НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Мне 24 года. Здоровые, отросшие волосы выпадают в пределах нормы(25-40 штук в день). Но змечаю, что на расческе остаются тонкие, вьющиеся волосы длиной 2-4см от 3 до 6 штук в день. Происходит ли деградация волос или это нормальная ситуация? Спасибо за ответ.

22 Мая 2009 Максим

Ответ

Здравствуйте, Максим! Такая ситуация может быть и вариантом нормы, и патологии. Если их количество не будет увеличиваться, то это вариант нормы. На волосы влияет очень много факторов: стрессы, питание, образ жизни. В связи с этим некоторые волосы могут истончаться.

Вопрос

мне 24 года чеез три месяца после родов начали выпадать волосы. Сейчас ребенку 2 года, все это время принимала различные витаминные комплексы внутрь и местно, однако проблема осталась: волосы выпадают с корнем, хотя они при том на вид здоровые и блестящие. при том у меня сухая кожа на руках и я все время мерзну. подскажитея. что делать?

16 Мая 2009 Оксана

Ответ

Здравствуйте, Оксана! После родов цикл роста волос должен восстановиться в течение 3 - 6 месяцев. Так как это не произошло, необходимо искать причины, которые способствуют выпадения волос. Прежде всего необходимо выяснить тип выпадения волос, это можно осуществить, проконсультировавшись с врачом - трихологом. В зависимости от поставленного диагноза, назначаются соответствующее обследование и лечение.

Вопрос

Здравствуйте уважаемые!проблема моя заключается в том,что изночально цвет волос был пшеничный,решила осветлитьсяБландораном и перекись3%результат меня шокировал!!!!!!!!!волосыстали как паутина,безжизненые,и не красивые!следущие что я зделала это через 2 часа покрасила в пшеничный и и и когдда смыла я обнаружила что они стали ФИОЛЕТОВЫЕ!!!!!!!спасайте советом у меня дела,а выйти ни куда немогу!!!!!!!!!

13 Мая 2009 Ольга

Ответ

Уважаемая Ольга. От сухости (паутина, безжизненные)волос Вас спасут увлажняющие маски и использование кондиционера. Что касается цвета волос, то на этот вопрос компетентны ответить парикмахеры.

Вопрос

Здравствуйте!У меня в последнее время стали выпадать волосы,во время мыться особенно...Поменял несколько специализированных шампуней,делаю маски но результат плачевный...Раньше были очень густые волосы.Использование фена и мытье каждый день насколько сильно сказываються на волосах?Мне 21 год и облысение было бы катастрофой))Что бы вы могли посоветовать?какое нибуть средство.

13 Мая 2009 Карен

Ответ

Уважаемый Карен,если волосы выпадают в теменной области, то это может быть наследственным. Если такие проблемы есть у Вашего отца или деда по линии матери, то это так.Мытье волос-это гигиеническая процедура, поэтому на выпадение она сказываться не может. Главное использовать качественные шампуни.

Вопрос

Здравствуйте!У меня и так всегда волосы были редкие и тонкие,а сейчас стали очень сильно выпадать,при расчёсывании и мытье просто кошмар!А ещё у меня много лет на верхней части головы шелушение,припараты от перхоти не помогают.Как не облысеть совсем,?Помогите пожалуйста!!!!!!!!!Мне 29 лет

13 Мая 2009 Татьяна

Ответ

Уважаемая Татьяна,препараты от перхоти как и проявления перхоти бывают разные. Выпадение волос может быть следствием себореи или иметь другие причины.Решить это можно при общении с Вами.Можно попробовать использовать препарат сульсена, шампунь Кето+.

Вопрос

Усиленное выпадение волос! Мне 37 лет, волосы начали выпадать еще в школе, лет в 16. При этом кожа головы стала резко жирной. Волосы поредели к 25 годам, в основном вдоль пробора и кожа головы стала болезненной в местах поредения. Мне казалось, что процесс прекратился, и вот на данный момент, в 37 лет, я заметила ухудшение. В то же время, кожа стала опять болезненной в местах выпадения и голова жирится уже на сл.день. Очень переживаю. Помогите пожалуйста!

13 Мая 2009 Вера

Ответ

Уважаемая Вера,болезненность кожи может свидетельствовать о стрессе,который в свою очередь также является одной из причин выпадения волос.Повышенная жирность головы и поредение по пробору могут быть наследственными или связаны с повышением мужских половых гормонов.Для установления причины вам надо обратиться к врачу за очной консультацией.

Вопрос

Добрый день. Волосы сильно поредели и стали гораздо тоньше, особенно на висках и на макушке. Объем прически меньше. Что посоветуете?

12 Мая 2009 Ирина

Ответ

Эти процессы отражают состояние организма, необходимо провести обследование для уточнения диагноза и только на основании его результатов назначить лечение. В Вашем письме нет никаких данных о вашем здоровье.

Вопрос

ПОМОГИТЕ! НЕПОНЯТНО!!! Здравствуйте. за последние 2 года сильно ухудшилось состояние волос. раньше были пышные и волнистые. сейчас совсем чуть-чуть вьются, пышные только после мытья. быстро жирнятся, особенно на затылке. сдавала анализы на гормоны. повышен только 17OH-прогестерон. ходила на дарсонваль, вроде было улучшение (хотя, не уверена, что именно из-за него), но сейчас опять все плохо подскажите, в чем причина ухудшения

12 Мая 2009 Евгения

Ответ

Эти явления -следствие жирной себореи.Необходимо дообследовать печень и желчные пузырь, анализ на дисбактериоз кишечника. Применяйте средства ухода для регуляции жирности (аптечные), также необходим прием витаминно-минеральных комплексов для волос.

