НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Здравствуйте! Мне 55 лет. Два с лишним месяца зудит под кожей головы. Не по всей голове, а только один участок под кожей.

10 Августа 2016 Хадаева Дайбат

Ответ

Дайбат, обратитесь к дерматологу, возможны паразитарные или инфекционные болезни кожи головы.

Вопрос

можно ли восстановить сухие сожженые смывкой волосы? смывка проводилась один раз. после подстригла концы на 5 см. теперь волосы по плечи, выглядят ужасно, что делать, помогите!

3 Августа 2016 Анастасия Зайко

Ответ

Вопрос

Что могло произойти? Мне 18, три недели назад сделала маску с репейным маслом Миролла на волосы, на длину, корни не мазала. Смыла шампунем "чистая линия", затем бальзамом от фаберлик "укрелпение от корней"... Выпало процентов 30 волосы и до сих пор выпадают. От моих густых волос остался маленький хвостик. Я боюсь, что останусь лысая. Они выпадают и не прекращают... Помогите.

1 Августа 2016 Яна Нилсорская

Ответ

Яна, вопрос Ваш очень сложный. Это может быть реакция на один из компонентов средств, которые Вы применяли. Качество этих средств вызывает сомнение. Лучше использовать аптечные средства для ухода за волосами. Так же это может быть совпадением и волосы выпадают от каких-то изменений в организме в целом. Желательна консультация трихолога.

Вопрос

Здравствуйте!Если волосы подмышкой похожи на тоненькие резиночки,что это?

29 Июля 2016 людмила долгих

Ответ

Людмила, в подмышечной впадине растут волосы особого типа, они отличаются от волос других областей кожи и могут выглядеть так, как Вы описываете. Это нормально.

Вопрос

Здравствуйте! Меня беспокоит следующий вопрос, сделала мезотерапию с диоксидином на волосы не зная о беременности, чем это грозит ребенку, очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.

5 Июля 2016 Светлана Урусова

Ответ

Вопрос

Вчера заметила в передней части головы (ближе ко лбу посередине) в корнях волосах и на коже головы словно песок. Цвет нейтральный. Это точно не гниды и не вши. Знаю как выглядят яйца. Сегодня почувствовала как бы корочку болячки маленькую в той области, песочек все также был. Я как бы его (песочек) немного отдирала от кожи головы словно это были маленькие песчинки-затычки на порах. А ту болячку я рассмотрела и поняла что это в корнях мнжественный сбор этих песчинок. Подскажите что это могло бы быть?

1 Июля 2016 Валерия Морозова

Ответ

Вопрос

Во время процедуры дарсонваль выпадает много волос. Это норма?

29 Июня 2016 Ирина

Ответ

Вопрос

дело в том что после отравления просроченными таблетками у меня стали обильно выпадать волосы. врачи говорят что я здорова и все вредные вещества выведены путем промывания ,но волосы ужасно выпадают .Что мне делать

13 Июня 2016 Камилла

Ответ

Вопрос

Добрый вечер. Подскажите. Мне трихолог поставил диагноз - Андрогенетическая аллопеция 1 стадия. На азначила Бальзам Сатура Роста втирать 2 р/неделю - 6 месяцев,и после втирания - 15 мин. Дарсонваль. Другой трихолог сказал что при 1 стадии не назначается Сатура Роста.Она бы назначила Шампунь Ринфолтил и ампулы Ринфолтил с кофеином.Помогите разобраться кто прав? И ещё вопрос-если всё же Сатура,то достаточно ли 5 мл для одной процедуры (в целях экономии ср-ва)?(хотя написано 10 мл)Тонкие волосы

2 Июня 2016 Мария Кречун

Ответ

Добрый день, Мария. Обе эти схемы дают эффект, применяйте одно, потом другое, курсы могут быть из разных групп препаратов. Можно применять и 5 мл.

Вопрос

Добрый день. Полгода назад мне поставили диагноз андрогенетическая алопеция. В связи с этим, я использовала антиандрогеное средство до наружного применения Лосьон аттиванте. В настоящий момент у меня беременность 7-8 недель. Вопрос: могу ли я продолжать использовать это средство и дальше?

