НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Здравствуйте! Меня зовут Светлана,мне 48 лет. У меня очень сухая кожа головы,хуже стало после покраски волос.Была у дерматолога,выписал мазь с серой на ночь коха слезала дакже с ушей,потом использовала Белосалик проходил зуд,но котострофически стали выпадать волосы,появились проблески на макушке головы.Пролечила два месяцаСейчас мажу на ночь маслом репейным с каплями чайного дерева.Утром смываю вместе с волосами.Отчаялась не знаю что еще предпринять! Помогите!!!

8 Октября 2009 Светлана

Ответ

Здравствуйте, Светлана! Прежде, чем что - либо советовать, необходимо разобраться в причинах такого состояния кожи головы. Наружные средства уменьшают лишь симптомы, к тому же постоянно ими пользоваться нежелательно (учитывая, что Белосалик - средство гормональное). Необходимо учитывать состояние организма в целом, какие лекарственные препараты Вы принимаете постоянно, а также оценить состояние кожи головы на данный момент времени. Я советую Вам обратиться за очной консультацией трихолога.

Вопрос

какие витамины вы бы порекомендовали для улучшения волос? у меня конци волос сухие и обламываются .спасибо. и пожалуйста,ответьте на мой вопрос от 1октября.спасибо

8 Октября 2009 Ирина

Ответ

Здравствуйте, Ирина! На самом деле даже витамины подбираются индивидуально, исходя из состояния кожи в целом, внутренних заболеваний (если таковые имеются), образа и сбаллансированности питания и т.п. Не всегда комплексы витаминов оказывают необходимый эффект. Мы часто назначаем комплексы, если нет противопоказаний, содержащие кальций, витамины А, В, желатин и др.

Вопрос

Здравствуйте! Месяц назад мне нарастили волосы на кератиновую капсулу, а сейчас мне надоело с ними ходить и я их сняла... И ужаснулась. волос стало совсем мало. наверное осталось 1/3 ну может чуть меньше половины. Скажите пожалуйста, как скоро отрастут выдернутые волосики и отрастут ли вообще???

7 Октября 2009 Виктория

Ответ

Здравствуйте, Виктория! Мы не знаем, было ли чрезмерным вападение волос во время наращивания, но, в любом случае, волосы отрастут, и желательно применять ампулы и сыворотки для укрепления волос и против выпадения.

Вопрос

Врач поставил диагноз себорейный дерматит и назначил дорогостоящее лечение. Первый этап в лечении - отслоение чешуек перхоти и противомикробная терапия с помощью специального препарата. Посоветуйте, что дополнительно к лечебным шампуням можно использовать (и по какой схеме) в качестве альтернативного лечения из продающихся средств в аптеке.

5 Октября 2009 Людмила

Ответ

Здравствуйте, Людмила! Вторгаться в схему лечения другого врача - дело не благодарное. Вы не называете, какие конкретно препараты вы используете. Внутрь мы назначаем витамины группы В, А, Е, минералы: цинк, селен, сера, кремний в комплексах с витаминами. В аптечной сети также множество наружных средств для лечебного ухода при себорейном дерматите, таких фирм как Фито, Дюкре, Биодерма, Ля Рош Позе.

Вопрос

Здравствуйте!можно ли в 20 лет использовать Силокаст? И возможно ли купить Силокаст без назначения и рецепта врача?

3 Октября 2009 Катя

Ответ

Добрый день! Да, силокаст можно использовать в этом возрасте, можно заменить силокаст мивалом, который можно найти в интернет-аптеках.

Вопрос

Добрый день, доктор! После родов сильно выпадают волосы, лезут пучками. Пробую маски укрепляющие, бальзамы, репейное масло... Скажите пожалуйста, волосы которые выпали, востановятся, или уже безнадежно? Спасибо Вам за ваши советы!

2 Октября 2009 Настя

Ответ

Ответ: Во время беременности происходит гормональная перестройка в организме женщины, которая приводит к тому, что больший (около 95%) процент волос находятся в фазе анагена, поэтому снижаются величины нормального выпадения волос. После родов же происходит обратная гормональная перестройка, и все те же волосы, которые временно удерживались в фазе роста синхронно переходят в фазу выпадения. Обычно через 8 недель после родов начинается усиление выпадения волос. Это нормальный физиологический процесс. Если усиление выпадения беспокоит женщину в период 8-12 месяцев, необходимо перебрать эффективные наружные средства, не имеющие побочных эффектов. хотелось бы предостеречь женщин: в этот период ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Для подбора терапевтических средств всегда обращайтесь к специалисту!

Вопрос

Купила IGORA vario blond plus, а проще сказать супру... Был черный, решила стать блондинкой а денег и времени на салон пожалела. Первый раз осветлилась, смыла, посушила- получился рыжий а корни белыми, решила еще раз покрасится тк с волосами все было хорошо, сразу же намазалась второй раз, получился светло рыжий в перемешку с белым, когда высохли обнаружила что волосы очень сухие, как солома и я не преувеличиваю, при малейшем сгибе волос некотрое количевство ломается. Затем вечером решила помыть голову еще раз и намазать бальзамами и масками, только намочила волосы а они лезут огромными клочками, у меня паника! и выйти ни куда не могу тк цвет страшный, и покрасится тоже боюсь а то тогда точно все выпадут, и что делать не знаю, ужасно много волос лезут... Подскажите пожалуйсто что мне делать!

