НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

алопеция по типу афиазис лечится или это навсегда - ребенку 11 лет.Спасибо...

13 Ноября 2015 сидоренко ольга

Ответ

Вопрос

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня после мытья волос уже через несколько часов появляеться неприятный запах от корней волос, хотя на вид они свежие, даже когда мою голову противогрибковыми шампунями. Перхоти нет. Что мне делать?

30 Октября 2015 Елена

Ответ

Здравствуйте, Елена! Данное состояние - проявление себорейного дерматита. Попробуйте менять противогрибковые шампуни, а также применять шампуни с дёгтем, выбор которых есть в аптеках. Внутрь применяйте комплекс витаминов и минералов для роста волос.

Вопрос

Здравствуйте. Мне 20 лет. Достаточно долгое время сильно выпадают волосы. Я многое делала, чтобы остановить выпадение, но пока, мне ничего и никто не помог. Я слежу за питанием, была у врачей, сдавала все нужные анализы, со здоровьем всё хорошо! Так что можно сделать для того, чтобы хотя бы уменьшить выпадение волос?? (Это не гормональное и не наследственное выпадение)! Можно сказать, у меня выпало 60% волос, а были такие густые, красивые, я переживаю. Что мне делать? Чем пользоваться, посоветуйте, пожалуйста?

12 Июля 2015 Асилия

Ответ

Вопрос

Заметила что стала редеть лобно-теменная зона. Хотя волосы сильно никогда не выпадали Анализы щитовидки в норме. У папы лысина.. Местный трихолог посоветовала 5проц.генеролон. пользовалась три недели. Началось очень сильное выпадение ! Резко перестала его использовать. Прошло 10 дней, волосопад все ещё продолжается. Скажите это закончится? Сейчас состояние головы гораздо хуже чем до лечения.

11 Июля 2015 Иванова Татьяна

Ответ

Здравствуйте, Татьяна! Судя по всему, у Вас андрогенетическая алопеция. Трех недель применения Генералона очень мало для достижения видимого эффекта. Данный препарат может поначалу вызывать подобные реакции организма. В нашем центре мы могли бы подобрать для Вас эффективное лечение без потери волос. Для этого Вам необходимо записаться на прием к трихологу. Трихолог, дерматовенеролог Леденева А.Б.

Вопрос

Здравствуйте! Скажите как можно исправить проблему: с детства у меня густые и сильные волосы были, но потом стали выпадать, секуться, и падают на глазах. Пила пивные дрожжи, витамины группы В. Волосы не восстанавливаются. Как быть?

26 Июня 2015 Фицнер Ирина

Ответ

Здравствуйте, Ирина! В первую очередь , необходимо установить причину выпадения, и уже на основании этого, подбирать для Вас индивидуальную программу по лечению и уходу за волосами и кожей головы. Причина может заключаться не только в недостатке витаминов группы В.Обратитесь к трихологу, своевременная постановка диагноза позволяет решить проблему быстрее, и с наименьшими потерями. Дерматовенеролог, трихолог Леденева А.Б.

Вопрос

Добрый день! Поставили очаговую (гнездную) аллопецию. Какие необходимо сдать анализы кроме ОАК и биохимии. Спасибо!

20 Июня 2015 Андрей

Ответ

Здравствуйте, Андрей! В данном случае ,не лишним было бы сдать анализы на гормоны. Свободный Т4 и ТТГ, антитела ат-ТПО и ат-ТГ. Также , в отдельных случаях , можно сдать анализы на глисты. Дерматовенеролог, трихолог Леденева А.Б.

Вопрос

Мужчина, 25 лет. Заметил выпадение волос по всей голове, плюс сильно порядели волосы на макушке, уже можно сказать залысина. Сходил к трихологу, сделал фототрихограму, - сказали АГА. + у меня Себорея и проблемы с щитовидной железой(гипотериоз, компенсированные). Сказали что лить минокседил пока рано, насоветовали разных лосьонов, шампуней, и Азелофеин(2% минокседил) и разные терапии, озоно и фото. Стоит ли этим заниматься(не дёшево) или только покупать пожизнено Минокседил и лить его?