Вопрос

а как сделать,чтобы волосы быстрее отрастали???и не секлись???помогите пожалуйста.

12 Мая 2009 Лилит

Ответ

Рост волос зависит от питания и состояния организма. Минимум 3-4 раза в неделю нужно употреблять мясные продукты. Вам нужны кондиционеры с высокой степенью увлажнения и средства для кончиков волос.

Вопрос

Здравствуйте, мне 25 лет. Дело в том, так получилось, что меня очень сильно схватили за волосы, было очень больно, после этого примерно неделю болела кожа на голове, скажите пожалуйста как это может повлиять на мои волосы, и какие средства мне можно применить? Спасибо.

12 Мая 2009 Алёна

Ответ

После такой травмы возможно выпадение волос в этой зоне, но все волосы восстановятся обязательно Можно применять крем Траумель 10 дней.

Вопрос

Добрый день,помогите советом. Когда покрасили волосы в парикмахерской,сожгли мне кожу головы. После этого появилось постоянное жуткое ощущение зуда на голове. Пытаюсь,как-то лечить но пока не успешно(для лечения использую Систему 4). Посоветуйте,пожалуйста,как вылечить кожу головы? Спасибо.

12 Мая 2009 Любовь

Ответ

После ожега необходимо применять средства ухода с большой степенью увлажнения кожи (маски и бальзамы), средства Система 4 также могут вам помочь, только это процесс длительный.

Вопрос

Добрый день! У меня непонятный редкий зуд на затылке.. около шеи.. вскакивают воспаления в виде прыщей и, соответственно, небольшая перхоть в этой части головы.. Что это может быть? Спасибо!

12 Мая 2009 Светлана

Ответ

Данные симптомы могут быть проявлением себорейного дерматита. Применяйте лосьон Белосалик в течение 7-10 дней.

Вопрос

Здравствуйте. за последние 2 года сильно ухудшилось состояние волос. раньше были пышные и волнистые. сейчас совсем чуть-чуть вьются, пышные только после мытья. быстро жирнятся, особенно на затылке. сдавала анализы на гормоны. повышен только OH17-прогестерон. подскажите, в чем причина ухудшения

8 Мая 2009 Евгения

Ответ

Здравствуйте, Евгения! Изменение структуры волос может возникнуть вследствие очень многих причин, начиная от механических и химических повреждений, изменения характера питания, до гормональных и др. изменений в организме. Повышение 17 - ОН прогестерона тоже может являться причиной, обязательно проконсультируйтесь с гинекологом - эндокринологом

Вопрос

Здравствуйте. Мне 27 лет. Больше 2 лет у меня очень сильно выпадают волосы, примерно по 200-300 штук в день. Я сначала думала что это из-за сильного стресса,который я пережила. Но время шло, а волосы так и выпадали. Куда я только не обращалась. Делала общий анализ крови, узи почек и надпочечников, печени. Ходила к гинекологу - сдавала анализы на гормоны.Они оказались в норме, но узи показало поликистоз яичников. Мне прописали Диане-35. Выпадение несколько приостановилось, но через 4 месяца все вернулось на круги своя. Ходила к эндокринолгу - все в норме. Ходила к дерматологу - порекомендовал алерану, не помогло. Пользовалась и другими дорогими средствами для волос, а также народными средствами. Все это оказалось безрезультатным. Я уже просто не знаю что мне делать и куда бежать. Трихолога у нас в городе нет. Я просто уже не знаю в чем искать причину и что делать. Волос на голове стало значительно мнеше.

8 Мая 2009 Юля

Ответ

Здравствуйте, Юля! Конечно, прежде чем что - то советовать, необходимо определить тип выпадения волос... При поликистозе яичников развивается, как правило, гиперандрогенная алопеция. Лечение основного заболевание приводит к уменьшению проблем с волосами. Вы должны наблюдаться у гинеколога - эндокринолога, если этот диагноз был подтвержден. Наружные средства для стимуляции роста волос (например, СН 5+)будут оказывать хороший, но, к сожалению, временный эффект, если не будет выявлена и подтверждена причина выпадения волос.

Вопрос

Добрый день! У моих детей - близнецы девочки,сейчас нам четвертый год, не рстут волосы. Девочки почти лысые. Все остальное развитие - по возрасту, вес, рост,зубы вылезли все раньше, чем положено, говорят и т.д.. все как положено. Очень беспокоит отсутствие волос. Старшая дочь уже взрослая, с волосами все в порядке. Врачи ничего вразумительного сказатьне могут Что делать? С уважением и надеждой, Яна.

8 Мая 2009 Яна

Ответ

Здравствуйте, Яна! С вашей проблемой нужно разбираться досконально. Существуют генетически опосредственные формы отсутствия волос (здесь необходимо видеть и смотреть волосы у ближайших родственников), возможны также задержки роста волос. Возможно необходимо проводить анализы крови на определение скрытых дефицит микроэлементов (при этом учитываются состояние организма в целом, характер питания, место проживания и т.д.). Важно также тщательно осмотреть ногти, зубы детей, особенности костной системы.