НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ "Геокосмед"
наши услуги
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Психологическая помощь
Вопросы по рубрикам
Вопросы и ответы

Вопрос

Здравствуйте, у меня последний месяц сильно выпадают волосы,осталась наверное 1\3 , они и секутся и от корня выпадают, хотелось бы нарастить волосы , можно ли это и какое лечение от выпадения.

11 Октября 2007 Анна

Ответ

Если волосы выпадают, значит некоторые системы организма работают неправильно. В такое время категорически нельзя наращивать волосы, т.к. вследствие этого усилится выпадение. Чтобы порекомендовать лечение, нужно обследовать эндокринный фон, желудочно-кишечный тракт, сделать микроскопию луковиц волос. Только на основании этого, можно назначить эффективное лечение

Вопрос

Добрый день. У меня волосы по природе средней жирности.После многочисленных окрашиваний в счетло-русые тона кончики волос стали очень сухими и безжизненными(как пакля), а корни остались такими же. Какими лечебными средствами можно привести их в порядок, оживить? Благодарю Вас за ответ.

11 Октября 2007 Наталья

Ответ

В результате окрашивания волосы теряют влагу, поэтому средства ухода должны содержать увлажняющие компоненты. Вы можете попробовать применить маску Elasticizer, которая хорошо зарекомендовала себя как мощное увлажняющее средство, а также Remoisturizing Shampoo и средство для увлажения кончиков волос PM36(Philip Kingsley)

Вопрос

Здравствуйте.Несколько лет назад начали выпадать волосы,месяц назад я их сбрила,в надежде,что это поможет.Неделю назад поставили диагноз-железодифицитная анемия(тяжелая форма).Вторую неделю пью Сорбифер Дурулес.А волосы отросли и начали опять выпадать.Через какое время они восстановятся?И имеет ли смысл делать с ними что-то наружно.Заранее спасибо.

11 Октября 2007 Ольга

Ответ

Процесс восстановления волос при анемии очень длительный. Препараты железа Вы должны принимать минимум полгода. Помимо этого, необходимо принимать витаминно-минеральные комплексы для роста волос и наружное лечение: сыворотки, ампулы от выпадения волос. Вы можете приобрести такие препараты в аптечной сети или в нашем медицинском центре.

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошее средство от себорейного дерматита! Спасибо!

27 Сентября 2007 Ольга

Ответ

Лечение себорейного дерматита должно быть комплексным и состоять из применения наружных средств (лечебного ухода) и приема определенных витаминов и минералов. Эти средства вы можете приобрести в аптечной сети, или в нашем Центре после очной консультации специалиста - трихолога, который проведет диагностику волос и кожи головы, уточнит диагноз и назначит комплексное лечение

Вопрос

здравствуйте,у меня себорея спасался низоралом а вот когда он закончился и в своевременно не был куплен из за чего я тупо очень сильно расчесал до крови кожу головы.Чесал я её дней 5-7 а потом купив переборщил с низоралом (несмывал в течении 40 минут ) после чего уже на следующей неделе моя голова стремительно стала лишаться волос ( равномерно на всей области головы ).Понадеялся что всё заживёт и пройдёт само сабой.Стала болеть кожа головы( корни волос ) особенно.Пробатает боль после принятия горячей ваннны и после того как хорошо помою волосы . Но со следующего дня она сново появляется и понемногу заново нарастать .Сейчас волосы выпадают не так интенсивно как в начале .Посоветуйте пожалуйста хорошие препараты или методы самолечения , поможет ли мне мезотерапия ? можно ли востановить волосы и их естественный цвет ?

27 Сентября 2007 Александр

Ответ

Попробуйте сменить шампунь , например, на дегтярный шамнуть Фридерм или T/GEL. Эти препараты есть в аптеках. Для прекращения выпадения и роста волос эффективен будет препарат CH5+ в ампулах.

Вопрос

День добрый! Прошу проконсультировать по след.вопросу. Моей дочери 16 лет, в последнее время у нее начали выпадать волосы, кожа головы покрылась угрями и гнойными прыщиками. Волосы у корней быстро становятся сальными, голову моет раз в два дня. Шампуни меняем, пытаемся подбирать, но результата нет. Весной этого года было обостранение аллергии на лице, сейчас лицо чистое, с волосами проблемы. Посоветуйте, пож-та, какие процедуры мы можем попробовать сами для кожи головы и для волос. Или нам уже надо бежать на консультацию к профессионалу?

