НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

в нашем городе дерматологи не могут найти причину появления неприятного запаха кожи головы через пару часов после мытья. предлагают только косметические методы. но они по моему опыту не устраняют причины, помогают временно. по эндокринологии, гинекологии все нормально. возможна жирная себорея. пиелонефрит, пассивное носительство гепатита В как после прививки. анализы на грибок кожи головы у нас не берут. что делать? поможет ли роакутан. .благодарю

26 Марта 2006 Юлия

Ответ

Юлия,1) на 3 мес. исключите из рациона все сладкое, копченое, острое, очень кислое, очень горькое, соленое, 2)используйте отвар хмеля, чередуя с отваром цветков цикория для ополаскивания головы после мытья (курс лечения до 6 мес).

Вопрос

Здравствуйте, у меня такая проблемма. Очень сильно начали выпадать волосы. Как я думаю, это связано с длящимся уже несколько месяцев стрессом. Как мне кажется также на фоне стресса выступила экзема на коже головы. Как это можно вылечить? Не может ли выпадение волос быть связано с приемом гормональных таблеток (Жанин)(больше года приема)?

26 Марта 2006 Юлия

Ответ

Юлия, более вероятная причина-стресс.Жанин может ухудшать кровоснабжение волосяных луковиц, поэтому лечение должно состоять из: 1)Седативных фитопрепаратов, 2)Лосьона элоком на кожу головы и очаги экземы, 3)Курантила 75 мг/сут. 2 мес.

Вопрос

Добрый день! Кровь на какие гормоны надо сдать, чтобы выявить причину выпадения волос.

26 Марта 2006 Марина

Ответ

Марина, на 21-22 день менструального цикла на ТТГ,Т3, Т4, пролактин, тестостерон, эстрадиол, прогестерон,ЛГ,ФСГ,дигидроэпиандростеронсульфат.

Вопрос

Здравствуйте! У меня очень жирная кожа головы и волосы очень ломкие. Можно ли как то справится с этой проблемой?

26 Марта 2006 Анна

Ответ

Анна,при повышенной жирности кожи головы необходимо соблюдение диетты с исключением жирного, жареного, копченого, сладкого, острого;обследование желчных путей и печени.Большое значение имеет лечебный уход.Например,специализированная трихологическая линия Philip Kingsley содержит в лечебных концентрациях вещества, снижающие салоотделение.

Вопрос

У меня очень сальные волосы, (отчего, видимо и повыпадали наполовину). Утром вымою голову, а уже к обеду на коже головы микроскопические капельки сала, к вечеру очень много, что можно даже рукой собрать, залить в лампадку и поджечь. В иные, преимущественно жаркие дни, сало просто стекает по волосам, как вода. Как от этого избавиться?

26 Марта 2006 Сергей

Ответ

Сергей,у Вас жирная себорея.Необходимо соблюдение диеты с исключением жирного, жареного, копченого, сладкого, острого, обследование желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей.Желателен прием витаминов, минералов,правильный лечебный уход. Средства ухода должны содержать вещества снижающие салоотделение.

Вопрос

Здравствуйте!Мне 16 лет и примерно месяц назад стали ужасно выпадать волосы! Теперь и ресницы!Подскажите,что делать?И вообще причину выпадения?

26 Марта 2006 Кристина

Ответ

Кристина, в этом возрасте у многих бывают эпизоды выпадения волос, в связи с усилением влияния мужских гормонов.В любом случае, заочно трудно дать Вам рекомендации.Рекомендуем прием витаминов группы В,А,Е,микроэлементов, таких как цинк, селен, сера

Вопрос

Мне 21, волос немного:), выпадают достаточно давно. Причину знаю: большие проблемы с кишечником, лечу давно. Только сейчас решила взяться конкретно за волосы. Ознакомилась с препаратами в аптеках: почти везде упор на гормоны, на витамины... Но в моем случае это ни при чем. Кстати, ногти у меня отличные! Что же лучше купить??

26 Марта 2006 Вика

Ответ

Рекомендуем фитопрепарат СН5+ Обладает пятью эффектами:Останавливает выпадение волос, усиливает рост новых волос,устраняет перхоть,зуд,улучшает качество волос.

Вопрос

Добрый день. давно мучаюсь таким вопросом: в рекламе часто слышу фразу волосы становятся живыми, блестящими и.т.д уже после 7 дней применения. Хотелось бы узнать, что подразумевается в этих словах? мыть голову 7 дней подряд? или с промежутком? у меня средние, ниже лопаток, мелированные и повреждённые ежедневными укладками. посоветуйте как вернуть прежнюю мягкость и шелковистость волосам. заранее благодарю.

