НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Можно ли бороться с наследственным поредением волос ?

21 Марта 2006 Елена

Ответ

Можно, хотя это длительный процесс и не всегда можно добиться хороших результатов. С нашей точки зрения, поддерживающая терапия в таких случаях необходима.

Вопрос

Стали тоньше волосы и образовались залысины. Мне 35 лет, можно ли эффективно бороться с этими возможными проявлениями генетики ? отцу 56 лет и признаков облысения даже не наблюдается. А вот дедушка по материнской линии имел жидкие волосы судя по фото. Спасибо

21 Марта 2006 Андрей

Ответ

Можно эффективно бороться на ранних стадиях процесса. Однако, терапия является поддерживающей, а не излечивающей. Фактически, эффект наблюдается только в процессе лечения.

Вопрос

Здравствуйте ! Был на приеме у трихолога, он мне посоветовал Неорал. Что Вы скажете об этом препарате ? Есть ли что-нибудь лучше ?

21 Марта 2006 Дмитрий

Ответ

Трихологи, как и другие специалисты, нередко представляют различные школы и направления трихологии. Мы формируем свое мнение о проблемах пациента только на основании собственного осмотра и обследования. Неорал успешно применяется при ряде заболеваний кожи волоситой части головы, однако он эффективен не во всех случаях.

Вопрос

Волосы посыпались просто клоками Что делать ? У меня с детства очень высокий лоб и залысины. Красил волосы посление 4 года. Волосы выпадать стали но так вроде в пределах нормы, а недели 3 назад посыпались просто клоками (я не крашу голову уже 4 месяца). За 3 недели волосы стали просто просвечивать всю кожу головы. ЧТО вы можете посоветовать. Может быть Регейн 5% ?

20 Марта 2006 Алексей

Ответ

Невозможно обсуждать состояние пациента, не имея возможности его осмотреть и собрать анамнез. В любом случае, концентрация препаратов для наружного применения, содержащих миноксидил (например, Регейн), не должна превышать 2%.

Вопрос

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно приобрести препарат СН 5 плюс (и стоимость препарата)?

20 Марта 2006 Ольга

Ответ

В нашем медицинском центре после консультации наших специалистов, а также в салонах красоты, работающих по нашей методике. Стоимость препарата варьирует у разных дилеров от 120 до 150 у.е. (стоимость 1 месяца лечения).

Вопрос

можно ли улучшить волосы, не очень хорошие от природы ? (тонкие и слишком мягкие)

20 Марта 2006 Банни

Ответ

Можно, в первую очередь путем правильного подбора средств по уходу за волосами.

Вопрос

Сильно лезут волосы после беременности. Началось это во время беременности и до сих пор, а прошло уже 1,5 года. Была в клинике, но ничего толком не сказали. Может вы мне поможете. Спасибо.

20 Марта 2006 Виктори

Ответ

Обычно выпадение волос, связанное с беременностью, самопроизвольно прекращается в течение примерно 6 месяцев после родов. Если этого происходит, необходимо обследование у специалистов. Вы можете получить дальнейшие рекомендации в нашем центре. Запись по телефону: 923-21-90; 925-57-71

Вопрос

Где можно пройти обследование и получить консультацию трихолога ?

20 Марта 2006 Светлана

Ответ

В нашем медицинском центре Геокосмед Потаповский переулок, 16, офис 5 Запись по телефону: 923-21-90; 925-57-71

Вопрос

Какой вред наносит краска для волос?

5 Марта 2006 Мария

Ответ

В большей или меньшей степени повреждает структуру стержня волоса, а следовательно, его физико-химические характеристики. При рациональном уходе за окрашенными волосами можно частично эти характеристики восстановить. Существуют также специальные косметические защитные средства для волос.

Вопрос

Что вы можете сказать про выпадение волос при гипервитаминозе А (довольно долго принимал витамин А в больших дозах)? Интересует правда ли это и как это проявляется. Если да, то восстановятся ли волосы?

21 Февраля 2006 Дмитрий

Ответ

От больших доз витамина А волосы могут выпадать. Гипервитаминоз проявляется еще рядом симптомов, которые может определить только специалист. Наиболее частой причиной выпадения волос у мужчин является другая - врожденная предрасположенность. На последний вопрос Вам сможет ответить врач после осмотра.