27 Сентября 2007 Лариса

Ответ

Ваш диагоз - себорейный дерматит, его течение может ухудшаться в период становления гормонального фона организма. Конечно, было бы правильнее показать дочь специалисту - трихологу, поскольку лечение должно быть комплексным.

Вопрос

Здравствуйте!2 года назад покрасила волосы, и через некоторое время они начали выпадать.А сейчас, на месте выпавших волос ,новые не растут.Были очень густые волосы до окрашивания.С февраля 2007 года пользуюсь комплексом Нисим и Система 4, но пока новые волосы не выросли)).

27 Сентября 2007 Юлия

Ответ

Эффективные препараты для лечения волос вызывают увеличение густоты волос, если применять их длительно вместе с общим лечением и обследованием организма на наличие каких - либо хронических заболеваний. Одним из таких препаратов является СН5+, производство Швейцария

Вопрос

Здравствуйте, может ли у девушек быть облысение из-за генетической предрасположености (по маминой линии облысение имеется у дядей, маминых братьев). Из-за чего, по каким причинам еще может быть обильное выпадение волос (при мытье выпадают клочками), волосы длинные, примерно см 30-40. Лечу луком и репейным маслом, принимаю витамины группы В. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста! Заранее спасибо. Ольга

27 Сентября 2007 Ольга

Ответ

У Вас может быть генетический компонент облысения, но могут быть и другие причины, поэтому надо провести обследование на анемию, гормонального фона, дисбактериоз кишечника, состояние печени и др. Длительное ношение длинных волос также ведет к истощению луковиц волос. Было бы целесообразнее получить консультацию специалиста - трихолога, который назначит комлексное лечение

Вопрос

Здравствуйте.Мне 22 года.Меня уже почти 3-ий год мучает выпадение волос.Приехать к вам по многим причинам не могу,т.к. живу в Баку.Выпадение диффузное,с переменными улучшениями.Волосы падают одинаково повсей голове и редеют равномерно..Постоянно растут новые и снова падают.Сама я уже обошла всех врачей у нас в городе и никто мне не может помочь.Эндокринолог поставил диагноз гипотериоз,назначила эутирокс50.Пью его по 1 таб. уже 7 месяцев,но волосы так и лезут.Врач сказала,что эутирокс уже давно должен был помочь,значит имеется какое-то сопутствующее заболевание.Сдавала также тестостерон,железодефицит.Всё в норме.Ещё у меня хронический тонзиллит,аллергический ринит и хронич.бронхит.А также в горле постоянно находят золотистый стафилоккок.В крови постоянно повышен уровень эозинофилов,в последнем анализе было 10.И что интересно,чем я только не лечилась эти годы от выпадения волос,ничего не помогало,пока мне не провели антибиотико-терапию от стафилоккока.Также я стала пить натуральные соки(яблоко,бурак,морковь),а также пила настойку элеутерококка.Незнаю совпадение это или нет,но через 2 недели после этого волосы стали востанавливаться.И это через 3 года.Выпадало по 800 штук после мытья,а стало выпадать 40.Появился объем.Но через 3 месяца все возобновилось вновь.Я просто в шоке и отчаянии.И это выпадение не похоже на придыдущие.Волосы стали выпадать с какими-то штучками на концах.Они или удлинённой циллиндрической,или круглой,или какой-то треугольной формы(но в основном циллиндрической).Когда проводишь по выпавшему волосу папьцами,они снимаются и под ними уже находится корень волоса.Что это может быть?Если это луковицы,то на их месте будут образовываться новые луковицы и волосы,или это уже конец?Заранее спасибо.

22 Сентября 2007 Алина

Ответ

Здравствуйте, Алина! То что Вы описываете, как цилиндрическое образование поверх луковицы волоса - это, вероятно чешуйки кожи, которые могут прикреплятся к волосу, особенно при себорее. После выпадения телогенового волоса (с маленькой белого цвета луковицей на конце) через некоторый промежуток времени на его месте вырастает новый волос.

