НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

У меня стали сильно выпадать волосы.Начала лечение - сначала показалось,что волосы выпадают меньше,а потом опять увеличилось количество выпавших волос.Скажите,сколько волос может выпадать за день в пределах нормы?И куда обратиться с такой проблемой?

22 Марта 2006 Ирина

Ответ

За сутки в норме выпадает в среднем до 100 волос. При усиленном выпадении волос Вы можете обратиться за помощью к специалисту дерматологу-трихологу, который выявит причины выпадения и назначит адекватное лечение. Подробная информация по тел:623-21-90; 625-57-71

Вопрос

Здравствуйте. 3 года назад (через год после смерти очень близкого мне человека) у меня выпало 2 клока волос. Потом я узнала, что это называется аллопеция. Спустя пару месяцев выросли волосы. только волнистые вместо прямых. Я успокоилась. Прошло 2 года. Я обнаружила 2 новых пятна + волосы стали выпадать по всему затылку и за правым ухом. Я очень переживала, и из-за этого, наверное, волосы стали выпадать ещё больше. Потом успокоила себя. Посоветовали купить Мивал. И, в общем-то, он мне помог. Только одно пятно не заросло полностью. У меня вопрос: я очень хочу покрасить волосы в рыжий цвет (я шатенка). Думаю воспользоваться хной. Не вредно ли это, не станут ли волосы выпадать от хны больше? С уважением, Инна

22 Марта 2006 Инна

Ответ

Инна, хна является натуральным растительным красителем, не повредит кожу головы и волосы, возможно даже их укрепит. Вам ее можно использовать.

Вопрос

Сколько стоит диагностика волос или первая консультация и входят ли туда рекомендации, например. какой шампунь оптимальнее использовать или вы назначаете только те препараты которые продаются в Вашем центре?

22 Марта 2006 Татьяна

Ответ

Консультация специалиста-трихолога,включает в себя компьютерную диагностику волос и кожи головы,индивидуальный подбор средств по уходу за волосами.Стоимость составляет 1700 рублей.

Вопрос

У меня уже второй год очень сильно ломаются волосы (на 1-2 см. концы). Скорее всего я их повредила мелированием (1 раз) и 2 раза в неделю пользуюсь феном. Сейчас делаю маски, регулярно подстригаю, но они все равно ломаются при расчесывании. Можете ли вы помочь, сколько времени потребуется?

22 Марта 2006 Анна

Ответ

Помочь можем. Потребуется около 3 месяцев при условии соблюдения Вами рекомендаций врача.

Вопрос

У моей дочки (1 год 8 мес) кудрявые волосы. Однако я заметила, что в области челки, где я подравнивала их, волосы кудрявиться перестали. По информации родственников, я тоже в младенчестве была кудрявой, однако после ритуального пострига в 1 год (есть в России такая примета) волосы отросли почти прямые.:-( Вопрос: с чем это связано и в каком возрасте изменяется структура и степень кудрявости волос. Зависит ли это от внешних факторов или обусловлено только наследственностью ?

22 Марта 2006 Елена

Ответ

Елена, это обусловлено только наследственностью.

Вопрос

Может ли влиять на выпадение волос, превышение норм (Т3 и Т4 гормонов) вырабатываемых щитовидной железой. И какие нужны обследования у эндокринолога, для консультации у трихолога.

22 Марта 2006 Ольга

Ответ

Дополнительного обследования для консультации у трихолога не требуется. Однако, лечение у трихолога будет играть второстепенную роль до тех пор, пока показатели гормонов в крови не придут к норме в процессе лечения у эндокринолога.

Вопрос

3 месяца назад у меня начали выпадать волосы (выпадали и раньше, но не так интенсивно). Сходил к врачу, но он сказал, что это скорее всего наследственное и он ни чем помочь не может. Но в последнее время у меня начались зуд и жжение кожи головы. Я заметил, что это связано с источниками света (солнце, монитор, лампочка). В неосвещенной комнате зуд проходит через несколько минут. Является ли жжение следствием какого-либо заболевания или это следствие выпадения волос? Как от этого вылечится? Для меня это довольно серьезная проблема, т.к. я программист и должен проводить перед монитором довольно много времени.

22 Марта 2006 Игорь

Ответ

Игорь, вам лучше подойти на консультацию к специалисту-трихологу, чтобы разговор был предметным. Вероятнее будет назначен перечень обследований и с учетом результатов будет подобрано правильное решение вашей проблемы.

