НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Здравствуйте, мне 29 лет. Я мою голову каждый день, потому что мои волосы очень быстро засаливаются и теряют вид. Раньше такой проблемы не возникало - я могла мыть голову раз в неделю. По рекомендации врача я сдала много анализов на гормоны. Тестостерон и остальные гормоны у меня в норме, а вот эстрадиол сильно понижен. Может ли причиной повышенного салоотделения быть гормональный дисбаланс, или причина в чем-то другом? И как правильно ухаживать за таким типом волос?

25 Марта 2006 Оксана

Ответ

Гормональный дисбаланс является очень частой причиной подобных проблем. На приеме у врача-трихолога мы можем помочь исключить другую патологию, которая также может привести к подобным проблемам. Специалист поможет правильно подобрать тактику лечения и назначить дополнительное обследование. Мы рады видеть Вас в нашем центре и оказать квалифицированную помощь.

Вопрос

Здравствуйте. Мне 23 года. В 15 лет началось усиленное выпадение волос. Раньше волосы были средней густоты, носила длинные волосы. Сейчас волосы очень редкие, вынуждена носить короткую стрижку, просвечивается кожа головы. Недавно прочитала про бальзам Satura-rosta, реклама была очень убедительной, я решила приобрести этот бальзам и пройти курс лечения. Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу этого бальзама.

25 Марта 2006 Марина

Ответ

Марина, на данном этапе Ваша проблема заключается не в выборе препарата, а в том, что Вы не обследованы. Необходимо установить причину выпадения, что решается с помощью современого диагностического оборудования и консультации квалифицированного специалиста.

Вопрос

Мне 24 года. У меня сейчас длинные волнистые волосы. До недавнего времени проблема была одна - перхоть (немного, она быстро вычесывалась), но доставляла мне массу мучений. Я сходила к дерматологу, он посоветовал использовать Фридерм Деготь, помогло на время. Сейчас я стала использовать Себозол (?), перхоть не появляется. Но волосы перестали быть объемными. Раньше я спокойно мыла голову раз в неделю, а теперь приходиться это делать через день. С чем это может быть связано?

25 Марта 2006 Анна

Ответ

На рынке существует большой выбор препаратов для решения Вашей проблемы. Мы работаем с Английским институтом трихологии, препараты которого с успехом решают Вашу проблему. Но Вам необходима консультация врача-трихолога, который поможет правильно подобрать программу по уходу и лечению конкретно для Ваших волос.

Вопрос

Скажите, восстанавливается ли волосяной покров на голове, утраченный в результате заболевания жирной себореей?

25 Марта 2006 Алексей

Ответ

Если причина выпадения только в себорее, то Ваши проблемы решаются положительно. Но было бы целесообразнее исключить сопутствующую патологию. В любом случае, вопрос решает специалист.

Вопрос

2 недели назад покрасила волосы, после чего они стали сильно выпадать и, мне кажется, перестали расти. Можете ли вы что-то посоветовать или к кому следует обратиться за консультацией?

25 Марта 2006 Ольга

Ответ

Ольга! Вам необходимо обратиться к специалисту, чтобы правильно назначить программу реабилитации Ваших волос после окрашивания. Методики, которыми мы располагаем, справляются с этой проблемой великолепно.

Вопрос

Хотелось бы услышать от Вас нарицания по поводу средств Philip Kingsley. Спасибо!

25 Марта 2006 Анна

Ответ

Косметика для волос данной линии остается первой и основной линией специализированных косметических средств по уходу за волосами. Она разработана с учетом индивидуальных особенностей в каждом случае, прошла испытания на протяжении 40 лет в клиниках Британии и Америки и подтвердила свою высокую эффективность. Классификация продукции существенно отличается от привычных нам средств, поэтому правильное их использование даёт более положительный результат. Только неправильный подбор данных средств может не дать желаемого эффекта. Специалист в данной области сможет предложить программу по уходу и удовлетворить результатами даже самого требовательного клиента.

Вопрос

Здравствуйте. Волосы у меня начали выпадать с 20 лет но они то выпадали то нет.Сейчас мне 30 и началось последнее 2 мес интенсивное выпадение.Анализы все в норме.Посоветуйте что делать? Как вы смотрите на препарат система4?или мезотерапия? Спасибо.

25 Марта 2006 ilina

Ответ

Бездействовать нельзя! Названные Вами методы лечения существуют, но определить более эффективный метод в Вашем случае сможет только специалист.

Вопрос

Здравствуйте, в одном из номеров газеты Спид-инфо прочитал, что можно провести практически безошибочный тест на измену по волосам. Сделать это может врач-трихолог по анализу волоса на феромоны. Якобы при помощи этого анализа можно определить дату полового акта и проч. Могут ли в Вашем центре провести такой анализ? Сколько это будет стоить? Какова вероятность ошибки?

25 Марта 2006 Александр

Ответ

Александр, Спид-инфо не является профессиональным медицинским изданием.Комментарии статьи о феромонах не компетентны. Консультант, опубликовавший ответ на статью АНАЛИЗ НА....ИЗМЕНУ не разбирается в трихологии. Мы не несем ответственности за статью, не имеющей никаго научного подтверждения. Как специализированный трихологический центр отвечаем, что подобных данных в практике трихологии на данном этапе не существует.

