностическую оценку состояния Ваших волос. Вы можете сделать это в нашем медицинском центре.

Вопрос

Что нужно делать для того, что бы ускорить рост волос на голове и какими средствами пользоваться?

24 Марта 2006 Галя

Ответ

Галя, только специалист-трихолог способен правильно подобрать индивидуальную схему по уходу за волосами и кожей головы.Рекомендуем вам записаться на консультацию по тел. 623-21-90, 625-57-71

Вопрос

Здравствуйте. У меня сильно выпадают волосы уже 2-ой год, равномерно. Обратилась к гинекологу,обнаружили гормональную кисту ,которая то появляется ,то исчезает,с применением препарата диане-35. Скажите пожалуйста,сколько будет стоить лечение в вашем центре.Заранее спасибо за ответ.

24 Марта 2006 Алена

Ответ

Алена, вы можете записаться на консультацию в наш медицинский центр, что включает в себя компьютерную диагностику волос и кожи головы.Стоимость консультации 700 рублей. Запись по тел.623-21-90,625-57-71.

Вопрос

Здравствуйте! У моего брата выпадают брови. В чём причина их выпадения? Какими способами это можно остановить и какое необходимо лечение? Второй вопрос который меня интересует: У меня по неприятным обстоятельствам был вырван клок волос. Прошло 2 месяца, но волосы местами выросли, а где-то нет. Скажите пожалуйста! Вырастут ли на этом месте они? Если да то когда. С уважением Наталья.

24 Марта 2006 Наталья

Ответ

Причиной выпадения бровей могут быть различные инфекционные заболевания, необходима консультация врача дерматолога для установления правильного диагноза. Учитывая проблему волос у Вас и у Вашего брата, необходимо исключить вероятность наследственной предрасположенности. Для определения прогноза и возможного лечения Вам необходимо проконсультироваться со специалистом-трихологом. Это можно сделать, в частности, в нашем центре.

Вопрос

Убедительно прошу высказать своё мнение об эффективности применения бальзама Satura-rosta для лечения андрогенетического облысения.

24 Марта 2006 Марина

Ответ

Степень эффективности бальзама зависит от проблемы волос, но специалисты нашего центра используют более комфортные для применения препараты.

Вопрос

Здравстуйте! Давно крашу волосы, я брюнетка, а крашусь в блондинку. Раньше были волосы не толстые, но очень густые. Сейчас волосы ломаются и выпадают с луковицей, после мытья они самостоятельно сохнут очень долго и приходится сушить феном. Конечено хотелось бы вернуть то, что было или хотя бы часть того :) Подскажите у меня еще не все потеряно? Если можно исправить ситуацию, то сколько приблизительно могли бы стоить Ваши услуги (от и до). Заранее спасибо.

22 Марта 2006 Олеся

Ответ

Олеся, в Вашей ситуации можно значительно улучшить качество волос, благодаря консультации врача-трихолога, который подберет правильный уход и лечение. Стоимость консультации 700 рублей. Запись по тел. 923-21-90,925-57-71

Вопрос

Более 5 лет сильно выпадают волосы. К сожалению, могу приехать только на консультацию и диагностику, постоянно наблюдаться возможности нет. На какое лечение и стоимость я могу рассчитывать? В Москве буду с 29 октября по 5 ноября, как и когда мне лучше записаться на прием ?

22 Марта 2006 Ирина

Ответ

Ирина, постоянного наблюдения специалиста - трихолога не требуется. Вы можете записаться на прием предварительно за 1 день по тел.923-21-90,925-57-71. Стоимость консультации составляет 700 рублей, которая включает в себя компьютерную диагностику волос, кожи головы и индивидуальную схему лечения.

Вопрос

моей дочке 2.6 года, ей поставили диагноз тотальное облысение отсутствуют весь волосяной покров . НОГТЕВЫЕ ПЛАСТИНЫ СИЛЬНО ДЕФОРМИРОВАННЫ провели анализ волос онаружили высокое содержание циркония 4 степени волосы стали выпадать в феврале какпройти лечение и консультацию если мы из хабаровска

22 Марта 2006 Юрий

Ответ

Юрий, рекомендуем вам обратиться на кафедру детской дерматологии к профессору Суворовой К.Н. института усовершенствования врачей (г.Москва т.964-38-68).

Вопрос

Уже года два мучаюсь с кожей головы. Зуд и перхоть. Помою голову зуд проходит но уже через два дня начинается снова, а последнее время уже на следующий день. Шампуни (только лечебные T/Gel и низорал. другие не помогают) спасают только от перхоти а зуд не проходит. Волосы выпадают иногда очень сильно. Причем чешется кожа только сзади и реже у висков. Что вы посоветуете делать?