Вопрос

После того, как мне сделали операцию и удалили желчный пузырь, у меня стали сильно выпадать волосы. Как можно остановить выпадение волос и усилить их рост?

22 Марта 2006 Светлана

Ответ

Вы можете использовать швецарский препарат СН5+,который является одним из самых эффективных препаратов для лечения кожи головы и волос. СН5+ назначается специалистом-трихологом,после консультации и компьютерной диагностики волос и кожи головы в медицинском центре Геокосмед

Вопрос

Всю жизнь мучаюсь с очень сухими, ломкими волосами. Плюс ко всему 3 месяца назад стали волосы выпадать. Пожалуйста, посоветуйте как поступить. За ранее спасибо.

22 Марта 2006 Марина Быкова

Ответ

Советуем вам пройти консультацию трихолога, который правильно подберет средства для лечения волос.

Вопрос

Выпадают волосы, шелушится кожа головы и возникает зуд Здравствуйте! Мне 20 лет. И у меня переодически очень сильно выпадают волосы, шелушится кожа головы и возникает зуд. Я не знаю с чем это связано, но я сидела длительное время на диете, может быть это сказалось на состояние волос. КАК МОЖНО ЭТО ОСТАНОВИТЬ? Зарание спасибо!

22 Марта 2006 Яна

Ответ

Яна, диеты всегда отрицательно влияют на состояние волос и ногтей, скорее всего у вас себорея волосистой части головы, что и приводит к выпадению волос.Вы можете записаться на консультацию специалиста трихолога в наш медицинский центр, который назначит вам эффективное лечение.

Вопрос

Здравствуйте! Если причины выпадения волос гормональные, то лечение трихолога будет бессмысленным, т.к. лечить нужно причину выпадения волос, а это не в компетенции вашей специализации. Значит ли это, что вы просто дадите рекомендации для постоянного поддержания, а не разового лечения волос?

22 Марта 2006 Люда

Ответ

Если у вас имеются гормональные нарушения, то лечение проводится совместно с эндокринологом. Трихолог дает рекомендации по лечению волос и поддержанию их в здоровом состоянии.

Вопрос

Здравствуйте. Доктор установил диагноз: андрогенетическая алопеция l cтепень.Назначил верошпирон+Анастим фир-мы DUCRAY (Франция), меня насторожил 1 препарат да и о 2 я ничего не слышала.Посоветуйте, пожалуйста как быть?Стоит проходить этот курс лечения или предпринять другие меры? Спасибо.

22 Марта 2006 Ольга

Ответ

Ольга, предложенная Вам схема лечения может дать хороший эффект, но это не долно быть единственным курсом лечения.После этого рекомендуем применить другие методы, например применение препарата СН5+.

Вопрос

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я прочитала в статье на этом сайте, что у женщин алопеция затрагивает лишь темечковую часть головы, у меня она распотранилась на всю область произростания волос. Как это можно объяснить? в течение 2-х недель применяю CH5, выпадение прекратилось, но каков процент именно успешной регенерации утраченных волос, спасибо

22 Марта 2006 Руфина

Ответ

Видов алопеции достаточно много, поставить правильный диагноз может только врач. Диффузное выпадение волос у женщин по всей поверхности волосистой части головы отнюдь не является редкостью. Чаще всего это состояние не сопровождается утратой волос, скорее нарушается правильный цикл роста волос. СН5+ помогает его нормализовать.

Вопрос

Интересует приобретение комплекта оборудования для создания трихологической лаборатории в регионе. Просьба скинуть подробную информацию, а также цены.

22 Марта 2006 Олег

Ответ

Мы предлагаем в пакете услуг по открытию трихологического кабинета 1.обучение врача дерматовенеролога 2.продажу оборудования и препаратов трихологического спектра 3. подробную информацию о ценах вы сможете получить при личном контакте с менеджером нашей компании, если сообщите нам дополнительно сведения о вашем регионе и подробности вашего проекта.

Вопрос

Консультация по использованию средств от выпадения волос! У меня выпадают волосы. Могу ли я в вашем центре получить объективную консультацию по использованию средств от выпадения волос, в т.ч. народных или вы даете консультацию только по тем средствам, которые представлены у вас?

22 Марта 2006 Светлана

Ответ

Консультация будет оказана Вам в полном объеме, но наши пациенты,как правило, отдают предпочтение высокотехнологичным и не имеющим побочных эффектов препаратам. Выбор за Вами!