Вопрос

Использовал множество средст Фолтин, оксидил, Регейн и т.д. Но действительная помощь при андрогенной алопеции, ДЛЯ меня, оказался хэир 101 китай, в комплексе с витаминами мерц гер., трикоксан итал. и керван силика (силика кервана) + дарсонвализация Гезанн прибором. Однако пушковые волосы не столь востанавливаются в лобной части, а в затылочной и макушечной зоне хоть и востановились, более того значительно выросли от 1-2 сантиметров, но тонкие бесцветные и видны разве что на свету. Вопрос как насытить волосы необходимыми компонентами протеинами, кератином для востановления кортекса волоса, востановить кутикулу волоса, расширить и увеличить медуллярный слой ствола пушковых волос. Я пегий блондин и хотел бы узнать как придать визуальный эффект при светлых пушковых волосах, возможно есть какие либо кремы бальзамы с подкрашивающим эффектом.

25 Марта 2006 Олег

Ответ

Олег! Рекомендуем провести лечение препаратом СН5+, для закрепления эффекта. В нашей линии по уходу за волосами PHILIP KINGSLEY средств с подкрашивающим эффектом нет.Более подробную информацию вы можете узнать по тел. 625-57-71,623-21-90.

Вопрос

у меня очень сильно выпадают волосы. Они уже не такие густые как раньше. Подскажите , пожалуйста, что можно сделать? Может быть какие-нибудь маски? Заранее благодарна. Macksia.

25 Марта 2006 Macksia

Ответ

Вам необходима консультация специалиста-трихолога, который правильно подберет индивидуальное лечение и средства по уходу за волосами и кожей головы.Запись по тел.623-21-90,625-57-71

Вопрос

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли восстановить волосы если они не очень сильно выпадают(примерно 40-50 в день -может быть это в пределах нормы, но у меня никогда столько их не лезло) и постоянно секутся и ломаються-с этой проблемой я уже безрезультатно борюсь в течении года? Дело в том, что я из Беларуси и проходить курс лечения в стационаре в вашей клинике у меня нет возможности,- можно ли будет подобрать такой курс лечения(препараты) чтобы я лечила волосы в домашних условиях??

25 Марта 2006 Ольга

Ответ

Выпадение до 100 и даже 150 волос в день является нормой. В Вашем случае возможны другие повреждения волос. Диагностика и подбор правильного лечения поможет Вам избавиться от Ваших проблем с волосами. Мы рекомендуем это сделать совместно со специалистом.

Вопрос

С детства страдаю очаговой алопецией. Здравствуйте! Я длительное время страдаю очаговой алопецией( с 6 лет).В детстве был длительный (2 года) эпизод тотальной алопеции. Затем волосы восстановились полностью(лечились в Москве в институте косметологии курсами иглоукалывания, и. т.д). Затем в подростковом возрасте вновь началась очаговая алопеция. При мед. обследовании какай-либо соматической патологии не обнаружилось. Лечилась всем, чем только можно. В течение 2-х лет все восстановилось.Затем с 19 лет все повторилось. Мне уже 25 лет, а все продолжается. Зарастают одни участки, полностью выпадают другие. Лечилась всеми возможными средствами, включая Регейн,СН 5 plus. Я закончила мед.университет, в настоячее время работаю врачом-ординатором. Адекватной причины данного заболевания найти не могу. На фоне применения СН 5 в течение 8 месяцев был незначительный эффект.В настоячее время вновь применяю его.Не знаю чем дальше лечиться? Была бы очень рада ответу на это письмо. Хотела бы вновь приобрести СН 5. Как это можно сделать у вас и по какай цене?

25 Марта 2006 Ирина

Ответ

Ирина, мы рады, что Вы все-таки решили обратиться за советом. На сегодняшний день такие прблемы встречаются не редко. Для подобных случаев характерно рецидивирующее течение, скорее всего, это связано с нарушениями иммунитета. Более точно разобраться в Вашем конкретном случае возможно квалифицированному специалисту. Начать обследование целесообразно с визита к трихологу. Мы будем рады видеть Вас у себя!

Вопрос

Скажите, пожалуйста, какие концентрации микроэлементов в волосах считаются нормой, а какие-уже патологией? Какие микроэлементы принимают непосредственное участие в жизненном цикле волос (и какие это процессы), а не просто накапливаются с целью выведения из организма?

25 Марта 2006 Светлана

Ответ

Светлана, большой перечень микроэлементов и минералов необходим для нормальной жизнедеятельности организма. Волосы наиболее чувствительны к изменению соотношения следующих элементов: селен, кремний, магний цинк и др. Их соотношение можно узнать в центре «Биотической медицины» при спектральном анализе волос. Состояние волос зависит не только от состава микроэлементов, но и от состояния микроциркуляции кожи головы.

Вопрос

Скажите пожалуйста, сколько консультаций необходимо пройти в вашем центре для установления диагноза выпадения волос и назначения лечения, если результаты обследования у эндокринолога уже есть? Сколько стоят консультации?

25 Марта 2006 Алена

Ответ

Возможно, Вам будет достаточно и одной консультации для диагностики и соответствующих назначений. Помимо обследований у эндокринолога Вам могут понадобиться обследования у других специалистов, после чего врач-трихолог сможет назначить индивидуальное лечение. Вопросы стоимости Вы сможете обсудить по тел: 623-21-90. Рады Вас видеть у себя!

Вопрос

выпадение волос просто изматывает, хожу от одного врача к другому Гормоны щитовидной железы в норме, правда она увеличена, гинеколог тоже не нашел отклонения в гормонах. Куда идти вылечить волосы? Я в ужасе!

25 Марта 2006 Людмила

Ответ

Причин выпадения волос очень много и установить действительную причину может только квалифицированный специалист после соответствующего обследования. Вы можете записаться на приём в наш медицинский цент по тел. 623-21-90 и 625-57-71, определить состояние волос с помощью современного диагностического оборудования и пройти дополнительное обследование по решению врача, что поможет установить причину и назначить адекватное лечение.