19 Июня 2015 Алексей

Ответ

Наш Мед.центр рекомендует Вам придерживаться назначения врача, который проводил обследование, т.к. очная диагностика всегда более точная , чем дистанционная.Всвязи с этим , отменять или подтверждать уже назначенное лечение, было бы неправильно. Нам сложно судить чем руководствовался специалист назначая то или иное лечение. Дерматовенеролог, трихолог Леденева А.Б

Вопрос

Здравствуйте.мне 23 года я девушка.сегодня я заметила что у меня залысина на голове за ушкой с права.я уже паникую.хочу добавить что такая же проблема была у меня в 12 лет.папа отвез меня к врачу и та выписала мне новопасит и нейромультивит.я выпила и волосы отросли.и вот спустя 11 лет та же проблема.помогите посоветуйте что делать? Кстати я сегодня второй день пью витамин нейромультивит.просто у меня сильно выпадали волосы и я решила что если тогда помогло поможет и сейчас.может не надо было

18 Июня 2015 ulduz harami

Ответ

Здравствуйте! Скорее всего у Вас очаговая алопеция, причин появления которой -масса! В любом случае, процесс выпадения волос был запущен аутоимунными механизмами. Рекомендуем Вам обратиться в мед.центр, и записаться на прием к трихологу, т.к. необходимо , в первую очередь, выяснить, с чем конкретно связано выпадение волос. 11 лет назад доктор выявил причину и назначил адекватное лечение, но нет никакой гарантии, что сейчас проблема появилась на почве стресса, и нейромультивит Вам поможет. Дерматовенеролог, трихолог Леденева А.Б.

Вопрос

если быть краткой то после очень сильного стресса с января и по сей день мои волосы падают в диком количестве. Всю жизнь я ими гордилась они у меня были длинные, густые и здоровые. Почти не видела на расчёске. Я уже много чего пробовала, но безрезультатно. знаю, что от стресса деформируются фолликулы и тогда волос растёт, но намного тоньше и слабее и выпадает с корнем. А как возможно помочь повреждённым фолликулам сменится здоровыми, чтобы волос стал крепким снова? анализы на все гормоны в полной норме. Осложняет ситуацию то, что живу в Колумбии и здесь только дерматолог направляет к трихологу, а меня не направил, потому что пока ещё нет залысин. Но это уже вопрос времени. Уже в отчаянии как спасти то, что осталось. Заранее спасибо за ваш ответ. С уваж. Кристина

15 Июня 2015 Кристина К

Ответ

Здравствуйте, Кристина! В первую очередь, Вам необходимо полностью избавиться от стрессорного фактора, в том числе и от переживаний по поводу выпадения волос. Далее, Вам все- таки необходимо добиться визита к трихологу, или настоять на более детальном обследовании у дерматолога, т.к. в данном случае, необходима внешняя и внутренняя терапия, кот. можно назначить только при очной консультации, т.к. стресс может быть не единственной причиной выпадения волос. Также, Вы можете начать прием витаминов для волос,кот. можно купить в аптеке, без назначения врача. Врач трихолог, косметолог, дерматовенеролог Леденева А.Б.

Вопрос

Здравствуйте! Вопрос такой:я девушка мне 21год,вчера я посетила парикмахера и сделала себе мелирование,когда парикмахер начала мне сушить волосы то обноружила у меня за ухом с левой стороны лысину с 5ти рублевую монету.Я была очень удивлена т.к не видела ее.Так вот скажите мне пожалуйста может ли эта лысмна возникнуть по вене парикмахера? Или же это от чего то другова?