Вопрос

Здравствуйте. Мне 20 лет. 2 года назад стали сильно выпадать волосы. Год назад обратилась к гинекологу- эндокринологу, который поставил диагноз: гиперандрогения смешанного генеза. В течение года принимала антиандрогенный препарат (Диане-35), пробовала различные маски (заводские и домашнего приготовления), но эффекта не вижу- волосы как выпадали, так и выпадают. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать ? Спасибо.

21 Февраля 2006 Елена

Ответ

Для того, чтобы дать практические рекомендации, врач-трихолог должен Ваш осмотреть и собрать анамнез (заполнить историю болезни). Вы можете записаться на прием в наш медицинский центр по телефону: 923-21-90

Вопрос

Выпадают волосы у мальчика 13 лет.У моего сына заметил, что стало выпадать много волос, как можно остановить этот процес?

12 Января 2006 Сергей

Ответ

Здравствуйте, Сергей! Существуют различные формы выпадения волос(диффузная, очаговая алопеция и др.), а соответственно и различные причины(внешние воздействия, заболевания внутренних органов,врожденная патология и др) и методы их лечения. Заочно невозможно это определить. Вам, желательно, привести сына на обследование к специалисту (дерматологу или дерматологу-трихологу)

Вопрос

Здраствуйте! Я обнаружила у себя седые волосы в 19 лет. Я не могу точно опредилить их количество, но штук 25 я уже вырвала и вижу приблизительно столько-же, а может и больше(позднее прочитала, что вырывать их нежелательно). Меня все успокаивают тем, что это все генетика и ничего с этим не поделаешь, но у моей сестры, которая меня старше на 8 лет намного меньше седых волос, их почти нет, а родители тоже раньше 30ти точно не седели. Я не могу точно сказать когда начала седеть, т.к. раньше делала мелировку и не могла даже предположить, что волосы уже седеют. У меня есть много хронических болячек, но в последнее время никаких обострений небыло и чувствовала я себя нормально.Сейчас по утрам ем проросшие зерна пшеницы и втираю в голову репейное масло.Не знаю,правда на сколько это эффективно.Подскажите, пожалуйста, недостаток каких витаминов мог привести к седению или если это связано с каким-то заболеванием, то что нужно в первую очередь обследовать. Очень надеюсь на ваш ответ т.к. у нас в городе нет трихолога, а мне очень страшно быть седой в 20 лет!

11 Января 2006 Кристина

Ответ

Здравствуйте! Механизмы потери цвета волос разделяют на врожденные (генетически обусловленные) и приобретенные. Часто несвоевременное поседение волос сочетается с аутоимунными заболеваниями (например, щитовидной железы), различными врожденными синдромами, несбалансированным питанием и, как следствие, недостатком микроэлементов, сильными нервными переживаниями и др. Вам желательно пройти обследование у специалистов: у дерматолога-трихолога, эндокринолога, терапевта, которые и помогут Вам определить весь объем обследования.

Вопрос

Неприятные ощущения после осветвления корней волос: зуд,покраснения и стянутость кожи головы. Необходима ли констультация специалиста или можно обойтись косметическими средствами такими как керастаз?

11 Января 2006 Мария

Ответ

Здравствуйте, Мария ! Осветление корней волос могло вызвать аллергическую реакцию со стороны кожи головы или простой раздражительный контактный дерматит. В первом случае прогноз может быть более серьезным (опасным) (может развиться распространенная экзема, реже- заживление элементов с рубцеванием и стойкой потерей волос и др). Вам, желательно, пройти обследование у дерматолога или дерматолога-трихолога с целью назначения адекватного лечения.

Вопрос

У меня в течении нескольких последних лет обильное выпадение волос. После поездки на отдых в Турцию началось его обильное выпадение, а сейчас и изменился его цвет - стал белым на голове и на бороде. Посоветуйте что мне нужно делать, к кому обратиться за помощью? Я москвич.

11 Января 2006 Алексей

Ответ

Здравствуйте, Алексей! Существуют различные причины выпадения волос(воздействия факторов внешней среды, неправильный уход за волосами, заболевания внутренних органов, гормональный дисбаланс,генетическая предрасположенность и др). Поездка в Турцию могла привести к усилению потери волос в связи с многими факторами (ультрафиолетовое облучение, воздействие хлора - вода в бассейне - , изменение характера питания, адаптация к новым климатическим условиям и др). Поседение волос может быть обусловлено как наследственными (генетическими)факторами,так и некоторыми заболеваниями(аутоимунные заболевания,недостаток микроэлементов и др.). Вы можете записаться на прием в наш медицинский центр по тел:923-21-90, 925-57-71