НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Здравствуйте,дорогой доктор! В детстве у меня была шикарная шевелюра!У меня вьющийся волос!Мама в своё время мне их отрезала,и с тех пор они вообще не растут ниже плеч! Волосы клоками выпадают-очень страшно!Недавно у меня обнаружили кисты на обоих яичниках!Скажите,это никак не влияет на красоту и рост волос! Посоветуйте что делать!Может шампуни,витамины и диету какую-то посоветуете? Заранее спасибо Вам!

28 Января 2011 Екатерина

Ответ

Добрый день, Екатерина! Уход за вьющимися волосами всегда более сложный, чем за прямыми. Они также могут более интенсивно выпадать, если нет адекватного ухода. Его подбирает врач трихолог. Что же касается кист в яичниках, это может являться следствием измененного гормонального фона, что, в свою очередь, может оказывать влияние на состояние волос. Советуем Вам обратиться к специалисту.

Вопрос

Подскажите пожалуйста,у девочки 12лет,длинные,густые,волнистые,тяжелые волосы,незнаю что случилось,за один раз стали липкими,нерасчесать,ни шампунь,ни бальзам непомогает

27 Января 2011 Катерина

Ответ

Здравствуйте, Екатерина! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо: во-первых, осмотр ребенка, во-вторых требуется оценить общее состояние ребенка, гормональный фон и т.д. Возможно потребуется дополнительные обследования.

Вопрос

Я несколько лет делаю мелирование, сначала часть волос оставалась своя, но с каждым разом высветлились все, стали пористыми, рыхлыми, пушатся, но я понимаю, что их нужно как-то восстанавливать. Сейчас много новых методик - ламинирование, еще что-то. Помогите разобраться, что из них работает на внешний звучный эффект, а что - действительно на здоровье волос?

27 Января 2011 Наталия

Ответ

Добрый вечер, Наталия! Лучше начать с применения эффективных увлажняющий масок для волос. Например, Эластисайзер. Применение подобных препаратов регулярно позволит восстановить естественный блеск волос и защитить их.

Вопрос

длительный прием контрацептива (вопрос к Гончаровой А.Г.) Уважаемая Анна Георгиевна! Ольга Вадимовна, у которой я была на приеме, посоветовала мне спросить у вас вот что. В 2001г. я родила вторго сына в Израиле, где после родов мне сразу же прописали противозачаточные таблетки Мерсилон, которые я и принимаю по сей день. Поскольку сейчас у меня возникли проблемы с волосами (выпадение волос),возникает вопрос, может ли длительное употребление мерсилона оказывать влияние на рост и выпадение волос? К слову, гинеколог мне сказал, что можно не прекращать и не делать перерыва. Что скажете Вы? Заранее спасибо.

27 Января 2011 Майя Басс

Ответ

Добрый вечер, Майя! Мое мнение полность совпадает с мнением коллег, непрерывный прием мерсилона полностью исключается из причин, вызывающих выпадение волос.

Вопрос

здравствуйте! у меня возникла проблема мне 21 и у меня не когда не было перхати я очень тщательно ухаживаю за головой но у меня появилась перхать и болячки и они очень сильно чешутся. Что мне с этим делать?

24 Января 2011 Анастасия

Ответ

Добрый день, Анастасия! Возможно это себорея. Данное заболевание может быть вызвано многими факторами. Это и заболевания ЖКТ, и гормональные нарушения и стресс. В любом случае, чтобы узнать точный диагноз, вам следует обратиться к трихологу либо к дерматологу.

Вопрос

Уважаемые специалисты! Есть ли хоть какая-то возможность хоть в какой-то степени противостоять выпадению волос при проведении химиотерапии? Есть ли прецеденты хоть небольшого, но явного успеха в этой проблеме? с уважением, Аркадий

24 Января 2011 Аркадий

Ответ

Добрый день, Аркадий! К сожалению, оставновить выпадение волос во время химиотерапии невозможно. Стимулировать рост новых волос необходимо уже после проведения лечения.

Вопрос

Добрый день! Меня зовут Денис. Мне 31 год. Полтора год назад я отдыхал дикарем на юге и там же впервые подстригся на лысо. Голова за неделю обгорела. Волосы отросли но стали реже, а теперь еще и повально выпадают голова уже светится. Причем выпадают в основном молодые волосы которые раза в два меньше длины остальных волос и совсем маленькие. Подскажите что мне делать?

14 Января 2011 Денис

Ответ

Здравствуйте, Денис! После ожога должно пройти время после восстановления состояния кожи. В каждом конкретном случае оно разное. Причиной выпадения волос также, скорее всего послужил ожог. Однако в некоторых случаях это может быть лишь пусковым фактором. Для назначения лечения необходимо учитывать состояние кожи на данный момент времени, форму выпадения. Для этого необходима визуальная консультация трихолога.