15 Июня 2015 Юлия Иванова

Ответ

Здравствуйте, Юлия! Вам срочно необходимо обратиться к трихологу, т.к. данный симптом в первую очередь указывает на очаговую аллопецию. Необходимо собрать анамнез, и произвести компьютерную диагностику волос и кожи головы, по результатам кот. можно назначить наиболее эффективное лечение. Врач трихолог, дерматовенеролог, косметолог Леденева А.Б.

Вопрос

Здравствуйте. Не нашла на сайте прайса на услуги. Сколько стоит прием эндокринолога-трихолога в вашем центре? Спасибо

1 Июня 2015 Марина

Ответ

Здравствуйте,Марина! Первичная консультация у эндокринолога-трихолога стоит 3500 р. Повторная - 2500 р. Полный прайс Вы можете найти в разделе "Услуги" -"Цены" .

Вопрос

Добрый день! А подскажите, можно ли одновременно использовать пасту "Сульсена" и комплекс против выпадения Система-4 (маска-пилинг, шампунь, тоник)? А ещё подскажите, можно ли пользоваться этой системой 3-4 раза в неделю? или только два? Эту систему мне посоветовала трихолог. Что беспокоит: жирная голова, чешется и самое печальное - выпадают волосы. Перхоти нет.

28 Мая 2015 Дарья

Ответ

Здравствуйте,Дарья! В данном случае, лучше придерживаться рекомендаций врача- трихолога, у которого Вы были на приеме, и который назначил Вам лечение по результатам обследования.

Вопрос

Здравствуйте,при мытье волос выпадают волосы,но когда расчесываю волос выпадает меньше,и еще жирная кожа головы,что посоветуете?

27 Мая 2015 Анастасия Дружинина

Ответ

Здравствуйте Анастасия! Выпадение волос при мытье и в течение дня- это нормально. Но если Вы все - таки считаете, что волос выпадает слишком много, можем посоветовать Вам специальный тоник и маску для кожи головы Philip Kingsley, которые предназначены для поглащения кожного сала и стимуляции роста волос. Дополнительно рекомендуем обратиться к врачу- трихологу.

Вопрос

Добрый день! Выпадают волосы равномерно по всей поверхности головы, быстро жирнятся корни, чешется кожа головы. ходила к трихологу, сказали, что неправильно работают сальные железы, посоветовали салонные процедуры за очень большие деньги, а надо то всего лишь очистить фолликулярную грязь. Подскажите, можно ли масками-пилингами самостоятельно это сделать? и каких фирм лучше использовать? Спасибо!

27 Мая 2015 Дарья Абашева

Ответ

Вероятно, у Вас себорейный дерматит,это действительно связано с работой сальных желез. Попробуйте воспользоваться масками и антисеборейными шампунями. В аптечной сети это серия "Сульсена" (шампуни и пасты). В компании Philip Kingsley представлена целая серия препаратов по борьбе с зудом и шелушением -"FLAKY", а также эффективные маски стимулирующие рост волос. Также,дополнительно рекомендуем, лечить проблему "изнутри" , т.к. работа сальных желез напрямую связана с состоянием ЖКТ.

Вопрос

Добрый день! Выпадают волосы равномерно по всей поверхности головы, быстро жирнятся корни, чешется кожа головы. ходила к трихологу, сказали, что неправильно работают сальные железы, посоветовали салонные процедуры за очень большие деньги, а надо то всего лишь очистить фолликулярную грязь. Подскажите, можно ли масками-пилингами самостоятельно это сделать? и каких фирм лучше использовать? Спасибо!

27 Мая 2015 Дарья Абашева

Ответ

Вероятно, у Вас себорейный дерматит,это действительно связано с работой сальных желез. Попробуйте воспользоваться масками и антисеборейными шампунями. В аптечной сети это серия "Сульсена" (шампуни и пасты). В компании Philip Kingsley представлена целая серия препаратов по борьбе с зудом и шелушением -"FLAKY", а также эффективные маски стимулирующие рост волос. Также,дополнительно рекомендуем, лечить проблему "изнутри" , т.к. работа сальных желез напрямую связана с состоянием ЖКТ.