НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Здравствуйте! В последнее время у меня ужасно лезут волосы. Такого никогда не было! Где-то прочитала, что витамины группы В помогают решить эту проблему, поэтому я стала принимать Пентовит(витамины группы В). Скажите это может как-то помочь, не навредит? И могло ли послужить причиной выпадения волос не очень чистая вода(до этого я жила в облости-было нормально, а теперь в Питере)?И ещё качество воздуха(свежесть или, наоборот, загазованность) как-то влияют на это?Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь! Заранее спасибо.

21 Марта 2006 натали

Ответ

Натали, Факторы внешней среды неблагоприятно влияют на состояние волос всех, живущих в больших городах.Лечение должно проводиться комплексно, одним из компонентов этого лечения являютя витамины группы Б. Кроме этого необходим правильный уход и применение средств против выпадения волос.

Вопрос

Выпрямление волос после беременности. До беременности у меня были вьющиеся волосы. Во время беременности они выпрямились за 1 день (в буквальном смысле). Прошло 2,5 года. Можно ли восстановить струтуру волос ?

21 Марта 2006 Валерия

Ответ

Полностью восстановить структуру мало вероятно. У некоторых пациентов при длительном лечении препаратом СН5+ удается получить положительный эффект.

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, среднюю продолжительность лечения в вашей клинике. У меня диффузное выпадение волос, вероятно, вызванное повышенным содержанием гормона ДГЭА. Гормональный баланс пыталась восстановить, сейчас гормоны должны быть в норме. Но волосы все равно лезут. Уже много чем и где лечилась, ничего не помогает. За 5 лет коса в жалкий хвостик превратилась. Есть ли смысл обращаться к вам и сколько времени может занять лечение?

21 Марта 2006 Екатерина

Ответ

Вы сами должны решать, куда Вам стоит обращаться. Есть ситуации, при которых нет эффективных методов лечения, и требуются многолетние курсы поддерживающей терапии. Для определения прогноза течения Вашего заболевания нашими врачами необходима очная консультация. Продолжительность лечения при большинстве болезней волос составляет от 3 мес до 1,5 лет.

Вопрос

Помогает ли Ваш препарат при универсальной алопеции ? Где его можно купить и по какой цене. Сообщите свои координаты (на сайте я их не нашел, а ссылка с анкетой не открывается). Проводите ли Вы курс лечения у себя в центре или только продаете.

21 Марта 2006 Евгений

Ответ

Мы проводим консультативный прием пациентов и наблюдаем их в процессе лечения. При универсальной алопеции редко удается получить эффект даже при упорном лечении. Однако, Вы сможете обсудить свои проблемы и получить рекомендации у специалистов нашего цента. При необходимости, Вы сможете приобрести у нас препарат СН5+. Запись по телефонам: 923-21-90; 925-57-71

Вопрос

дарсонвалицация и озонотерапия! Видела передачу о трихологах и методах диагностики и лечения. Подскажите, проводится ли у вас дарсонвалицация и озонотерапия ? Если да, сколько стоят процедуры ? Спасибо.

21 Марта 2006 Елена

Ответ

Мы осуществляем диагностику болезней волос, проводим лечение и наблюдаем за пациентами. К сожалению, физиотерапевтические процедуры мы не проводим.

Вопрос

залысины в период полового созревания. Здравствуйте! Моему брату 16 лет, идет активное половое созревание, на голове в течение последних двух лет образовались залысины, волосы поредели, а сейчас они вообще стали выпадать клоками. Что делать??? Заранее большое спасибо.

21 Марта 2006 Лиза

Ответ

Ваш брат может записаться на прием в наш медицинский центр по телефону: 923-21-90

Вопрос

Ускорение роста волос и вопросы Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Что нужно делать для ускорения роста волос? 2. Как часто можно и НУЖНО мыть волосы? Способствует ли это их росту? 3. Ежедневное выпадение нескольких волос (после каждого расчёсывания 1-3 шт.) - это нормально? 4. Каков средний месячный рост волос, и зависит ли это от их длинны на данный момент? 5. Правда ли, что у мужчин волосы менее крепкие, чем у женщин?

21 Марта 2006 Евгений

Ответ

1. Вопрос на этот ответ Вам дадут специалисты нашего центра после осмотра и обследования. 2. Нужно мыть волосы по мере их загрязнения, при здоровых волосах и коже волосистой части головы достаточно это делать 1-2 раза в неделю. Однако, при использовании специальных средств по уходу за волосами, которые мало повреждают волосы, возможно более частое мытье, даже ежедневное. На рост волос это не влияет. 3. Это нормально. 4. Около 1 см. От длины не зависит. 5. Нет.