2 Октября 2009 Мария

Ответ

Здравствуйте, Мария! После неоднократного изменения цвета, в результате химического повреждения, выпадение волос наблюдается достаточно часто. Поэтому я рекомендую Вам использовать интенсивные увлажняющие средства для восстановления структуры волос (например, маску Эластисайзер). Что касается выпадения, то через некоторое время это должно прекратиться, однако, так как выпадение сильное, желательно присоединять средства для стимуляции роста волос (например, СН5+).

Вопрос

Здравствуйте! Чуть более года назад обратилась в клинику АМД по поводу оч.сильного выпадения волос.Установили причину- горм.нарушения,назначили Диане 35,провели лечение. Выпадение волос прекратилось почти сразу, начался рост новых волос.После окончания процедур прошло почти 5 месяцев. Месяц назад выпадение началось снова,Диане35 не отменяла,оч.заметно поредение в лобно-теменной зоне.Смогут ли ваши специалисты помочь мне? Какова средняя стоимость курса лечения?

29 Сентября 2009 Изабелла

Ответ

Здравствуйте, Изабелла! Да, можно вам помочь, назначив дополнительно курс наружной терапии препаратом CH5+, стоимость которого 6900 на 1 месяц (курс лечения 3 месяца). Так же мы располагаем другими препаратами и сочетаем разные методики, выбор которых проводится трихологом.

Вопрос

После родов стали сильно выпадать волосы, появились залысины. Переодически проходят, но появляются снова на разных участках головы!!! Лечилась у дермотолога, результат нулевой. Помогите решить проблему!!!!За ранее спасибо!!!

29 Сентября 2009 Анна

Ответ

Добрый вечер, Анна! Вы не указали ваш диагноз, и был ли дерматологом поставлен диагноз? Для эффективного лечения вы должны быть обследованы: гормоны щитовидной железы, железо сыворотки крови, половые гормоны, обследование желудочно-кишечного тракта. Только после этого трихолог может поставить диагноз и назначить лечение.

Вопрос

Здравствуйте, я извиняюсь,если подобный вопрос уже был. Подскажите пожалуйста, куда обратиться,если у меня больше года уже седеют волосы, мне всего 18. Лечат ли у вас подобные проблемы?

25 Сентября 2009 Елена

Ответ

Здравствуйте, Елена! Поседение - процесс предопределенный генетически (если речь не идет о каких - то патологических заболеваниях). Лечения поседения не существует. Однако, если это происходит на фоне внутреннего дисбаланса, недостатке микроэлементов и т.п., то, их необходимая коррекция может приостановить процесс.

Вопрос

Скажите действительно ли ламинирование укрепляет волосы, нет ли вреда от этой процедуры? Можно ли ее проводить в домашних условиях? Спасибо.

25 Сентября 2009 Екатерина

Ответ

Здравствуйте, Екатерина! На Ваш вопрос однозначный ответ дать трудно, так как последствия процедуры также разные. Специалисты, которые предоставляют такие услуги действительно в один голос отвечают, что это полезно и укрепляет волосы. Однако, часть пациентов нас в этом разубедило. Если Вы планируете делать ламинирование волос, то, разумеется, лучше довериться профессионалам.

Вопрос

Здравствуйте.Мне 19 лет у меня следующая проблема. Приблизительно месяц назад начали выпадать волосы больше обычного-при мытье и сушке порой насчитывается около 50 + в течении дня. Волосы выпадают по всей голове + ресницы . До начала выпадения был стресс а потом жгло макушку и будто волосы болели. Ходил к дерматологу - сказали себореи нету все нормально. Из за чего это может быть ? Голову мою каждый день или через день. По совету на днях собираюсь идти к эндокринологу.

23 Сентября 2009 Николай

Ответ

Здравствуйте, Николай. Более вероятная причина выпадения волос это стресс. Но в Вашем случае не лишним будет посещение эндокринолога, т.к. выпадают ресницы. Думаю, что Вам необходимо пропить курс витаминов для волос, втирать лосьоны от выпадения волос в кожу головы. Но правильнее всего обратиться за очной консультацией к врачу.

Вопрос

Добрый день! Несколько лет красилась хной, не подозревая что могу этим самым испорить волосы. Недавно передержала, сожгла. Теперь волосы просто сыпятся. Помогите пожалуйста!!! Как можно восстановить волосы после хны? Заранее Вас благодарю! // Анастасия, 25 лет.

22 Сентября 2009 Анастасия

Ответ

Добрый день, Анастасия! Необходимо применять питательные маски, кондиционеры, с высокой степенью увлажнения, предназначенные для поврежденных волос. Пока не следует использовать хну или другие краски.

Вопрос

Здравствуйте уважаемый доктор! у меня такая проблема. Началось выпадение волос и сопровождается зудом кожи головы! что можете посоветовать?

22 Сентября 2009 Владимир

Ответ

Здравствуйте Владимир! Такие симптомы обычно бывают при себорее волосистой части головы. Необходимо провести обследование желудочно-кишечного тракта, ограничить прием острой, жаренной, соленой, копченой пищи. Так же необходим лечебный уход, т.е. шампуни, маски, применяемые при себорее, снижающие салоотделение. Это шампуни с дегтем, серой, кремнием, цинком и др.

Вопрос

У меня тройственный диагноз: Длительная атрофия волосяных луковиц. Обламываются стержни волос. Поредение височных частей головы. Анализы на гормоны вписываются в нормы.Подскажите какое возможно лечение и насколько это эффективно в данно случае?

22 Сентября 2009 Лариса

Ответ

Лариса, то, что вы перечислили, не является диагнозами, поэтому мы не можем дать вам совет. Лучше, если вы обратитесь к трихологу за консультацией и будете получать эффективную терапию.