22 Марта 2006 Анна

Ответ

Анна, Вам необходимо пройти консультацию специалиста-трихолога, который проведет компьютерную диагностику волос и кожи головы, и на основании этого правильно подберет Вам индивидуальную схему лечения.

Вопрос

Три года назад после усиленного приема антибионтиков был дисбактериоз. Через 2 месяца лабораторные исследования показали, что микрофлора в норме (хотя никакого лечения небыло). Месяца через 3 стали сыпаться волосы. Всегда была шевелюра. Сейчас 30% от былой роскоши. Прием трихолога был один: сейчас начну проходить обследование. Как из Самары можно приобрести СН5+ ? Воможен ли расчет по безналичному расчету или через Webmoney? Спасибо.

22 Марта 2006 Елена

Ответ

Елена, вы можете обратиться в клинику Ренессанс по тел. 8-462-70-86-60.

Вопрос

могу ли я приобрести у вас препарат ch5+ или он предназначен только для тех, кто проходит у вас стационарное лечение? и возможно ли курс лечения проводить дома самому или для этого необходимо обязательно приезжать к вам? какова стоимость данного препарата?

22 Марта 2006 Лёвочкин Сергей Александрович

Ответ

Да, Вы можете приобрести у нас этот препарат после консультации у докторов нашего центра, которые ведут только амбулаторный прием. Стационаром мы не располагаем, и пациентам с болезнями волос обычно не требуется госпитализация. Курс лечения проводится дома самостоятельно, или, по желанию, в салонах красоты, работающих по нашим методикам. Стоимость препарата варьирует у разных дилеров от 120 до 150 у.е. (на 1 месяц лечения).

Вопрос

Гинеколог назначил мне принимать Логест в течении 3 месяцев Логест. После отмены препарата начала меняться сначала структура волос (стали все больше и больше появляться утолщенные, жесткие, неровные вьющиеся). Через пару месяцев вообще началось очень интенсивное выпадение волос и продолжается сейчас. Может ли гормональный фон восстановиться сам по себе? Если да, то через какой период времени. Пожалуйста посоветуйте, что делать? И есть ли трихологические центры в Киеве?

22 Марта 2006 Елена

Ответ

Елена, вам необходимо получить консультацию гинеколога-эндокринолога.После этого рекомендуем вам обратиться к трихологу в наш медицинский центр Геокосмед в г.Москве.К сожалению, по г.Киеву информацией мы не располагаем.

Вопрос

Здравствуйте. У меня длинные, вьющиеся, пышные от природы волосы. Я регулярно подкрашиваю их стойкой краской. В результате они стали жесткие, и получился так называемый эффект пакли. Хотелось бы сделать их более мягкими, а также гладкими и прямыми. Какие препараты Вы можете порекомендовать для оздоровления волос с моими проблемами, а также для их выпрямления. Если можно назовите продукцию каких-то конкретных фирм. Заранее спасибо.

22 Марта 2006 Ольга

Ответ

Ольга, вам необходимо получить консультацию специалиста-трихолога, который правильно подберет препараты по улучшению качества ваших волос. Рекомендуем использовать Вам продукцию линии PHILIP KINGSLEY, которая располагает всеми нужнымии Вам средствами.

Вопрос

Добрый день! Моей племяннице - девочка 15 лет. В течение последнего года у нее начали появляться седые волосы по всей голове. Подскажите, пожалуйста с чем это может быть связано и куда обратиться по этому вопросу в СПБ? Заранее благодарю. Елена

22 Марта 2006 Катя

Ответ

Катя, Вам необходимо пройти консультацию специалиста-трихолога в нашем медицинском центре,который сможет подобрать индивидуальную схему лечения, что поможет востановить качество волос.Запись по тел. 923-21-90, 925-57-71.

Вопрос

Что-то засохшее непонятное на голове!! У моего мужа с недавноего времени на волосистой части головы между макушкой и лбом появилось нечто непонятное. Сначала мы подумали, что он плохо промыл голову после очередного мытья, и в волосах засохла пена от шампуня, на перхоть это непохоже. Какие-то засохшие белые струпья...Когда я попробовала вычесать эту субстанцию, кожа стала слегка кровоточить... Не подскажите, что это? И как от этого избавиться?

22 Марта 2006 Людмила

Ответ

Людмила! Невозможно поставить диагноз, не увидев больного своими глазами. Разнообразные заболевания волос и кожи головы имеют похожие проявления. Для решения этой проблемы рекомендуем обратиься к квалифицированному специалисту. Ну а пока лучше излишне не травмировать это образование. Вы можете обратиться к врачу-трихологу, предварительно записавшись на прием по тел. 925 5771.