1 Июня 2016 Светлана Цветкова

Ответ

Добрый день, Светлана. Лосьон Аттиванте не содержит в своём составе каких-либо вредных веществ или гормонов, поэтому вреда Вам принести не может.

Вопрос

Добрый день. У меня уже 3 года себорея. Даже на лице было много корочек, больше чем в голове. У меня возник вопрос, когда я отшелушиваю корочки с висков то с ними выпадают пряди волос маленьких. Отрастут ли они, так как я заметила, что волос там уже очень мало стало. Значит ли это, что вместе с корочками отшелушиваются и луковици волос?

29 Мая 2016 Юля Марусык

Ответ

Добрый день, Юлия. Себорея - это общая проблема, требующая лечения желудочно-выделительной системы, так как сало-отделения регулируются качеством желчи. Параллельно должен осуществляться лечебный уход, включая маски для кожи головы, специализированный лечебный шампунь и тоники, с постоянной заменой лечебных средств по уходу, теми, которые показаны Вам по типу волос.

Вопрос

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Мне приходится мыть голову каждый день утром и укладывать феном.Сами волосы у меня тонкие.От частого мытья волосы не в лучшем состоянии.Профессиональные шампуни для жирных волос не помогают,утром просыпаюсь и все равно волосы выглядят очень грязно.Жирной пищи стараюсь не есть.Что Вы посоветуете ?Спасибо заранее .

13 Мая 2016 Ольга Ергакова

Ответ

Дорогая Ольга ! К сожалению, вы не указали свой возраст. Жирность волос - это генетический признак, но кроме того, жирность усиливается при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, запорах, патологии печени и желчного пузыря. Большое значение имеет правильный уход: подобрать шампунь, который уменьшает жирность, маски, лечебные лосьоны- сейчас в аптечной сети все это есть. Внутрь обязательно принимать витаминно-минеральные комплексы для волос.

Вопрос

Здравствуйте! Мне 20 лет, всю жизнь были длинные густые волосы, всегда секлись но никогда от этого особо не страдала, никогда не красила волосы и не пользуюсь средствами для укладки. Два с половиной месяца назад приехала в Южную Корею на учебу и сейчас волосы, можно сказать, сыпятся с головы, стали очень сухими и жидкими.....У меня паника, всегда сочувствовала людям с жидкими волосами, а теперь у самой такая проблема...Подскажите, пожалуйста, что делать? И удастся ли когда-нибудь вернуть прежнюю густоту волос?

9 Мая 2016 Маркова

Ответ

Добрый день! Мы не можем Вам посоветовать варианты лечения, так как мы не знаем причины выпадения волос. Причин может быть множество - это неправильный уход или заболевания внутренних органов. Таких, как щитовидная железа, заболевания желудочно-кишечного тракта, вегетарианство, снижение гемоглобина, изменение биохимических показателей крови. Без обследования трудно ответить на Ваши вопросы.

Вопрос

Здравствуйте!У меня очень сильное выпадение волос(наблюдаюсь и лечусь в данное время) , но все чаще стала замечать,что волосы выпадают луковичкой вниз, то есть смотрю на волосы а они уже вниз луковичкой висят.Как такое может произойти?Как будто кто-то выдирает и переворачивает их

12 Апреля 2016 Губина Анастасия

Ответ

Добрый день, Анастасия. Есть такие формы поражения стержня волоса, при которых Вам кажется, что это луковица на кончиках. Пришлите нам, пожалуйста, фото таких волос. Только фотографируйте чётко и крупно. Спасибо.

Вопрос

Добрый вечер, дочери 10 лет, в 8 лет и сейчас выпали волосы, кожа гладкая без покраснение, круглые участки, это происходит весной, в прошлый раз волосы выросли, назначили витамины, препараты цинка, что делать?

2 Апреля 2016 Наталия Мишнева

Ответ

Добрый день, Наталья. Если ситуация повторяется, Вам необходимо обратиться к детскому врачу трихологу.