НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Чешется голова! Здравствуйте! Помогите пожалуйста или посоветуйте. Уже несколько месяцев чешется голова. Перхоти нет и никогда не было. Кожа головы,нормальная. В дополнении ко всему,я аллергик. Пробовала менять шампуни. Уже перешла на дорогие из аптек,не помогает. С чем это может быть связанао? Из-за чего чешется голова?

1 Ноября 2011 Анастасия

Ответ

Добрый день, Анастасия! Возможно у вас себорея. Советуем Вам обратиться к трихологу

Вопрос

Добрый день! На коже головы образуются хлопья округлой формы примерно 3 мм с кориччневой точкой в центре. Что это может быть? Спасибо.

29 Октября 2011 Андрей

Ответ

Добрый день, Андрей! Вероятно у вас себорея. Для постановки точного диагноза правильнее будет обратиться за очной консультацией к трихологу либо дерматологу.

Вопрос

добрый вечер! подскажите пожалуйста, я с января 2011 принимаю Джес, пью по схеме, таблетки не пропускаю, задерживаюсь в приеме таблеток максимум на 3 часа. в августе после приезда с отдыха начались выделения на 19 день цикла коричневого цвет, слабые. месячные пришли на 3 таблетке плацебо. в следующем цикли пришли месячные, но длились 2 дня и менее обильные. сейчас 3 день приема таблетки плацебо, месячных нет. возможна ли беременность??

29 Октября 2011 Лилит

Ответ

Добрый день, Лилит! Мы специализированный трихологический центр, и консультируем только по вопросам лечения волос.

Вопрос

Мне 34 года. У меня сильно ломаются волосы на расстоянии 1,5-2 см от корня; волосы сами тонкие, сухие и стали жесткими, т.е. в обломанном виде на макушке заметно торчат, но мыть приходится почти каждый день (сильно заметно жирнятся); недавно стали появляться черные волосы (естественный цвет - русый); около 6 месяцев принимала Волвит, но результата практически никакого. Может быть это связано с курением, желчекаменной болезнью, гастритом, постоянными стресами...? На одном из сайтов по моему описанию дали ответ- монилетрикс, и насколько я понимаю на сегодняшний день методы эффективного лечения отсутствуют. Подскажите пожалуйста чем можно подлечить волосы и действительно какая причина.

29 Октября 2011 Ольга

Ответ

Ольга, для выявления точных причин необходим очный осмотр специалиста. Ломкость волос может быть вызвана повышенной сухостью. Эта проблема эстетическая и решается она с помощью грамотно подобранной программы для ежедневного ухода (шампунь, кондиционер, маска). Жирность кожи головы , может быть себорейным проявлением, что в свою очередь требует консультации (очной) врача трихолога или дерматолога.

Вопрос

здравствуйте более полугода назад у меня началось облысение лысел висок и макушка несколько месяцев назад у меня началось обильное выпадение волос я все вычесываю макушка и виски облысели я обследована пока причина выпадения волос не выявлена..

29 Октября 2011 Наталья

Ответ

Добрый день, Наталья! Скажите в чем заключается ваше обследование? Вы сдавали анализы? Интересно знать какие? Вы можете более подробно описать вашу клиничеккую картину и направить нам по адресу: doc@geocosmed.ru

Вопрос

Здравствуйте! В августе вернулась из Египта после чего заметила явное выпадение волос. Спустя месяц покрасила волосы (крашусь уже 5 лет)и вот уже с момента покраски прошло 1,5 месяца и волосы отросли как и обычно на 2 см моих светлых волос....НО не все! И вот те волосы, которые не отросли выпадают. Заметно ушёл объём волос. не знаю с чем это может быть связано.... Есть ли шанс, что на месте выпавших волос выростут новые? И есть ли смысл пропить Пантовигар?

17 Октября 2011 Галина

Ответ

Здравствуйте, Галина. У Вас телогеновая алопеция.Советую Вам обратиться к врачу с целью выявления причины выпадения волос и адекватной коррекции этого состояния. Пантовигар пропить Вы можете, также не лишней будет и наружная терапия.

Вопрос

Добрый вечер! Беспокоит ломкость волос. Сначала волосы обломались локально в области темечка. Моему мастеру пришлось постараться чтобы скрыть дефект. Такая ситуация происходит раз в 3 года. Сейчас обломались волосы по бокам(около лица). Растут плохо. Мне 39 лет. Крашенная блондинка. Но крашусь не часто и использую щадящие методики. Использую дорогие японские шампуни и маски, не раз делала новейшие процедуры по уходу для защиты(Япония). В общем на волосы денег не жалею! Стараюсь не мыть каждый день, хотя они у меня жирные. Питаюсь нормально. Волосы только обламываются, но не выпадают. Причем обламываются локально. Подскажите, что нужно предпринять?

17 Октября 2011 Ксения

Ответ

Здравствуйте, Ксения. Волосы обламываются из-за внешних факторов, связанных с воздействием химических и термических повреждающих факторов.Вы правильно ухаживаете за волосами. Маски обязательно должны быть с увлажняющим эффектом. Советую периодически применять витамины для волос(специальное драже Мерц, пантовигар), они помогут поддержать волосы.