26 Марта 2006 Ольга

Ответ

Ольга, это реклама, реальное восстановление возможно через 1-3 мес.правильного ухода или лечения.Вам поможет маска линии Филипп Кингсли Эластисайзер для увлажнения и придания блеска волосам

Вопрос

Сделала в салоне химию - очень неудачно, волосы, практически, ссожены (они даже не завиваются, а просто торчат в разные стороны), подскажите есть ли возможность хоть как то вренуть волосам живой вид? (У меня длинны волосы - до середины спины), Есть ли какие-нибудь препораты для лечения, неужели мне придется обрезать волосы совсем?!

26 Марта 2006 Юля

Ответ

Юля, да, современные средства ухода например, линия Philip Kingsley помогут Вам восстановить поврежденные волосы.Рекомендуем Вам воспользоваться консультацией трихолога.

Вопрос

у меня достаточно тонкие волосы, и для придания обьема я каждый день укладываю их феном(т.к. без этого им явно не хватает обьеиа), насколько это вредно для волос?

26 Марта 2006 Дмитрий

Ответ

Дмитрий, применение фена ведет к обезвоживанию и ломкости волос, но если Вы при этом применяете правильный уход(кондиционер, соответствующий Вашему типу волос), то вред будет минимальный.

Вопрос

Здравствуйте.Меня зовут Кристина.Лет семь назад у меня стали выпадать волосы.Раньше мне было достаточно их мыть раз в неделю,теперь через каждые два дня,если вовремя их не помыть,то к концу третьего дня начинается зуд головы и (это говорит мой муж)у корней волос появляется запах.При каждом мытье головы вылезает значительный клок волос,Когда они сухие -тоже сыпятся.Несколько мес.назад при беременности волосы выпадать перестали.Не падали они и после родов примерно два месяца.Теперь их выпадение возобновилось.Почему во время беременности волосы перестали выпадать?Что может быть причиной их выпадения?Какое безвредное лечение здесь возможно?Заранее спасибо.

26 Марта 2006 Костя

Ответ

Послеродовое выпадение волос именно в эти сроки является нормальным явлением и связано с гормональной перестройкой организма.Ваше длительное выпадение волос(до беременности) скорее всего связано с себореей в/ч головы и Вам неоходимо обратиться к дерматологу или трихологу для назначения эффективной терапии.

Вопрос

У моей сестры 2 недели назад сильно стала чесаться голова и образовались в обасти затылка и за ушами чешуйчатые наслоения на коже(правильно ли написала не знаю). Ей совершенно некогда сходить к врачу и это будет так ещё примерно месяц.Потом, конечно же, побежит. Что это и что можно пока сделать в домашних условиях? Заранее спасибо за ответ

26 Марта 2006 Юлия

Ответ

Юлия, вероятно,это себрейный дерматит.В домашних условиях:исключить из пищи острое, соленое, жирное,копченое, консервы. Мыть голову отварами трав.Более конкретные рекомендации может дать только врач дерматолог или трихолог.

Вопрос

У меня от природы темные волосы, год назад стала блондинкой и очень сильно повредила волосы. Недавно приехала с моря, видимо еще 1 стресс полящего солнца. Теперь волосы стали очень сухими у кончиков, сильно секутся и выподают, подскажите, какие маски можно поделать для востановления волос!? Зараннее благодарна вам!

26 Марта 2006 Карина

Ответ

Карина,необходимо применение увлажняющих или восстанавливающих масок,например эластисайзер из линии Philip Kingsley.В будущем советуем защищать волосы от солнца специальными средствами.

Вопрос

Скажите, а если волосы выпали, то на их месте новые растут или нет? можно ли их востановить заново, т.е. не только уберечь то что еще есть. спасибо.

26 Марта 2006 Ева

Ответ

Каждый волос живет в среднем несколько лет, затем выпадает, а на его месте вырастает новый волос.При некоторых видах облысения постепенно часть волосяных луковиц перестает рождать новый волос, поэтому нужно знать, о каком процессе идет речь.

Вопрос

Здравствуйте наблюдаю небольшое выпадение волос+они очень быстро загрязняются именно у корней подскажите что необходимо предпринять? спасибо

26 Марта 2006 Настя

Ответ

Настя, вы описываете симптомы себореи и себорейного выпадения волос. Вам необходимо подобрать правильный уход. Внутрь рекомендуем принимать витамины группы В,А,Е, цинк,селен,серу.