Вопрос

Здравствуйте!!! У меня от рождения очень жидкие и мягкие волосы, выпадают на мой взгляд сильно и во время беременности на 8 месяце у меня перестали выпадать волосы и стали намного гуще , после все стало так как и было, можно ли мне как то помочь чтобы волосы стали гуще!!!. С уважением, Ирина.

21 Марта 2006 Ирина

Ответ

Ирина! Действительно во время беременности качество волос улучшается, но для того, чтобы решить Вашу проблему желательно получить консультацию трихолога, и с наибольшей вероятностью Вам поможет препарат СН5+.

Вопрос

Посоветуйте что-нибудь от выпадения волос? Некоторые считают что это временное явление (4,5 мес. назад я родила ребенка). Во время беременности и сразу после родов все было нормально, а сейчас за полмесяца кажется волос стало в 2 раза меньше!

21 Марта 2006 Света

Ответ

Обычно рост волос восстанавливается в течение 6-8 месяцев после родов. Если этого не происходит, необходимо обследование у специалистов.

Вопрос

У меня в течение 2-2,5 лет наблюдается телагеновая алопеция. Луковица истончена на 40%. Чем я могу воспользоваться для лечения данной проблемы и сколько времени мне на это потребуется?

21 Марта 2006 Светлана

Ответ

Светлана,Вы должны быть полностью обследованы для исключения гормональной патологии.Мы предлагаем для лечения алопеции высокоэффективный препарат СН5+, при курсе лечения 1 месяц.

Вопрос

Проблемы после окрашивания волос. Я была крашенная блондинка (красилась в течении 1 года), затем перекрасила волосы в темный цвет и сделала светлые перья. После этих процедур, мои волосы в мокром состоянии напоминают жвачку и при расчесывании ломаются и сильно вылазят. А через 3 месяца у меня свадьба. Что вы мне посоветуете? Могу ли я оздоровить свои волосы? Спасибо!

21 Марта 2006 Наташа

Ответ

Ваши волосы оздоровить можно, в нашем центре Вам помогут подобрать специальные средства по уходу за волосами и порекомендуют некоторые лечебные процедуры.

Вопрос

Выпадают волосы пятном после сотрясения, болит часто голова.

21 Марта 2006 Татьяна

Ответ

В первую очередь Вам необходимо наблюдение и лечение квалифицированного невропатолога. Мы можем проконсультировать Вас по поводу выпадения волос. Запись по телефону: 923-21-90

Вопрос

У меня диффузное (равномерное по всей голове) выпадение волос. Вероятно, вызвано нарушением гормонального баланса (некоторое время назад был очень сильно повышен гормон ДГЭА), который я пыталась восстановить (пила Диане-35 по рекомендации врача, на его фоне гормон был в норме). Но волосы все равно лезут, причем уже лет 5 как. От косы ничего не осталось. Лечилась препаратами Мивал, Трикоксен, прошла курс лечения в АМД-лаборатории. Ничего не помогает. Скажите, стоит ли обращаться к вам и какова может быть приблизительная продолжительность лечения?

21 Марта 2006 Екатерина

Ответ

Вы сами должны решать, куда Вам стоит обращаться. Есть ситуации, при которых нет эффективных методов лечения, и требуются многолетние курсы поддерживающей терапии. Для определения прогноза течения Вашего заболевания нашими врачами необходима очная консультация. Продолжительность лечения при большинстве болезней волос составляет от 3 мес до 1,5 лет

Вопрос

как можно лечить волосы после мокрой химки?

21 Марта 2006 Виктория

Ответ

Лечить волосы надо при наличии какой-либо патологии. После химической завивки достаточно правильно подобрать средства по уходу за волосами. В этом Вам могут оказать помощь специалисты нашего центра.

Вопрос

шелушащиеся пятна перхоти или сухой сибореи. Доброе утро, у моей жены по всей голове большие и маленькие шелушащиеся пятна перхоти или сухой сибореи. Сейчас ей прописали дипросалек, но он не помогает. Есть ли более действенные способы лечения данной проблемы? Заранее благодарен за ответ.

21 Марта 2006 Борис

Ответ

Дипросалик очень хороший препарат, но его нельзя применять длительно. После того, как к нему наступает привыкание, справиться с дерматитом становится сложнее. Дерматологи и дерматотрихологи относятся к той категории специалистов, которые не могут и не имеют права давать рекомендации, не видя пациента.