Вопрос

Здравствуйте! Моей дочке 11,5 лет в апреле этого года у неё выпали ВСЕ ресницы!Сдали анализ на демодекоз,не подтвердился. Офтальмолог поставил диагноз-блефарит лечились 4 мес-безрезультатно.Сдавали анализы на паразитов,лямблии,печеночные ферменты,на все гармоны,аллергены,всё в норме!Гемоглобин в норме! Пропили витамины. В октябре выпали ВСЕ брови! Что делать? К какому специалисту обращаться? Если они у нас есть! Поняла за пол-года беготни,что в Севастополе специалистов-то нет!!!!!Диагноз,который подтвердился анализами никто не поставил!!!!Один врач направляет к другому и получается замкнутый круг! Дайте совет,пожалуйста!

13 Января 2011 Анна

Ответ

Здравствуйте, Анна! То, что Вы описываете, может быть проявлением гнёздной алопеции. Это непростое заболевание должен диагностировать и лечить дерматолог.

Вопрос

Здравствуйте, моей девочке 6 лет, у нее обнаружили микроскопию на голове, врач настаивает на бритье головы, но у нее оч. длинные волосы и стричь очень жалко, мы начали прием грязеофульвина, но он вызвал у нее рвоту и боли в области печени, врач настаивает на приеме препарата. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

13 Января 2011 Зарема

Ответ

Здравствуйте, Зарема! Микроспория волосистой части головы - серьезное заболевание, которое, если его не лечить, может привести к выпадению волос у Вашего ребенка. При его диагностировании врач в большинстве случаев предлагает госпитализацию. В стационаре есть возможность правильно подобрать лечебный препарат и его дозировку, наблюдают, как ребенок переносит лечение. На сегодняшний момент гризеофульвин - один из самых эффективных препаратов для лечения этого заболевания. Однако, если при его грамотном применении он все-таки плохо переносится, врач может назначить и другие препараты. Что касается бритья, то волосы в очаге поражения в любом случае скорее всего придёьтся сбрить, иначе процесс будет прогрессировать. Поэтому, госпитализация ребенка - наиболее правильный и быстрый подход к лечению микроспории волосистой части. Дома родители не всегда справляются и процесс лечения может затянуться.

Вопрос

Скажите пожалуйста, можно ли употреблять шампунь для чувствитлеьной кожи головы от Филипа Кингсли постоянно. Или это лечебный шампунь

10 Января 2011 Людмила

Ответ

Добрый день, Людмила! Шаппунь Без цвета и запаха можно использовать постоянно.

Вопрос

у меня проблема с волосами. Волосы не растут. Уже перепробовала разные маски. Ничего не помогает. Что делать

10 Января 2011 Зина

Ответ

Добрый день, Зина! Можно попробовать ампульные и сывороточные средства, стимулирующие рост волос. Очень хорошо, если подбор средств будет осуществлен доктором-трихологом, после диагностики.

Вопрос

не растут волосы,становятся только короче. что делать?

10 Января 2011 Анастасия

Ответ

Добрый день, Анастасия! Скорее всего, ваши волосы обламываются, что говорит об их сухости. Для решения эстетических проблем, необходимо использовать средста (шампуни, кондиционеры, маски) для вашего типа волос. Стимулировать рост волос помогут специальные ампульные и сывороточные средства

Вопрос

Добрый день! Началось выпадение волос в области лба и висках!Считаю,что связано это с использованием мазей против прыщей, так как на волосистой части головы имеются прыщи.Хотел бы знать какие средства могут помочь остановить облысение??

9 Ноября 2010 Григорий

Ответ

Здраствуйте! Для того, чтобы назначить средства против облысения, необходимо выяснить причины поредения волос. Это возможно лишь при очной консультации.

Вопрос

здравствуйте,мне 18 и у меня в последнее время очень сильно выпадают волосы, не знаю по чему. я пол года назад переехала в Москву, до этого жила в другой стране, а после переезда волосы стали еще сильнее выпадать. в чем причина непонятно. что вы можете посоветовать?

9 Ноября 2010 Олеся

Ответ

Добрый день, Олеся! Выпадение волос может вызвать как экология, так и внутренний дисбаланс в организме. Советуем вам обратиться к трихологу.

Вопрос

Себорея! какими методами в центре лечат себорею жирную. нужно ли прием лекарственных препаратов?

2 Октября 2010 Светлана

Ответ

Уважаемая Светлана! На ваш вопрос можно ответить только при очной консультации. Причин возникновения себореи достаточно много, и только после выявления таковых мы назначаем терапию. Лечение, как правило, комплексное с применением внутренних и наружных средств.