Вопрос

Я ходил к трихологу по поводы выпаления волос, он сказал что это дифузная алопеция и причину надо искать не в волосах. Делал полное обследование, обнаружили: Гипофункцию щитовидки( при обследовании клеточнго метаболизма, УЗИ ничего не показало), снижение микроцеркуляции в мозгу, тестотерон ниже нормы, ДГЭАС тоже, полип желчного пузыря, уреаплазмос. Что из этого могло послужить причиной выпадения? Насчет последнего (уреаплазмос) слышал противоречивые сведения, якобы это может быть причиной выпадения, но также что этим диагнозом просто вытягивают деньги за антибиотики, т.к. это штука есть у 80 населения и особого вреда отнее нет...

18 Сентября 2007 Сережа

Ответ

Все выявленные у Вас нарушения, как правило, приводят к выпадению волос(за исключением уреаплазмоза, но прием антибиотиков также может вести к выпадению волос) Вы должны получать лечение у эндокринолога и трихолога.

Вопрос

Здравствуйте! наконец то я нашла такой сайт, где могу задать мой наболевший вопрос! В 1999 году я забеременела, в период беременности волосы стали хорошо расти, стали толще , были такими красивыми! Но потом когда я родила ребенка, через 3 месяца они стали лезть со страшной силой, я ходила к трихологу, смотрели луковицу, и она сказала, что у меня все из-за стресса, лечили джангуаном 101, шампунь и травы. Но это ничего не помогло, волосы стали еще тоньше! Вот уже прошло 7 лет, а ситуация не меняется они все равно сильно выпадают(слава богу что вообще лысой не осталась).Волосы растут и выпадают, растут и выпадают , все волосы разной длины у корней они еще нормальные, а на конце вообще очень мало! Пожалуйста, ответьте, что такое происходит? Анализы на гормоны сдавала, все в норме, щитовидка тоже! Тогда почему по истечению стольких лет такое происходит? Заранее благодарю

30 Августа 2007 Арварина Олеся

Ответ

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, какие хронические заболевания у Вас есть, необходимо посмотреть минералограмму волос, железо, кальций сыворотки крови, состояние кишечника, печени, иммунной системы. Не имея таких данных, на Ваш вопрос ответить очень сложно

Вопрос

Здраствуйте! У меня стали очень сильно пыпадать волосы, в начале лета пропила препарат Флагин(метранидазол), прописанный гинекологом, возможно после этого стали выпадать волосы! Внешне это не очень заметно, но на расческе остается очень много волос, причем выпадают только длинные, и не обрываются, а именно с круглым светленьким (наверно) корнем волоса...Скажите пожалуйста как это остановить? Пробовала неделю мазать голову животной желчью(прочитала в интернете, что это отличное средство для роста волос), но волосы как выпадали так и выпадают!

30 Августа 2007 Алина

Ответ

Этот препарат может вызывать выпадение волос, но, помимо этого, причиной могут быть различные хронические заболевания внутренних органов: печени, щитовидной железы, кишечника, дисбаланс половых гормонов. Вам необходимо провести ряд обследований для выявления возможных заболеваний. На основании этих данных врач-трихолог назначит Вам комплексное лечение.

Вопрос

Здраствуйте, очень хотелось бы узнать, как влияют нервы на волосы? И возможно-ли восстановить волосы, которые выпадают в стрессовые периоды?

30 Августа 2007 Алексей

Ответ

Иногда состояние волос улучшается самостоятельно после стресса. В других же случаях требуется комплексное лечение, но восстановить волосы можно.

Вопрос

Здравствуйте! Меня зовут Инна. Мне 33 года. С рождения у меня были абсолютно прямые жесткие волосы. Но 2 недели назад волосы начали виться! Нигде не могу найти ответ на вопрос - Почему? Понимаю, что что-то происходит в огранизме, но что это может быть и что мне делать? Спасибо за совет. С уважением, Инна.

30 Августа 2007 Инна

Ответ

Такой процесс может быть генетичеки запрограммирован и проявиться в любом возрасте. Возможно, это произошло вследствие изменения гормонального фона организма

Вопрос

Здравствуйте. Совсем недавно я осветлила волосы, а после уехала на юг, вот там-то и начали выпадать, а точнее ломаться волосы. Потому что с расчески и с головы я снимаю волосы только без корней. Подскажите что делать, волос у меня ни когда не было много, а теперь они вообще стали как пух. Зарание спасибо

30 Августа 2007 Елена

Ответ

У Вас имеется химическое повреждение волос,Вам надо пользоваться средствами ухода, которые помогут его устранить, например, маска ELASTICIZER от PHILIP KINGSLEY