Вопрос

Здравствуйте!мне 26 лет, У меня сильно выпадают волосы, появилась лысина на макушке и немного в лобной части, роды были год назад. Что делать?Помогите!!!

11 Октября 2011 Екатерина

Ответ

Добрый день, Екатерина! Вам необходимло пройди комплексную диагностику волос и кожи головы. Без визуального осмотра, сложно дать рекомендации.

Вопрос

Здравствуйте. подскажите пожалуйста куда обратиться за консультацией с проблемой кожи головы и выпадением волос?

7 Октября 2011 Ольга

Ответ

Добрый день, Ольга! Вам необходимо обратиться за очной консультацией к дерматологу или трихологу. Специалист проведет комплексной обследование и назначит лечение с применением как внутренних, так и наружных средств.

Вопрос

Здравствуйте. У меня проблема роста волос. Уже несколько лет они не растут вообще. Я практически не стригусь, а если и решаюсь подровнять кончики, то это в лучшем случае раз в год. На вид состояние волос вроде бы нормальное. Волосы не пересушенные, волнистые, светлые, очень тонкие. Хотелось бы знать в чем может быть причина и как исправить положение. Знакомый парикмахер говорит что из-за того что волосы тонкие и пористые, они обламываются и счесываются на концах, поэтому рост незаметен. Что нужно питание и увлажнение. Но различными масками пользоваться не могу, они утяжеляют волосы и быстро становятся жирными. Голову мою раз в три дня, т.к. волосы вьются, расчесываю редко. При расчесывании и мытье головы всегда имеются выпавшие (или счесавшиеся) волосы. Посоветуйте, что делать?

25 Сентября 2011 Рина

Ответ

Добрый день! Желательно прийти на прием к трихологу, т.к. в вашем случае необходима визуальная диагностика, сбор анамнеза и возможно дополнительное лабораторное обследование.

Вопрос

Выпадают волосы на макушке! Здравствуйте, несколько лет назад в результате стрессовых ситуаций у меня начали выпадать волосы на макушке. потом выпадение приостановилось. На этом месте выросли пушковые волосы и почти не растут и не восстанавливаются дальше. Теперь у меня по всей голове нормальные волосы, а макушку надо прикрывать, т.к. там они слишком тонкие. и кожа просвечивает. Подскажите, пожалуйста, какими народными и другими средствами следует воспользоваться для их стимуляции ?

21 Марта 2011 Инна

Ответ

Ответить на этот вопрос Вам помогут специалисты нашего центра после осмотра и дополнительного обследования

Вопрос

Здравствуйте. Я четыре месяца держала ограничение в питании, потеряла более 25 кг. веса,затем я перенесла стресс в связи с разводом. Месяц назад у меня стали очень сильно выпадать волосы. При мытье, при расчесывании,волосы выпадают очень сильно, это видно даже в уменьшении объема волос. Подскажите, в чем проблемма.

4 Февраля 2011 Ирина

Ответ

Уважаемая Ирина! В вашем случае, проблема может заключаться и в резком снижении веса, так же выпадение может быть следствием стресса. Если, в данный момент, у вас сбалансированное питание, и ваш стресс уже позади, то в скором времени все нормализуется. Есть смысл пропить курс витаминов для волос, а так же стимулировать рост волос ампульными и сывороточными средствами против выпадения. Для назначения лечения обратитесь к трихологу.

Вопрос

У трeхлeтнeй дочeри рeдкий волос,нeсмотря нa то,что до годa мы брили ee 3рaзa.Сeйчaс волосы почти до поясa,но косы тонкиe. Чeм можно улучшить волосы,уж очeнь жaль будeт брить.

28 Января 2011 Лалита

Ответ

Здравствуйте! Если ребенок здоров(щитовидная железа, отсутствие анемии, рациональное питание и др.) и такие волосы от рождения, то это особенности волос. Хотя окончательно тип формируется в переходном возрасте.

Вопрос

Здравствуйте!У меня 1,5 года выпадают волосы.Все началось после выкидыша на фоне ангины,потом пила Линлинет-20 6 мес. и после отмены через 4 мес.началось выпадение.Я обращалась к гин.-энд.,обследовала горм.фон(пролактин был высокий,ост. -в норме,пролактин нормализовался после таблеток),обращалась к гастроэнтерологу - делала ФГДС,узи внутр.органов - все в норме. Волосы выпадают и изменилась структура(стали схие,ломкие).Посоветуйте как быть дальше!Спасибо!

28 Января 2011 Алена

Ответ

Добрый день, Алена! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, как долго и когда именно произошла отмена Линлинета, оценить последние результаты обследования. Опять же, визуальный осмотр необходим для постановки диагноза, чтобы понимать, какие возможные факторы привели к такому состоянию волос.

Вопрос

Как восстановить рост волос, которые выпадают и больше не растут

28 Января 2011 Оксана

Ответ

Здравствуйте, Оксана! В первую очерь, необходимо определить причины выпадения. Поредение волос может вызвать и гормональные нарушения, и патологии со стороны желудочно-кишечного тракта, и стресс. Советуем Вам обратиться к трихологу. Доктор проведет компьютерную диагностку, выявит причины выпадения, и назначит комплексное лечение с приминением внутренней и наружной терапии.